Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Т-34 пр-ва УЗТМ
Цитата
Слава Павлов написал:
Цитата
Кэп написал:
Приветствую!
Скажите, Вы заменили гусеничные ленты. А в чём смысл?
С уважением к сообществу, Кэп.
 Вечер добрый.
Во-первых, они рабочие. Во-вторых, лежали давно и были приобретены задолго до того, как Звезда выпустила свою модель))
Если честно, то не увидел разницы с теми, что были в наборе. Поэтому и спросил.
Ну, хозяин- барин.
С уважением к сообществу, Кэп.
Цитата
Кэп написал:
Цитата
Слава Павлов написал:
 
Цитата
Кэп  написал:
Приветствую!
Скажите, Вы заменили гусеничные ленты. А в чём смысл?
С уважением к сообществу, Кэп.
  Вечер добрый.
Во-первых, они рабочие. Во-вторых, лежали давно и были приобретены задолго до того, как Звезда выпустила свою модель))
Если честно, то не увидел разницы с теми, что были в наборе. Поэтому и спросил.
Ну, хозяин- барин.
С уважением к сообществу, Кэп.
Разница все же есть. Например они рабочие.
Изменено: Слава Павлов - 19.10.2021 21:22:21
Провисания не хватает у траков
Автор, Вы так жестко режите танк, что жутко становится! ) Но потом так аккуратно доделываете...) Приятно смотреть!
Цитата
Виктор Ефимов написал:
Автор, Вы так жестко режите танк, что жутко становится! ) Но потом так аккуратно доделываете...) Приятно смотреть!
Спасибо конечно, но это не танк, а его пластиковая модель. Реальный танк скальпелем так не порежешь))
Цитата
Anryal написал:
Провисания не хватает у траков
Это беда всех пластиковых/смоляных рабочих траков. Попробую что нибудь сделать.
Цитата
Слава Павлов написал:
Это беда всех пластиковых/смоляных рабочих траков. Попробую что нибудь сделать.

Видел что их гнули в верхней части и получался провис, но я сам не делал.
Цитата
Anryal написал:
Цитата
Слава Павлов написал:
Это беда всех пластиковых/смоляных рабочих траков. Попробую что нибудь сделать.

Видел что их гнули в верхней части и получался провис, но я сам не делал.
Тут либо увеличивать число звеньев, что неправильно, либо можно попробовать ослабить натяжение ленивцем. В любом случае, это еще не скоро. Сейчас гусеницы вообще сняты.
Изменено: Слава Павлов - 20.10.2021 19:15:47
Есть некоторые сомнения по поводу бронировки вентилятора на данной машине. Какая-то она больно приплюснутая. Может был какой-то переходный вариант между ранней  и поздней стандартной бронировкой
Пользователь добавил изображение
e.jpg (117.5 КБ)
Изменено: Слава Павлов - 21.10.2021 21:59:57
Небольшое обновление. Смолу от "Танка" заменил на иглу от шприца и немного округлил кожух бронезащиты курсового пулемета.
Рисунок
1.jpeg (424.14 КБ)
Рисунок
2.jpeg (367.94 КБ)
Рисунок
3.jpeg (374.17 КБ)
Рисунок
5.jpeg (582.4 КБ)
Основной темой пока не занимался, зато частично подготовил к покраске свою кошку-долгострой. Башня из нового набора. Бронировка ПОУ пока из набора УЗТМ.
Рисунок
IMG_7131.jpeg (504.47 КБ)
Рисунок
IMG_7135.jpeg (456.34 КБ)
Рисунок
IMG_7139.jpeg (467.4 КБ)
Рисунок
IMG_7140.jpeg (308.47 КБ)
Рисунок
IMG_7141.jpeg (294.37 КБ)
Симпатишно смотрится. Вопрос такой. Допольнительный бак от Микродизайна? Как он в сборке и установке на модель?  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Симпатишно смотрится. Вопрос такой. Допольнительный бак от Микродизайна? Как он в сборке и установке на модель?  
Спасибо, да. Собирается и устанавливается на ура.
Цитата
Слава Павлов написал:
Собирается и устанавливается на ура.
Спасибо. А для его установки с танка что-либо стачивали?
У меня немного другая тридцатьчетверка, пока вот в таком виде. Но я тоже подумываю о коробчатых баках на корму.
Рисунок
img0003.jpg (390.98 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (401.69 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (320.87 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Слава Павлов написал:
Собирается и устанавливается на ура.
Спасибо. А для его установки с танка что-либо стачивали?
У меня немного другая тридцатьчетверка, пока вот в таком виде. Но я тоже подумываю о коробчатых баках на корму.
Корпуса одинаковые и там и там. Придется сточить имитацию креплений и по-хорошему зашпаклевать пару отверстий, хотя в наборе  травла идут пластинки, имитирующие деревянные проставки, закрывающие эти отверстия. В принципе искоробочные баки тоже неплохи.
Изменено: Слава Павлов - 03.11.2021 23:36:28
 Собирался по-быстрому подготовить старую кошку к покраске, но что-то пошло не так. Работы было чуть больше чем ожидалось. Часть отломавшихся/потерявшихся деталей пришлось брать от доноров, часть изготавливать самостоятельно. Может по современным меркам и не идеал, но для пробы пера в покраске, после продолжительного перерыва, думаю, подойдет.
Рисунок
1.jpg (468.81 КБ)
Рисунок
2.jpg (488.69 КБ)
Рисунок
3.jpg (372.78 КБ)
Рисунок
4.jpg (365.34 КБ)
Рисунок
5.jpg (389.71 КБ)
Рисунок
6.jpg (468.37 КБ)
Рисунок
7.jpg (481.55 КБ)
По моему субъективному мнению, для "пробы пера" не стоило так заморачиваться! ) Да, хочется сразу и всего, но если есть сомнения, то лучше красить модель "из коробки".

А танк - хорош!  
Изменено: Виктор Ефимов - 24.11.2021 08:51:03
Бонки под печку желательно обварить. И над пилой должны быть бонки.
Изменено: Анатолий Буров - 24.11.2021 17:47:24
Не эстет.
Пользователь добавил изображение
Я извиняюсь, а эти бонки видны или они под пилой находятся?
Видны.
Цитата
Виктор Ефимов написал:
По моему субъективному мнению, для "пробы пера" не стоило так заморачиваться! ) Да, хочется сразу и всего, но если есть сомнения, то лучше красить модель "из коробки".

А танк - хорош!  
Спасибо. Этому долгострою уже много лет, так что большая часть работ была сделана задолго до этого. Заморачивался я не сильно. По поводу покраски, я уже не новичок в моделизме, однако после долгого перерыва хотелось бы набить руку перед настоящими, более серьезными работами, так как нет уверенности на 100%, что покраска удастся. Однако переживать не стоит, всегда есть растворитель))
Цитата
Макаров Алексей написал:
Видны.
Ок. Буду искать фото.
Промежуточный вариант перед нанесением сколов
Рисунок
1.jpg (279.02 КБ)
Рисунок
2.jpg (291.92 КБ)
Рисунок
IMG_7734.jpg (152.95 КБ)
Приятная модуляция. Хорошо смотрится!
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Приятная модуляция. Хорошо смотрится!
Спасибо стараюсь
Годно!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат