Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
French LECLERC 1/35 Tamiya Double-build, D@N & Texdron - Трясем коробки с Тамией, авось само соберется)))
Ещё имеется по три упора с каждой стороны для поднятых экранов. Причем, возле люка мехвода 2 из них значительно отличаются по высоте.
Рисунок
103 (2).JPG (165.66 КБ)
Рисунок
103 (1).jpg (180.81 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
. Фотки вроде есть, если надо, могу накидать
Скинь,если не трудно,буду признателен
Хорошо, буду дома, посмотрю.
А пока вот так: приварил рымы, навкручивал болтов и сделал скобы.
Пользователь добавил изображение
104 (1).JPG (135.95 КБ)
Рисунок
104 (2).JPG (145.29 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Сделал упоры.
Пользователь добавил изображение
105 (1).JPG (85.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
105 (2).JPG (79.74 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Хорошо, что получается хоть по чуть-чуть, но садиться за модель. Все-таки шаг за шагом ...
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
привет слежу  за стройкой  с удовольствием  подскажи какие болты и гайки из смолы использовал у самого такой лежит ждет очереди
Цитата
Евгений Томск написал:
привет слежу  за стройкой  с удовольствием  подскажи какие болты и гайки из смолы использовал у самого такой лежит ждет очереди
Дико извиняюсь за столь "быстрый" ответ. Был в отпуске, который плавно перетек в ремонт, поэтому стройка временно встала вообще. :)
Болты разные, от 0,5 до 0,8 мм. Смотрю просто, чтобы выглядели масштабно.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
а в какой цвет то красить будешь? дело то  к завершению идет.
Братцы, возник вот какой вопрос:

как фиксируется в своем ложементе огнетушитель по правому борту, и что это за штуковина - изогнутый кусок металлического прутка с резиновым (что ли?) цилиндром, похожим на ручку от ведра?


Сдается мне, что эта штука прижимает тело огнетушителя к ложементу... и как я полагаю, после укладки баллона на место, эта штука вводится с усилием внутрь в U-образную направляющую и в таком положении фиксирует баллон огнетушителя на штатном месте.

Если её заводить на U снаружи - "ножки" разойдутся и выскочат из посадочных мест.
Не понимаю... решение почти идиотское ИМХО

Есть еще мнения?  
Изменено: Виктор Востриков - 24.01.2019 21:17:18
Цитата
Виктор Востриков написал:
Сдается мне, что эта штука прижимает тело огнетушителя к ложементу...
Оно так и есть. Только каким образом, я так точно и не понял. Чтобы это выяснить, надо хотя бы одно фото с огнетушителем, на котором всё видно. Но сколько ни смотрел, так и не нашел.

Цитата
Виктор Востриков написал:
Если её заводить на U снаружи - "ножки" разойдутся и выскочат из посадочных мест.
Никуда они не разойдутся. На фотках ниже видно, что эту хреновину спокойно можно переместить и в другое положение. И ничего ни откуда не вылетает.
А вообще, действительно, странная конструкция.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Кстати, такой же крепеж для огнетушителя был на АМХ-40. Но найти вменяемые фотки этого узла с присутствующим огнетушителем наверное ещё труднее, чем на Леклерке.
Пользователь добавил изображение
amx-40.jpg (120.12 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ну вот и у меня есть кое-что показать ))

Последнюю в интернете коробку с металлическими катками урвал более года назад на каком-то совершенно левом украинском сайте.
Уже нигде его не было.
Думал, кинут, к гадалке не ходи )) но всё было нормально, как ни странно

Сижу над ним второй месяц, ковыряю бесчисленные недоделки Тамии. Хотя стыкуемость деталей здесь, как всегда, идеальная, лучшая в мире ИМХО

Дополнения:
- фототравление от Е.Т. Модел - выше всяких похвал, особенно хороши ремни и стяжки крепления топливных бочек, "маст хэв"; выписывал на ХоббиИзи;
- точёный ствол от Вояджер - в дело НЕ пошел, ибо на нем полностью отсутствует хорошо заметный фланец на дульном конце;
- антенные вводы из латуни - ими поделился с "француржиком" норвежский Лео 2А4 от МЕНГ'а, ибо недостроен и вводы там вообще другие;
- траки от Бронко - пока не собирал, поэтому на фото модель стоит на штатном виниле;
- стекла фар, зеркальные отражатели и лампочки от Эльф;
- трос для Leclerc от Эурека, коуши штатные Тамия
Рисунок
10.JPG (326.74 КБ)
Рисунок
6.JPG (456.25 КБ)
Рисунок
16.JPG (373.56 КБ)
Рисунок
14.JPG (445.61 КБ)
Рисунок
13.JPG (337.84 КБ)
Рисунок
12.JPG (3.53 МБ)
Рисунок
11.JPG (480.5 КБ)
Рисунок
8.JPG (764.02 КБ)
Рисунок
7.JPG (488.34 КБ)
Рисунок
5.JPG (415.62 КБ)
Рисунок
4.JPG (595.65 КБ)
Рисунок
3.JPG (354.31 КБ)
Рисунок
2.JPG (514.02 КБ)
Рисунок
1.JPG (489.72 КБ)
Рисунок
9.JPG (590.04 КБ)
Изменено: Виктор Востриков - 05.02.2019 21:00:24
Кстати, эта штуковина для фиксации баллона огнетушителя надевается на U-образную железяку СНАРУЖИ.
На одном из фото ясно видно, как на U снаружи ободрана краска до металла
На корпусе моей модели дополнительно установлено в общей сложности 108 болтов и гаек, в-основном от МастерКлаб'а, а наиболее мелкие самодельные. На боковых накладных панелях корпуса я не стал менять цилиндрические головки на шестигранники, ибо решил поберечь нервы ))) все равно ОН будет весь в грязи
А там их - ё моё - еще 61 шт (((

Как же хочется натыкать мордами инженеров Тамии в отсутствующие головки болтов, которые они могли бы сделать без всякого труда, но непонятно почему тупо проигнорировали.
Изменено: Виктор Востриков - 05.02.2019 20:40:22
Фото башни Леклерка
Сделана бОльшая часть работ, кроме датчика ветра - собрал его из фототравления, стал сажать на место - он упал на стол, скатился куда-то вниз, и я его не нашёл. Делаю заново из линз от фар Эльф. Гемор ещё тот, конечно (((
Еще будет корзина с многочисленными ремнями со стяжками
На башне установлены 65 головок элементов типа головок болтов/ заклепок/ замочных скважин. Итого по модели 65 + 108 = 173 шт.
Нижайший сцуко поклон инженерам Тамии. Взять хотя бы боковые крышки ящиков ЗИП на башне - сделали малюсенькие парные заклёпочки, но проигнорировали более крупные и хорошо заметные, а также и замочные скважины тоже. Абсурд.
Рисунок
17.JPG (364.76 КБ)
Рисунок
22.JPG (441.25 КБ)
Рисунок
21.JPG (375.7 КБ)
Рисунок
20.JPG (347.04 КБ)
Рисунок
19.JPG (381.78 КБ)
Рисунок
18.JPG (381.24 КБ)
Изменено: Виктор Востриков - 09.02.2019 21:39:24
Молодец, Виктор! Круто получается. Я пока покурю, посмотрю, чего ты там ваяешь, а через годик продолжу, искать меньше надо будет. 8D  
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Хотел я было "пробежаться налегке", да вот оказалось, что модель весьма, весьма геморройная.

Решил игнорить:
- ушки и болтики крепления кожухов триплексов на башне;
- зело мелкие скобочки на крышках отсеков ЗИП;
- резиновые юбки на бортовых экранах - хотя они есть на фотоэтче от ЕТ; есть много фото, где секции юбки совершенно ровные, так что оставлю штатные, только сделаю тоньше;
- наборные ступицы ведущих колес - там все равно будет грязь;
- на заднице внизу два квадратных лючка с хитрыми такими фрезеровками - тоже грязь будет;
- ствол тоже решил оставить пластиковый - на точеном нет фланца на дульном срезе, а снизу нет отверстий для стока конденсата, и хрен просверлишь - "люминий";
- ящик ЗИП на корме башни - есть в наборе ФЭ, можно и сделать... да только ну его нахрен, и так сойдет )));
- дырки в пальцах тоже сверлить буду без фанатизма
Рисунок
leclerc_8832.jpg (869.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (125.52 КБ)
Изменено: Виктор Востриков - 10.02.2019 23:22:02
Труп зашевелился...  :)
Ага )))

Предстоит геморройная окраска в три НАТОвских цвета, с модуляциями по каждому цвету попробую, хотя ИМХО этим редко кто заморачивается (((
Изменено: Виктор Востриков - 10.02.2019 23:30:55
Однако здравствуйте. Вместо тысячи слов, вот реанимировал и доделал таки поврежденные гусеницы.  
Рисунок  
Ага...
Что-то знакомое )))
Цитата
Виктор Востриков написал:
Ага...
Что-то знакомое )))
вспоминаем потихоньку!  
Рисунок  
Смотрю, что на фото выше текстура "Антискид" выглядит заметно грубее, чем сделали в "Тамии"...
Цитата
Вячеслав написал:
Смотрю, что на фото выше текстура "Антискид" выглядит заметно грубее, чем сделали в "Тамии"...
конечно грубее. Но это не критично. Лично я переделывать не буду.
Рисунок  
Собрал крепления для бочек. Пока не дорабатывал никак, болты и кайки буду добавлять по остаточному принципу, так как они требуют внушительное количество этих самых болтов и гаек.  
Рисунок  
Доработал "морду" Добавил болтовти скоб.  
Рисунок  
И скорректировал толщину брызговиков.  
Рисунок  
Начал добавлять болтики на корпус.  
Рисунок  
Доделал болты. Осталось вставить 4 скобы.  
Изменено: TEXDRON - 16.02.2021 23:05:19
Рисунок  
Ну, продолжим. Наделал отверстий под будущие болты. Но пока только с одной стороны!  
Рисунок  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат