Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Т-34/85 "ЗВЕЗДА" Небольшой запил., Попытка сделать модель по прототипу.
Приветствую. Лежит на полке давно купленная коробочка Т-34/85 №3687, зацепили меня фото одного танка №341 56-й гвардейской танковой бригады при штурме Берлина.
Будут использованы дополнения в виде фототравлённых деталей от микродизайна, как я понял ещё придётся прикупить командирскую башенку одностворчатую и ствол поменяю на металл.
Пока основной вопрос - подойдёт ли данный набор для этого прототипа, какие изменения повлечёт замена родной башенки на одностворчатую?
Буду благодарен за любую дополнительную информацию о данном прототипе.
Рисунок
BERLIN60_57.jpg (976.55 КБ)
Изменено: Валерий Торсионов - 16.08.2022 20:50:41
Цитата
Пока основной вопрос - подойдёт ли данный набор для этого прототипа

Вполне подойдет.
Звезда дает более ранний вариант Т-34-85 завода № 183, но перепиливать не особо много придется. На вскидку - замена комбашенки, слепить "конверт" на левой стенке башни, сделать крышки на башенных смотровых приборах, откидные передние грязевые щитки, ну и по мелочи всякое.
Изменено: Макаров Алексей - 17.08.2022 08:45:46
Алексей спасибо большое! У меня почему то была уверенность что конверт есть, щитки откидные как раз есть от набора травления остались. А ком. башенка без выступа должна быть?
Сама башенка не выступает, но на боковой стенке корпуса башни есть небольшой прилив.  
И фото "конверта" на всякий случай
Алексей, Огромное спасибо! Если у вас будет время, накидай список что необходимо будет исправлять с вашей точки зрения, желательно с корпуса.  :)  На днях закуплюсь травлением башенку уже заказал.
Пользователь добавил изображение
( .)_(. ).jpg (114 КБ)
Изменено: Валерий Торсионов - 17.08.2022 17:16:05
По корпусу передние грязевые щитки заменить, расточить отверстие в бронировке лобового пулемета под прицел ППУ-8Т, планки для крепления доски на ВЛД поставить.
Пальцеотбойник и защелки буксирных крюков нужно смотреть, какие дает звезда я не помню.
По корпусу пилить не много.  
Алексей, спасибо огромное! Фото выложу в процессе.
Пальцеотбойники вроде одинаковые на всех новых Т-34 от звезды, так же наверно и как крюки.
Про отверстие под новый прицел спасибо, не обращал внимание особо, думал что с большим диаметром типа чешского или польского производства.
Пользователь добавил изображение
3.jpg (128.25 КБ)
Рисунок
2.jpg (207.57 КБ)
Рисунок
1.jpg (156.69 КБ)
Изменено: Валерий Торсионов - 19.08.2022 20:11:04
На 1945 год пальцеотбойники желательно сделать приварными, как на чертеже.
Пользователь добавил изображение
кулак.jpg (141 КБ)
Алексей, спасибо! Хорошо что не поторопился, где то есть такой в остатках, надо поискать.
Цитата
где то есть такой в остатках, надо поискать.
Чего их искать-то? Они  в наборе есть.
Не эстет.
Да спасибо нашёл, я особо литники и не смотрел))) Нашёл даже два комплекта старых и новых на разных литниках дублируются. Ещё и посадочные отверстия с обратной стороны намечены :facepalm:  
Изменено: Валерий Торсионов - 20.08.2022 22:52:30
Есть вопрос по поводу катков, балансиров, ведущего и направляющих колёс. Нужно что то менять, есть пауки от миниАрта.
Рисунок
4.jpg (197.98 КБ)
Просто хотел уточнить, так как глядя на фото не совсем понятно, нашёл фото пауков с разными колпаками.
Пользователь добавил изображение
5.jpg (138.91 КБ)
Цитата
нашёл фото пауков с разными колпаками.
Могу ошибаться, но по моему те, что под шприцовку, послевоенные.
Не эстет.
Да скорее всего, лучше дождаться Алексея, проще узнать какими катками комплектовались машины этого периода. Есть фото где солянка из катков и это понятно что ремонт и полевая замена, интересно как машина данного выпуска вышла с завода.
На Берлин есть и с паровозными катками))
Рисунок
gvtk10-015.jpg (407.45 КБ)
Цитата
Есть вопрос по поводу катков, балансиров, ведущего и направляющих колёс.


Балансиры, ведущие и направляющие колеса подходят. Опорные катки должны быть как на фото.
Пользователь добавил изображение
5.jpg (78.82 КБ)
Алексей, как всегда благодарю! Значит поставлю миниарт только срежу головку болта на колпаке.
Кому интересно башенка А-Resin 35014 стоит 390 р, качество смотрите сами, придётся по возиться со смотровыми щелями.
Алексей, если можете подскажите размеры башенки чтобы сразу знать.
Пользователь добавил изображение
9.jpg (132.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (137.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (125.6 КБ)
Рисунок
11.jpg (226.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (91.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (97.04 КБ)
Наружный диаметр 800 мм, толщина стенок 75 мм.
Алексей, спасибо! Получается на полмиллиметра больше, посмотрим как встанет.
Собрал травлёнки для модели, можно неспешно продолжать :)  
Рисунок
13.jpg (220.82 КБ)
Рисунок
12.jpg (272.79 КБ)
По травленке небольшие комментарии.
Боковые стенки дополнительных топливных баков должны быть вогнутыми, звезда кстати этот момент учла.
БДШ-5 - это послевоенный вариант дымовых шашек, на вашей модели должны стоять морские шашки - МДШ.
А МДШ сильно отличаются, можно эти доработать?
Вот в инете что пишут.

Морская дымовая шашка МДШ предназначена для постановки дымовых завес с плавсредств и с поверхности воды, а также для имитации пожара на плавсредствах. На суше используется в тех же целях, что и большие дымовые шашки.

По конструкции и габаритам все шашки практически одинаковы. БДШ представляет собой герметичный цилиндрический корпус из листовой стали, внутри которого эксцентрично расположен сетчатый цилиндр, наполненный дымовой смесью.

МДШ должна выглядеть примерно так

 
Рисунок
IMG_8728.jpg (197.66 КБ)
Как понял если мою травлёнку дорабатывать нужно просто ещё один клапан изобразить с торца. Я выбрал просто по форме ручек, на фото не видно этой детали  unk()  
Еще один вариант МДШ, подходящий на период ВОВ
Рисунок
IMG_2721.jpg (257.8 КБ)
Кстати на фото вашего прототипа шашка видна хорошо.
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат