Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-62 от Tamiya (1/35), Первые опыты в окраске и эффектах

Приветствую!

Долго собирался погрузится в моделизм, читал, смотрел, изучал и понял, что пора уже что-то сделать, так как без опыта ничего не будет.

Выбрал самую простую по сборке и цене модель – тамиевский Т-62. Когда брал уже знал, что со стороны матчасти модель далека от идеала, поэтому основная цель была получить какой-то опыт в покраске и эффектах.

Красил тамиевским актилом и лаком. Потом начал работать чёрной смывкой от Пасифик88 и эффектами грязи и потеков воды от Мига (их прям совсем мало). Дальше ничего делать не стал, так как столкнулся с несколькими проблемами. Первая, после того, как начал убирать смывку растворителем она вместе с ним поплыла образовав чёрные потёки на корпусе. Возможно было много смывки и при работе с растворителем эти потёки я не заметил. После высыхания они не оттираются известными мне способами. Хоть крась сверху. Вторая, заключается в том, что декали заметно выступают из корпуса, как будто это какая-то гравировка. И что с этим делать не понятно.

Буду благодарен за советы, это хоть и «полигон» для того, чтобы набить руку, но хотелось бы его довести до ума. По возможности буду выкладывать продолжение своей истории с покраской и эффектами.

Изменено: Mebius_lW - 21.10.2020 21:43:52
Предлагаю начать с уменьшения фотографий раза эдак в 4. Думаю, где-нибудь 1600 по большому измерению будет достаточно
Изменено: Махмуд - 20.10.2020 23:31:00
Mebius_lW,ну первое это выложить фото в нормальном размере а то очень тяжело по такой портянке ползать и видно на ней очень много ворса хз от чего
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Правильно, буквально вчера уже была тема про смывку, и проблема по сути та же самая - не надо ее лить как из ведра. Работайте точечно тонкой кистью, заливайте прямо в расшивку и сразу же убирайте излишки широкой плоской кистью, чуть смоченной в растворителе. Тогда вот такого не будет. Но вы можете и эти дефекты обернуть себе на пользу, поработав с дальнейшим везерингом - они сойдут за основу для имитации запылений.

Помимо смывки у вас с окраской и так беда-беда. Шагрень жуткая. Да и по сборке масса косяков - не удаленные швы, не заделанные стыки и прочая красота. ИМХО, модель в Крота, устранить дефекты сборки, а потом уже по-новой все остальное.
Изменено: Николай - 21.10.2020 09:26:59
Картинки перезалил, уменьшил, думал форум автоматом сжимает до нужного размера. За советы спасибо!
Подобные изыски слишком круты для этого форума. Все ручками делать, только так
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат