Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ПТ-76Б от ВЭ, запил...ПТ-76Б
Приобрел  ПТ от ВЭ ...решился таки на запил ...=))) в мат части особо не знаком ... имею 2 книжки по данному танку ...ну и буду использовать ваши советы... и по возможности дорабатывать из подручного материалы ...=) Буду начинать с башни =)
Рисунок
Фото 1061.jpg (251.15 КБ)
Рисунок
Фото 1062.jpg (181.56 КБ)
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Алексей, при всем уважени -но при фотографировании процесса, не забывайте включать макрорежим на фотокамере - все расплывается.
Вопрос по теме - а почему выбор пал на ВЭ не лучше ли было взять "поплавок" от "Трампа"?
На какой период планируете модель? У меня у самого подобный набор, но от "трубача" - правда я и допов на него набрал :) Так что скоро планирую им заняться - если нужна ин-фа, то поспособствую
Изменено: warlock far east - 11.12.2011 15:15:43
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east пишет:
Алексей, при всем уважени -но при фотографировании процесса, не забывайте включать макрорежим на фотокамере - все расплывается.

Вопрос по теме - а почему выбор пал на ВЭ не лучше ли было взять "поплавок" от "Трампа"?


у нас трампа ...нет...поэтому и альтернативы нет =)
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
так, и-нет магазины на что?
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
а у нас... в беларуси он только один...а с россии заказывать...пересылка космических денег будет стоить
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Да ладно, космических :) порядка 250-300 руб и модель в кармане ;)

П.С.
А на Толбухина 4 уже модели не продают? ..давно не покупал там ничего, но, помню, трампа было навалом именно там. И по очень хорошим ценам.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
Ignat пишет:
Да ладно, космических   порядка 250-300 руб и модель в кармане  



П.С.

А на Толбухина 4 уже модели не продают? ..давно не покупал там ничего, но, помню, трампа было навалом именно там. И по очень хорошим ценам.

а там по моему уже ...нету...в аэропорту Минск-1 было навалом всего на там ремонт ...хотя уже много времени прошло может открыли
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
С почином тебя, что планируешь, люки будут открыты ?
Цитата
warlock far east пишет:
Вопрос по теме - а почему выбор пал на ВЭ не лучше ли было взять "поплавок" от "Трампа"?
Смотрим на цены и комментарии становятся излишни.
http://www.ruscale.ru/product/ee35171plavajushij-tank-pt-76/
http://www.ruscale.ru/product/tr00379plavajushij-tank-pt-76-mod1951-/
Рисунок
Цитата
Дмитрий пишет:
С почином тебя, что планируешь, люки будут открыты ?

будут открыты и фигурка будет танкиста из набора от звезды
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Алексей стройка будет очень интересна, слежу внимательно, может и советом каким помогу, собирал такого же правда от "Трубача".
Рисунок
Сразу же первый вопрос. Какую именно машину вы собираетесь собирать?? Как я понимаю морпеховский отпадает сразу, ибо специального кожуха на сколько я помню ВЭ не дает. Так же если говорить о модификации ПТ-76 Б, то тоже не выйдет, ибо деталировка крыши для Б слишком упрощена, многих вещей просто нет. Из этого набора можно только неплохой ПТ-76 обр 51 года сделать
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 11.12.2011 21:28:00
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
начал пилить башню.... запилил вот трубу=)
Пользователь добавил изображение
башня.jpg (88.99 КБ)
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
вот помучал немного башню...=)))))
Пользователь добавил изображение
башня.jpg (59.36 КБ)
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
=)
Рисунок
Фото 1103.jpg (138.97 КБ)
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Фотка очень не четкая, мало что видно и понятно. Но так по ощущениям сколов многовато. Все таки в армии 2 раза в год проходит плановое ТО весной и осенью, и за такие вещи поимеют всех, от мехвода, до командира роты.

Ну и с фарой-указателем не совсем понятно, она должна выглядеть немножко иначе
Пользователь добавил изображение
e-4.jpg (91.85 КБ)
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 03.01.2012 01:00:15
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
переделаем....=)
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Щас уже не вспомню, давно в руках восточника держал. Но там помойму данная фара сделанна с плафоном, как на фото, на ИК_фаре-подсветке, но вот на фарах-указателях, сколько всего перерыл, отродясь не видел. А если так, то это придется вырезать(а это будет весьма напряжно), лучше всего конечно заменить на фару от эльфа, если есть конечно
Пользователь добавил изображение
pt-76_17.jpg (49.69 КБ)
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 03.01.2012 01:28:57
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
ну вот что как бы вышло....=)
Рисунок
Фото 1115.jpg (210.85 КБ)
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Вот это скачек, быстро вы его одолели)))
Рисунок
неее...еще не одалел....одна гусянка только собрана....вторую мучаю....плюс еще щитки и тросы и так по мелочи
Изменено: Алексей - 08.01.2012 17:55:42
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Фару-указатель так и не стали переделывать?

Если решили делать машину морской пехоты, то надобно ещё бы и спасательный круг замутить и ходовой огонь на кожухе
Пользователь добавил изображение
8de523701482.jpg (17.43 КБ)
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 08.01.2012 18:18:42
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
про спасательный круг идея не плохая... а что насчет фары так просто эльфовских у меня нет... в будущем возможно и заменю...
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Кожух, который стоит на воздухозаборнике сзади башне. В ПТшках приданных сухопутным войскам в разведподразделения, надобности в таких кожухах не было(на преодолеваемых ими водоемах(реках, озерах и прудах) морских волн не было. А птшки морской пехоты высаживались не только на берег, но и во многих км от него, в том числе ночью и в условиях плохой видимости, и что бы в них не врезались иные суда, их оснащали сигнальными огнями.

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_2934_1275678209_tityl.jpg.html

http://scalemodels.ru/articles/2934-Trumpeter-1-35-pt-76b---vysadka-morskogo-desanta.html
Пользователь добавил изображение
8de523701482.jpg (47.29 КБ)
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 08.01.2012 18:44:27
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
самая короткая "сказка о стройке" - раз и готово :)
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
просто я на телефон фоткаю....мелочь смысла нет фоткать=))) т.к. вообще видно ничего не будет.... так что извиняйте народ
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
=)) ну вот еще вот так доработал....добавил скрутку
Рисунок
Фото 1124.jpg (190.32 КБ)
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
В целом не плохо вышло, но надо конечно поработать над фото и кое-какими косяками(исправивыми) как например вот этот
Пользователь добавил изображение
pt-76_05.jpg (104.54 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Я так понимаю была попытка создать вот эту вот машину, правда единичка куда-то пропала))Насколько помню устав, то номера у нах 3-х значные, а не 2-х значные.

Она как раз подходит под ПТ-76 обр.51 года, модернизированный позже.

Но над защитой фар все же следует поработать
Пользователь добавил изображение
Saumur1_069.jpg (55.68 КБ)
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 15.01.2012 16:27:31
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
А вот чего не хватает для модификации "Б", и не только
Рисунок
e-3.jpg (211.96 КБ)
Рисунок
e-8.jpg (201.01 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат