Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
2С7 "Пион", постройка модели 2с7 "Пион" 1/35 "Trumpeter"
Да, делается интересная и большая во всех смыслах работа!  
А из чего делаете крепления проводки вот на этой фотографии?Рисунок  
Цитата
Antonovpdb написал:
Да, делается интересная и большая во всех смыслах работа!  
+1

Смотрю с большим интересом )))
ИМХО одна из самых милитаристских в хорошем смысле машин, ну и понятно, по какой причине до неприличия брутальная )))
Цитата
Константин написал:
А из чего делаете крепления проводки вот на этой фотографии?      
Фольгу нарезаю.
Цитата
Antonovpdb написал:
Да, делается интересная и большая во всех смыслах работа!  
Спасибо! Наша будет стараться =)
Привет, коллеги!
За свободное время на выходных я приладил бортовые "юбки" от "Tetra models". Смотрится гораздо живей, чем пластик.
Рисунок
49.jpg (681.69 КБ)
Рисунок
47.jpg (604.2 КБ)
Рисунок
48.jpg (742.93 КБ)
Рисунок
44.jpg (936.89 КБ)
Рисунок
43.jpg (782.6 КБ)
Рисунок
41.jpg (928.07 КБ)
Рисунок
45.jpg (985.61 КБ)
Рисунок
42.jpg (1.16 МБ)
А вот на эти петли я потратил первую половину субботы. Даже с лупой было тяжко припаять ушки по двум сторонам петель. В "Тетра" почему-то пазы сделали шире и длиннее, чуть больше припоя залил, чем надо.
Рисунок
46.jpg (1.08 МБ)
Изменено: Вячеслав - 31.01.2021 10:00:28
Браво, маэстро)
Но опять я влажу наверное: но правый задний щиток отличается от левого борта:
Рисунок
02untitled2.jpg (440.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
2S7_Pion066.jpg (131.36 КБ)
Цитата
Букзевич Александр написал:
Но опять я влажу наверное: но правый задний щиток отличается от левого борта:
Ну да. Интересно, чем это обусловлено. Отдирать не буду уже, так так придется вообще весь щиток снимать и его форму изменить. Там на фото нету ребристой структуры. Или оторвать...  
Изменено: Вячеслав - 01.02.2021 05:50:01
Цитата
Вячеслав написал:
Цитата
Букзевич Александр написал:
Но опять я влажу наверное: но правый задний щиток отличается от левого борта:
Ну да. Интересно, чем это обусловлено. Отдирать не буду уже, так так придется вообще весь щиток снимать и его форму изменить. Там на фото нету ребристой структуры. Или оторвать...  
Щиток мешает в нижнем положении при работе системы заряжения! Отрывать или нет, решать вам, у себя я в пластике переделывал.
Прогресс
Рисунок
52.jpg (928.99 КБ)
Класс! Не подсчитывали сколько траков на сторону.
Цитата
Вячеслав Победкин написал:
Класс! Не подсчитывали сколько траков на сторону.
Ох, извините! Только сейчас увидел. Нет, конечно, я не считаю количество сегментов и остальным это делать не рекомендую. Ориентируйтесь лучше на визуальную составляющую. Количество погрешностей из-за масштаба, сборки и т.д. складывается и выливается, как правило, в сильные провисания, а отрегулировать держатель ленивца на модели не всегда бывает возможно. Никто не будет считать количество траковых сегментов, разве что оно вам будет греть душу =)  
По инструкции 86 штук на борт (если память не подводит), а в реале по три трака убирал из ленты.
Прогресс по "Пиону"
Рисунок
53.jpg (977.16 КБ)
Рисунок
54.jpg (968.85 КБ)

Здравствуйте, уважаемые моделисты!

Наконец-то я прошел (как сам считаю) сборочный этап постройки модели «Пиона» Остались сущие мелочи, которые доделаю уже в процессе покраски.

Про личные ощущения от сборки набора скажу, что сложность умеренная, но вот так, чтобы получить тот самый кайф, когда зачищаешь деталь, а она потом отлично встает на свое место – ну нет. Уровень сходимости, простите –Т-80У RPG (то есть трагедии как обычно нету, однако, напряжительно). Есть детали со смещениями, особенно это касается стрелы, подающей снаряды, там эта «коряга» просто берется, и вся разом шпаклюется, а затем выравнивается. На поддерживающих каточках имеются утяжины, которые исправить не представляется возможным, тут или такие же поискать в наборах, скажем, от восьмидесяток, или попросить сделать копию, то есть "гемор" со смолой, ну или напечатать на принтере. Почти все детали механизации орудия я подгонял друг к другу и все равно не везде получилось, как надо и как хотелось.

Очень жалею, что не заказал полный комплект 3D печати интерьера. Да, он стоит совсем уж не маленьких денег, но модель с ним приобретет что ли новый уровень, +80 к деталировке, как-то так. За раз его купить, разумеется, из бюджета денег не вытянешь просто так, однако… (подсветить его можно для визуализации с помощью различных размеров светодиодов)

Какой-никакой интерьер боевого отделения артрасчета я сделал по фоткам, а также картинкам в ссылке выше, поэтому все люки будут находиться в открытом положении. Ну а чего, зря выпендривался что ли? crezy  

Кроме этого, надо было вставить проволочку внутрь имитации обмоток, так как в некоторых местах без нее получились некрасивые изломы и там стало видно, что провода самого то и нету  [:](

Защиту фар сделал из припоя. В общем, далее буду грунтовать.

Рисунок
55.jpg (684.72 КБ)
Рисунок
58.jpg (775.46 КБ)
Рисунок
59.jpg (584.91 КБ)
Рисунок
56.jpg (786.96 КБ)
Рисунок
57.jpg (816.36 КБ)
Изменено: Вячеслав - 12.03.2021 10:23:17
Внушительный агрегат!
По покраске варианта два у меня - можно сделать защитный зеленый, неустаревающая классика, так сказать. Можно разбавить зелень зимником, таким как в этом видео. Варианты с камо отпадают, так как это надо было обработать детали лафета орудия и его механизацию до идеала и красить все это безобразие по отдельности, ну нэ судьба ужо!
Я за зимник..таких Пиончиков в сети нету)
Итак, обновление по "Пиону".
Загрунтовал модель, покрасил катки.
Нууу, что сказать, очень осложняют процесс подвижные части, поэтому грунтовал в два захода - когда ковш опущен и орудие поднято, и, соответственно наоборот.
На данном этапе использовал продукт Mr.Mahogany Surfacer 1000, так как его цвет прекрасно подходит в качестве подложки для "чиппинга".
Рисунок
61.jpg (515.5 КБ)
Рисунок
60.jpg (618.97 КБ)
Покраска "Пиона" идет полным ходом  :0:  

Тяжко, короче говоря. После того, как я несколько раз стукнул стволом модель о настольную лампу, то понял, что гораздо лучше было бы красить её по частям, но, с другой стороны, тогда пришлось бы оставить "Пион" без гидравлики или монтировать все это безобразие на уже окрашенные плоскости, а там ведь "цианокрилатить" надо, и не факт, что получилось бы аккуратно, вон, уже один раз переделал...

Опять таки, чтобы нормально прокрасить все закоулки в корме, необходимо замаскировать штоки цилиндров, а потом то опускать их, то поднимать. Модельный скотч сдирал слой металлика, в итоге задул футурой его, поэтому блеск немножечко притух.
Много времени посвятил работе с оттенками зеленого защитного, ну и камера, как всегда "слизала" полноту картины  crezy  Глаза видят, а на фото как-будто бы 20% нету. Местами применил имитацию выгорания через трафарет, как в авиа - оооочень понравилось!
Рисунок
64.jpg (733.94 КБ)
Рисунок
65.jpg (789.01 КБ)
Рисунок
62.jpg (717.08 КБ)
Рисунок
63.jpg (759.74 КБ)
Работа, конечно и по сборке и по окраске чрезвычайно не простая и ещё много предстоит. "Моделю и отдыхаю", снимая стресс, - это не про неё.  
Изменено: Antonovpdb - 07.04.2021 17:07:19
Цитата
Antonovpdb написал:
Работа, конечно и по сборке и по окраске чрезвычайно не простая и ещё много предстоит. "Моделю и отдыхаю", снимая стресс, - это не про неё.  
Категорически согласен, Олег!
За сегодня я, наконец, справился зацело с базовым цветом.

По ходу стройки отмечаю для себя различные ошибочные мелочи, которые уже не буду допускать впредь...
Например окончательно выяснил, что жидкая маска Mr.Hobby Neo вот вообще не подходит для маскирования штоков в данном случае, так как первое - она при высыхании становится уж очень жесткой (Daler Rowney мягче), второе вытекает из первого - её довольно трудно снять (и снова художественный аналог Daler Rowney выигрывает, поскольку снимается в разы проще), а из-за этих двух вещей чуть не сломал сегодня орудие.

Едем далее. Впервые в моей практике модельный скотч содрал слой краски, именно что с матовым лаком поверх, даже не смотря на то, что я его несколько раз снимал и вновь прикладывал, чтобы ослабить клейкую способность.

В завершении модельных работ на этот день, я потянулся за масляными красками и как-то отвлекся что ли, не знаю, не удержал, короче коробку, и она полетела вниз, все тюбики с краской рассыпались по столу буквально в паре сантиметров от "Пиона", капец, думал, что всё ()()

Что, зимник делать?  \8/  
Рисунок
66.jpg (521.47 КБ)
Рисунок
68.jpg (690.57 КБ)
Рисунок
67.jpg (747.11 КБ)
Изменено: Вячеслав - 10.04.2021 13:39:27
Цитата
Вячеслав написал:
Впервые в моей практике модельный скотч содрал слой краски, именно что с матовым лаком поверх, даже не смотря на то, что я его несколько раз снимал и вновь прикладывал, чтобы ослабить клейкую способность.
Было такое...содрался слой прямо с двери Зила-157.

Цитата
Вячеслав написал:
Что, зимник делать?
Я за зимник...такой модели в таком камо нету в сети) Будет эксклюзив))
И можно фото гуслей крупнее сделать!
Цитата
Букзевич Александр написал:
И можно фото гуслей крупнее сделать!
А там пока нечего фотографировать. Сейчас они просто покрашены, везеринга нет, ноо, когда сделаю, то выдам фото крупнее, конечно )
Цитата
Вячеслав написал:
Сейчас они просто покрашены
По маскам красили?
Цитата
Букзевич Александр написал:
По маскам красили?
Нет, плоской кистью, если Вы про "мягкую дорожку".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат