Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Постройка тяжёлого танка PzKpfw V «Panther»
Доброго времени суток коллеги. Решил начать постройку Пантеры подарок от дедушки мороза=). Попробую добиться максимум реализма, планирую сделать диораму с её участием. А пока фото того что было проделано. Сделано не много пока только заменил пружины на самодельные, и приклеил заднюю часть корпуса танка.
Изменено: Александр Мешков - 15.01.2014 04:59:43
С окраской пока не определился.
Рисунок
DPP_0044.JPG (205.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0220.JPG (58.33 КБ)
Классно выходит, правда Пантера средний танк...Я такой же собираю кстати.
http://karopka.ru/forum/forum188/topic15916/?PAGEN_1=18
Подарок - штука хорошая, только чей кит?
Цитата
WERU пишет:
только чей кит?
не вооруженным глазом видно что ICM  \8/

Александр, я только запилил этот кит. Если нужна будет какая-то помощь, то велкам.
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Спасибо за помощь буду признателен. Кит действительно ICM. Пока изучаю мат.часть ну и травлёнку хотелось бы тоже приобрести.
Э...объясните мне идиоту ,когда пантера успела стать тяжелым танком? Ну а вообще удачи вам,дерзайте! Хотелось бы узнать как набор по-качеству.
Цитата
Николай Жесткий пишет:
Э...объясните мне идиоту ,когда пантера успела стать тяжелым танком? Ну а вообще удачи вам,дерзайте! Хотелось бы узнать как набор по-качеству.
Да я тут писал уже что средний)
Цитата
Иван Обломов пишет:
Да я тут писал уже что средний)
Очень не весело открывать эту дискуссию в 245689-й раз.
"Тяжелость" или "среднесть" танка определяется чем?
Правильно - сначала нужно определиться чем.
По советской методике - весом. И по этой медодике "пантера" тяжелый танк. И, допустим, лично я, придерживаюсь этой классификации.

В германии танки делились по калибру орудия. И по немецкой классификации - "пантера" средний танк. Но, так если между нами, по фашистской классификации и люди не все полноценные.

Теперь к теме стройки.
Кит, в целом неплохой. В геометрию попадает, явных косяков нет.
Из минусов - утяжины (немного), облой (средне), хрупкий пластик.

Кому интересно - вот что я из него сделал.

Отвечу на все вопросы.
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Да на счет классификации я знаю и что в СССР выходит он тяжелый, но танк немецкий и во всем мире пишут что средний. Но не будем об этом, какая блин разница!
Главное чтобы у человека стройка хорошо шла. 8(-)  #$#
Извините что прерываю вашу полемику :}{ Хотелось бы вернуться к стройке))) Раз здесь собралось так много людей строивших и строящих этот агрегат,то подскажите на счет травления. Подойдёт ли травление от звезды?
Пользователь добавил изображение
01le.jpg (15.52 КБ)
Подойдет все, кроме круглых решеток на вентиляторы. Они чуток великоваты. Я на свою Пантеру круглые решетки брал Тамию.
Цитата
Александр Мешков пишет:
Извините что прерываю вашу полемику   Хотелось бы вернуться к стройке))) Раз здесь собралось так много людей строивших и строящих этот агрегат,то подскажите на счет травления. Подойдёт ли травление от звезды?
у ICM вентилятор радиатора дан меньше немного чем надо,поэтому сетку на него(та фигня которая круглая)придется подгонять,есть еще вариант раздобыть и заменить эту деталь от дракоши,вроде где то так делали(у последнего во многих моделях эта деталь двойная)
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
Нашёл вот такой набор от Eduard, как раз для Драгона. И вот такой от ABER.
Пользователь добавил изображение
TP059.jpg (31.12 КБ)
Прямоугольные сетки от Эдика узкие, между решетками и задней стенкой у ICM приличная щель. У ABERa как раз две сетки правильные, большие, они ее закроют. На счет круглых не знаю, на тот момент я не смог купить этот набор.
у абера тоже самое все подходит кроме решетки вентилятора,насчет эдика не знаю,на травле пишется обычно под какую модель заточено.если под дрегон то тоже подгонять придеться
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
У Эдика есть травло под Эту Пантеру. Только индекс другой и все подходит.
Цитата
Андрей Слотин пишет:
У Эдика есть травло под Эту Пантеру. Только индекс другой и все подходит.
Если подскажете, какой точно индекс, буду благодарен. Спасибо заранее!
Продолжаю. Это пока всё что успел сделать.
Рисунок
DPP_0045.JPG (255.04 КБ)
Рисунок
DPP_0047.JPG (288.92 КБ)
Рисунок
DPP_0051.JPG (287.91 КБ)
Рисунок
DPP_0055.JPG (287.07 КБ)
Вдобавок  в наборе был уже собранный моим Дедом Морозом двигатель)))
Рисунок
DPP_0049.JPG (245.67 КБ)
Рисунок
DPP_0050.JPG (223.48 КБ)
В связи с вышенаписанным хотелось бы узнать, делал ли кто Пантеру с открытым движком, и как это выглядит на фотках? Заранее благодарен)
И так продолжаю свою затянувшуюся сказку. фототравление всё таки взял для звездовской модели танка. С доработкой  
круглых вентиляционных решёток. Сегодня буду всё это доделывать. А пока вот что получается.
Рисунок
DPP_0044.JPG (275.45 КБ)
Рисунок
DPP_0046.JPG (226.08 КБ)
Рисунок
DPP_0047.JPG (274.22 КБ)
Рисунок
DPP_0048.JPG (261.54 КБ)
И ещё немного фоток.
Рисунок
DPP_0049.JPG (192.29 КБ)
Рисунок
DPP_0050.JPG (180.54 КБ)
Рисунок
DPP_0051.JPG (247.77 КБ)
а где продолжение?
Цитата
Николай Жесткий пишет:
Э...объясните мне идиоту ,когда пантера успела стать тяжелым танком? Ну а вообще удачи вам,дерзайте! Хотелось бы узнать как набор по-качеству.

Э... Ну хотя-бы потому, что она весит 44 тонны, почти как наш тяжелый ИС-2. Как-то так...
Цитата
Слава Павлов пишет:
Э... Ну хотя-бы потому, что она весит 44 тонны, почти как наш тяжелый ИС-2. Как-то так...
Да,но танк немецкого производства,и наверное,будет правильно придерживаться их(немецким) классификациям,а не советским.

Удачи.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Фидель пишет:
Да,но танк немецкого производства,и наверное,будет правильно придерживаться их(немецким) классификациям,а не советским.

Удачи.

Ну или так. Вам виднее.
Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат