Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
2С7 "Пион", постройка модели 2с7 "Пион" 1/35 "Trumpeter"
Цитата
Вячеслав написал:
Цитата
Букзевич Александр написал:
По маскам красили?
Нет, плоской кистью, если Вы про "мягкую дорожку".
Про нее самую...я понял, спасибо! Жду продолжения)
Сделал зимник!

По-моему получилось весьма похоже - почти также неряшливо как и в реалиях  crezy  
Рисунок
70.jpg (527.18 КБ)
Рисунок
69.jpg (587.94 КБ)
Дальше я займусь обскалыванием. В данном случае техники "спонжик" хватит. Затем выкрашу те детали, которые должны отличаться по цвету, ну а потом будет смывка.
Класс!
Привет всем!

Закончил я покрасочный этап 2с7М.

Разумеется, тут присутствуют небольшие ошибки, например, цвет
интерьера должен быть серым, корпус фар черным и ряд других мелких неточностей.

Как всегда, в процессе покраски кое-какие детали ломались и отваливались, в этом нет ничего удивительного, поскольку модель сама по себе большая, если учитывать габариты по орудию и отвалу, то выходит около 40 сантиметров.

Однозначно могу сказать, что красить такие модели
необходимо по частям, здесь пришлось делить «Малку» условно минимум на 5
частей, это ванна корпуса, верх корпуса перед, верх корпуса корма, отвал, лафет
орудия и само орудие с его механизацией. Это не четкая инструкция, вы можете
сделать так как вам будет легче и удобней, ну а далее предстоит самый
увлекательный процесс, то есть везеринг.
Рисунок
74.jpg (502.42 КБ)
Рисунок
75.jpg (517.87 КБ)
Рисунок
72.jpg (457.95 КБ)
Рисунок
73.jpg (516.39 КБ)
Рисунок
76.jpg (651.52 КБ)
В ходе покраски сломалась ось со звездой, которая принимает участие в подъеме орудия, при помощи такой-то матери удалось её склеить и вкорячить на место, однако, теперь она вращается там с заметным люфтом.

Местами появился белый налет после высыхания матового лака, что интересно, не тамиевского, а Mr.Surfacer flat UV Cut. Впервые такая фигня с ним, но ничего, замаскирую эффектом.

Короткий видосик
Изменено: Вячеслав - 19.04.2021 10:40:22
Приветствую, Вячеслав. Окрас базы отличный! Но сборка модели начинает, по-видимому, превращаться в какое то садо-мазо...  
Цитата

Местами появился белый налет после высыхания матового лака, что интересно, не тамиевского, а Mr.Surfacer flat UV Cut. Впервые такая фигня с ним, но ничего, замаскирую эффекто
Попробовать дунуть Тамиевским разбавителем, по крайней мере с Тамиесвким лаком такой способ убирает налет.
Изменено: Букзевич Александр - 19.04.2021 13:13:22
Цитата
Antonovpdb написал:
Приветствую, Вячеслав. Окрас базы отличный! Но сборка модели начинает, по-видимому, превращаться в какое то садо-мазо...  
Здравствуйте, Олег! Определенно начинает. Это от того, что я изначально ошибся с концепцией сборки.
Цитата
Букзевич Александр написал:
Попробовать дунуть Тамиевским разбавителем, по крайней мере с Тамиесвким лаком такой способ убирает налет.
Дуну, конечно. Но там не много вроде, трагедии нет  :)

Ну уже дунул точечно. Налет пропал, большое спасибо, а то манипуляции с изопропилом ничего не дали.
Изменено: Вячеслав - 19.04.2021 14:50:06
Цитата
Вячеслав написал:
Ну уже дунул точечно. Налет пропал, большое спасибо, а то манипуляции с изопропилом ничего не дали.
Пожалуйста! Рад, что помог)
Начал развлекаться.
Использую в работе как масло, так и готовые эффекты.
Рисунок
80.jpg (493.7 КБ)
Рисунок
79.jpg (778.33 КБ)
Рисунок
77.jpg (515.71 КБ)
Рисунок
78.jpg (729.98 КБ)
бомбезная работа!
Уффф...
Готово!
Скоро в "Прихожей"
Рисунок
92.jpg (761.38 КБ)
Уважаемая администрация, стараюсь перенести темы в "рассказанные", не получается, что не так делаю? Модель в прихожей, тему считаю закрытой.
Кравивое !
Снег -просто огонь ! Там где он есть.. Но еще достаточно мест где его явно не хватает..
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат