Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Очередной "Элефант"
Смывку практически не видно,хотя умбра должна хорошо выделяться.А после тонировок совсем не заметна будет.
...and Justice for All...
Цитата
Владимир В. пишет: Максимум, что могу выжать из камеры телефона((
Я про смывку. Коллега JCVD подтвердил. Не видать её совсем.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Блин. И на циммерите не видно? Ну даже не знаю.. Я ж говорю: боюсь я темных смывок  %%  Потом я, наверно, пылением ограничусь, лака-то матового на воде у меня нет, значит маслом потом особо не поработаешь...
Да не надо их бояться.  /%/  Я тоже боялся, меня все-таки заставили сделать. [box]  Делаю акрилом по эмали, и ничё. ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ну вот. Взял чистую умбру жженую. Но циммерит я трогать, пожалуй, не буду. Его вроде как видно - ну и шорош.
Рисунок
02082011122.jpg (157.97 КБ)
Рисунок
02082011124.jpg (219.96 КБ)
Рисунок
02082011125.jpg (230.72 КБ)
я смывку вообще не делаю в большинстве случаев,ну так,иногда может чутка..фильтры фильтры..оно само в углубления забьется

з.ы фильтры тут обязательны,цвета очень яркие,надо глушить
Изменено: zZtale - 02.08.2011 22:53:18
Ну я не уверен, но лак матовый слегка приглушит по-моему. К тому же опять же ( :D ) Матовый лак у меня только "супер" - из чего по нему фильтры делать (да и не понял я толком с чем их едят, фильтры ети)? Есть, правда, еще вариант: заказать тот же Акан... Но хотелось бы как-то имеющимися ресурсами обойтись.
Цитата
Владимир В. пишет:
да и не понял я толком с чем их едят, фильтры ети
берешь масло жидко разведенное(жиже чем под смывку) и по всей поверхности его кистью..и так пока не станет красиво)
Вот тут-то и кроется засада. Сейчас все покрыто глянцем, плюс от грунтовки имеется некоторая шагрень. Я в качестве эксперимента в незаметных местах по плоскостям проходил - краска скапливается вокруг неровностей и получается просто грязная поверхность. Видимо надо что бы поверхность была матовая. Матовый лак есть только звезда "супер" (акриловый художественный себя не оправдал). Не смоет ли масло матовый лак? Эксперименты на подопытном показали, что вполне может смыть.
Как из этой ситуации выходить я сейчас думаю. В планах есть закупка Акакна, но:
1. я не знаю на сколько акановский акрил долгоживущий (не превратится ли краска этак через полгода в то, во что превращается "супер")
2. как следствие - не понятно сколько краски имеет смысл покупать
3. опять же как следствие из второго и первого: а какую краску-то мне надо? некоторые прикидки на будущее есть (то есть необходимую палитру я в общих чертах представляю), но все упирается в первый пункт.
Вобщем все затыки из-за отсутствия в городе модельного магазина со стабильным ассортиментом...
Цитата
Владимир В. пишет:
Вот тут-то и кроется засада. Сейчас все покрыто глянцем, плюс от грунтовки имеется некоторая шагрень. Я в качестве эксперимента в незаметных местах по плоскостям проходил - краска скапливается вокруг неровностей и получается просто грязная поверхность. Видимо надо что бы поверхность была матовая. Матовый лак есть только звезда "супер" (акриловый художественный себя не оправдал). Не смоет ли масло матовый лак? Эксперименты на подопытном показали, что вполне может смыть.

Как из этой ситуации выходить я сейчас думаю. В планах есть закупка Акакна, но:

1. я не знаю на сколько акановский акрил долгоживущий (не превратится ли краска этак через полгода в то, во что превращается "супер")

2. как следствие - не понятно сколько краски имеет смысл покупать

3. опять же как следствие из второго и первого: а какую краску-то мне надо? некоторые прикидки на будущее есть (то есть необходимую палитру я в общих чертах представляю), но все упирается в первый пункт.

Вобщем все затыки из-за отсутствия в городе модельного магазина со стабильным ассортиментом...

Вся моя ползающая техника окрашена только АКАНОВСКИМ акрилом. Тонировано умброй, маслом , акрилом, пигментами ТАМИЯ.
1. Она вечная. Это же вода. Только взболтать (лучше размешать).
2. Я бы взял, какгрится, НА ВСЕ!
3. 4БО - превосходен, успевай только оттенок чуть изменять, чтобы инкубатора не получилось. Германская палитра вся есть. Бери большие банки Дункелгельба и других основных цветов, не прогадаешь.
От спасибо! Большая проблема решена) Осталось побороть внутреннюю жабу и изыскать пару тышш деревянных на закупку  :D
дункель,ротбраун,оливгрюн для немцев,4бо для русских,основные цвета..остальные по желанию впринципе..ну можно взять черную какую нибудь еще,металлики хорошие..лак валеджо очень хороший
Вот металлики - это да. Звездовския меня как-то разочаровали. А лак ихний как? Собираюсь у них в фирменном закупаться (даже тему опрометчиво создал  :oops ), хотелось бы чтоб все чохом, ибо пересылка.
Цитата
Владимир В. пишет:
Вот металлики - это да. Звездовския меня как-то разочаровали. А лак ихний как? Собираюсь у них в фирменном закупаться (даже тему опрометчиво создал    ), хотелось бы чтоб все чохом, ибо пересылка.
лак я юзал полуглянцевый, имею полумат, но им пока не пользовался. Результатом доволен, после двух тонких слоев он непрошибаем уайт спиритом(только если сильно не тереть) и придает приятный блеск, каким блестят все более-менее новые танки. Не пожалеете, я думаю :)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Jacknife спасибо! Прямо сейчас заказ оформляю)
Эх! Давненько я тут не бывал... Ну что ж, избушку я тормознул, куски С-51 тоже пока отправляются в спасательную коробочку, надо тут дела продвигать) На выходных выклянчу у брата аэр и буду опробовать акановские лаки. А пока вот что: совершенно случайно мне досталась баночка какого-то забугорного художественного пигмента - металлик, серебро. Решил я его попробовать для "обметалливания" катков. Натирал без энтузиазма, чтоб только держалось, потом поливал разной гадостью. Вот не знаю... Пойдет или слишком ярко?
Рисунок
IMG_0885.JPG (181.29 КБ)
От что-то я делаю не так, а вот что... Какая-то поверхность выходит больше похожая на ведро оцинкованное, чем на полированную железку. Красил кистью, щас еще аэром попробую...
Пользователь добавил изображение
IMG_0886.JPG (88.5 КБ)
Возьмите очень мягкий карандаш (8B), натрите на мелкой шкурке в ёмкость или на бумагу, затем пальцем наносите на нужную поверхность и пальцем же втираете/полируете.
Цитата
Ащьф Лштшфум пишет:
Возьмите очень мягкий карандаш (8B), натрите на мелкой шкурке в ёмкость или на бумагу, затем пальцем наносите на нужную поверхность и пальцем же втираете/полируете.
+1. Графитом достоверней получается и проще. Лучше по матовой поверхности это делать и сверху уже никакими лаками не покрывать.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
эээээээ [:]( владимир, а почему в вас на днище следы от толкателей, удивляете cry1
Цитата
Николай Ярцев пишет:
эээээээ
АААА Пропустил!!! Какой ужас! (шутка)
Это у меня подопытный экземпляр. Я, по причине своей неопытности, все сначала на нем испытую. Он весь состоит из ляпов и косяков.
Ащьф Лштшфум, D@N спасибо, буду попробывать!
Цитата
Николай Ярцев пишет:
владимир, а почему в вас на днище следы от толкателей, удивляете
uuh а че,днище кто то видит?нафига его шпаклевать?))
А вдруг на выставке какой-нибудь перевернется случайно, а там такой косяк? crezy
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
zZtale пишет:
нафига его шпаклевать?
Ну я печать италовскую все равно со дна отколупал. Мало ли как жизнь повернется)))
аааа ну тогда нормально :) а то я уже испугался crezy
Николай Ярцев, спасибо за наблюдательность!
Так. Катки натер графитом, все остальное задул матом и нанес что-то вроде коричневого фильтра. Кое-где лег он неравномерно, завтра посветлу поправлю. Со смывкой я накосячил еще давно, потеки кое-где уже не удалить без членовредительства.
Пользователь добавил изображение
IMG_0887.JPG (134.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0888.JPG (132.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0889.JPG (131.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0890.JPG (130.62 КБ)
Катки нормально вроде смотрятся. Не забудь потом на гусях ещё дорожки такие же изобразить. ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Дожить бы до гусей!)) Их еще  по длине подгонять надо...
Владимир, как по мне, так довольно интересно выглядит. Я бы еще по циммериту и торцам плит сухой кистью прошелся...
как то он ярко все равно слишком смотрится
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат