Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Советский танк Т-80У от фирмы "Моделист". 1/48
Доброго вечера, товарищи моделисты!) Я решил впервой принять участие в данном конкурсе и вообще в рамках GB. Моделист я еще не опытный, стаж чуть больше года. Но с огнем в глазах я присоединяюсь к вам с моделью Т-80У от фирмы "Моделист". Приступим.))
Все детали еще на литниках. Облоя не много. Модель действующая, но таковой я ее делать не буду, так как не устраивают траки. Придется искать им альтернативу (найду ли в 48?)
Не найдете Вы траков.
Литники с фото или чертежами сравнивали?
С уважением, Евгений.

Рисунок
Нет, не сравнивал.
Ну если матчасть не очень волнует, тогда начинайте стройку. Период не мой, но все равно интересно, что из этой игрушки выйдет.
С уважением, Евгений.

Рисунок
Буду следить за стройкой. оочень интересно.
шли сегодня танки без привала, с грохотом осколков по броне...
Ну на сегодня все) Про модель могу сказать так, облоя мало, но стыковка корпуса с нижней ванной очень огорчила. Обнаружил сильно искревленный брызговик, по этому решил сделать его поврежденным. Просмотрев несколько сотен фотографий, понял что матчасть тоже страдает (особенно в задней части танка). Придется запастись терпением и шпатлевкой)
#$# интересно-интересно, что вы с плитой МТО будете делать?, уж больно она на звездинско-драгоновский косяк похожа.Масштаб не мой, но всётаки интересно, что из игрушки может получиться
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Буду стараться:-)
По моему вы чуть чуть ошиблись разделом, здесь
конкурс тяжелые и пехотные танки,  а у вас основной танк,
в рамки этой темы он не вписывается!
Хех, интересно было что в этой коробке. А это похоже рескейл драгоновского Т-80УД, а вовсе никакая не У-шка.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
По моему вы чуть чуть ошиблись разделом, здесь

конкурс тяжелые и пехотные танки,  а у вас основной танк,

в рамки этой темы он не вписывается!


Мне один из организаторов конкурса предложил принять участие)
Цитата
Kudritto пишет:
Мне один из организаторов конкурса предло жил принять участие)
Интересно! Просто я думал тематические конкурсы для того и делают, чтобы строить по тематике!
Ну да ладно Макс придет, разберется!
Удачной стройки!
Цитата
Kudritto пишет:
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
По моему вы чуть чуть ошиблись разделом, здесь
конкурс тяжелые и пехотные танки,  а у вас основной танк,
в рамки этой темы он не вписывается!
Мне один из организаторов конкурса предложил принять участие)


К сожалению Анатолий прав, данный танк не подходит по тематике к данному конкурсу. По основным танкам конкурс будет проводится отдельно.
Организацией конкурсов в основном занимаюсь я, ну и даже если вам и предложили принять участие то всетаки необходимо подбирать модель согласно правил конкурса.

Так что извините но вашу стройку я переношу в раздел "Сказки о стройке"
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Эх, печально выбыть из конкурса из-за собственной невнимательности( Но это не повод забрасывать блог) Покрасил корпус, впервые делал высветление. Итересно было бы услышить ваше мнение. ( за качество фото прошу прощение, из-за временных трудностей приходится фоткать на планшет)
Цитата
Kudritto пишет:
Покрасил корпус, впервые делал высветление. Итересно было бы услышить ваше мнение. ( за качество фото прошу прощение, из-за временных трудностей приходится фоткать на планшет)
а фотки то где?
шли сегодня танки без привала, с грохотом осколков по броне...
Цитата
Юра Давыдович пишет:
Цитата
Kudritto пишет:

Покрасил корпус, впервые делал высветление. Итересно было бы услышить ваше мнение. ( за качество фото прошу прощение, из-за временных трудностей приходится фоткать на планшет)

а фотки то где?
+1
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Уууупс) вот фото)
На бочках видны места стыковок деталей. Нужно или заделать швы или убрать бочки , иначе готовтесь к табуреткам.
Изменено: Юра Давыдович - 07.01.2015 20:44:14
шли сегодня танки без привала, с грохотом осколков по броне...
К сожалению выбранный Вами кит очень труден в доводке, сравнимой с постройкой модели заново. Я сам увидев впервые на "полках" интернет-магазина это чудо (а так же Т-90) не удержался и немедленно приобрел. Тогда еще в их описании не было информации о том, что это моторизированная действующая модель. Но получив данные киты меня ждало разочарование. Это перепаковка старинных китайских игрушек, которые стояли (оказывается!!!) у меня на полке уже лет 5-6 (я даже не помню кто мне их подарил и по какому случаю).
Ходовая - в угоду необходимости сделать ее подвижной, сделана упрощенно. Катки мало похожи на оригинал, а ведущее колесо больше похоже на шестеренку. Сборных гусениц для данной модели в природе пока нет. Как нет и ствола пушки, травленки и других приятных мелочей.
Если строить копийную модель в данном масштабе - то думаю сказка будет долгой... С другой стороны - за столько лет китайские модели довольно шустро бегают и эластичность резиновой гусеницы не потерялась.
С уважением к Вашему энтузиазму!
Изменено: Виктор Цымбал - 07.01.2015 22:33:14 (ошибка)
Виктор Цымбал,
Эта модель - подарок от девушки) и не собрать ее я не имею права). Я недавно в моделизме и не работал еще с травленкой, точеными стволами и тд. да и по студентчискому карману это сильно бьет). будет "изкоробка"  без привязки к прототипу.
Цитата
Kudritto пишет:
Виктор Цымбал,  

Эта модель - подарок от девушки) и не собрать ее я не имею права). Я недавно в моделизме и не работал еще с травленкой, точеными стволами и тд. да и по студентчискому карману это сильно бьет). будет "изкоробка"  без привязки к прототипу.

Девушка - это святое!
А мои коментарии - это скорее рассказ о том, как я, старый дурак, желая иметь танк в достаточно редком масштабе, без проверки купил данный кит.
А так - на полке - он будет смотреться достаточно неплохо. Но издалека.
Виктор Цымбал,
Кстати, не могли бы вы в кратце обьяснить что не так с плитой МТО. Что то я сам не разобрался))
Цитата
Kudritto пишет:
Виктор Цымбал,  

Кстати, не могли бы вы в кратце обьяснить что не так с плитой МТО. Что то я сам не разобрался))

Хотя я и не дошел в коментариях про крышку МТО, отвечу - Т-80У являлся танком с газотурбинным двигателем. Исходя из того, что данный тип двигателя был требователен к объему поступающего чистого воздуха - конструкторы установили в люке МТО специальный люк, сопрягающийся с воздухозаборником на задней стенке башни. Кроме того, крышка МТО в задней части не была плоской. У Вас скорее модель Т-80УД - с дизельным двигателем и характерной крышкой МТО с решетками.
Рисунок
T-80U.png (137.5 КБ)
Рисунок
Т-80УД.jpg (280.04 КБ)
Цитата
Виктор Цымбал пишет:
У Вас скорее модель Т-80УД - с дизельным двигателем и характерной крышкой МТО с решетками.

Тоже мне открытие. Это уже было сказано раньше.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Виктор Цымбал пишет:

У Вас скорее модель Т-80УД - с дизельным двигателем и характерной крышкой МТО с решетками.



Тоже мне открытие. Это уже было сказано раньше.

Дык я и пытаюсь объяснить, что не так крышкой....
Цитата
Виктор Цымбал пишет:
Дык я и пытаюсь объяснить, что не так крышкой...

Да все нормально там с крышкой для Т-80УД. Если конечно этот набор можно вообще назвать нормальным.
Не эстет.
Наконец я закончил покраску этого "чудо танка". Стыки на бочках я исправить не сумел, ( по мне Очень грубый пластик). Коробку думаю убрать.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Виктор Цымбал пишет:

Дык я и пытаюсь объяснить, что не так крышкой...



Да все нормально там с крышкой для Т-80УД. Если конечно этот набор можно вообще назвать нормальным.


Прикольный Вы, Анатолий! Нормально там с крышкой для Т-80УД.... Набор то - Т-80У!!!!
Рисунок
Т-80у.jpg (306.67 КБ)
Прикольненько) Жду посмотреть траки.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат