Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
RSS
БМЗП-20, Модель боевой машины завоевания превосходства
Установка элементов РЭБ. Распечатал четыре антенны. Аналог "Лепестка". Блоки управления сделал отдельно. Размещу на каркасе под брезент.
Пользователь добавил изображение
DSC04252.JPG (127 КБ)
Рисунок
DSC04255.JPG (167.44 КБ)
Приступил к покраске.
Рисунок
DSC04242.JPG (160.8 КБ)
Рисунок
DSC04251.JPG (149.16 КБ)
Рисунок
DSC04246.JPG (146.78 КБ)
Рисунок
DSC04248.JPG (151.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04244.JPG (140.32 КБ)
Так и не могу понять, почему выкладка фотографий происходит не по порядку, а хаотично...
Цитата
Дмитрий написал:
Так и не могу понять, почему выкладка фотографий происходит не по порядку, а хаотично...
Особенность "движка" каропки. При загрузке фоток нужно их в пост добавлять по одной, а не кучей, тогда будет в желаемом порядке вроде бы.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Так и не могу понять, почему выкладка фотографий происходит не по порядку, а хаотично...
Особенность "движка" каропки. При загрузке фоток нужно их в пост добавлять по одной, а не кучей, тогда будет в желаемом порядке вроде бы.
Т.е. через правку поста, с добавлением очередной фотографии. Не очень удобно.
За подсказку спасибо!
Ай красота вырисовывается.
Цитата
Сергей Андреев написал:
Ай красота вырисовывается.
Плюсую!
Поработал еще немного с моделью.
Покрасил башню.
Пользователь добавил изображение
DSC04258.JPG (116.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04257.JPG (125.64 КБ)
Прикинул ее размещение та корпусе так, что бы не мешало ничего е повороту. Пришлось немного повозиться. Вклеил два упора в корзине автомата заряжания.
Пользователь добавил изображение
DSC04266.JPG (119.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04261.JPG (138.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04268.JPG (125.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04262.JPG (128.59 КБ)
Посмотрел как стыкуются верхние панели башни. Пока без замечаний.
Пользователь добавил изображение
DSC04271.JPG (135.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04274.JPG (138.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04270.JPG (142.68 КБ)
Подкрасил маску пушки и ствол.
Пользователь добавил изображение
DSC04277.JPG (131.61 КБ)
Рисунок
DSC04275.JPG (150.61 КБ)
Доработал комплекс РЭБ. Добавил кабелей.
Пользователь добавил изображение
DSC04281.JPG (124.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04282.JPG (119.55 КБ)
Вклеил контейнер и ящики с ЗИП. Установил контейнер с БПЛА,
Пользователь добавил изображение
DSC04287.JPG (128.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04289.JPG (126.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04286.JPG (124.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04283.JPG (134.91 КБ)
Изменено: Дмитрий - 05.05.2021 16:17:21
Посмотрел модель целиком.
Кое что пришлось зашкуривать, где то подкрасить и т.д.
Установил все камеры из комплекта "прозрачной брони".
Вклеил блок-фары, задние габариты.
Поработал по корпусу пигментом "темный металл".
Пользователь добавил изображение
DSC04294.JPG (131.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04293.JPG (133.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04296.JPG (108.75 КБ)
Рисунок
DSC04291.JPG (149.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04292.JPG (124.23 КБ)
Цитата
Ай красота вырисовывается. Михаил Лебедев написал:
Плюсую
Спасибо за позитив!
Но предлагаю не спешить.  Поживем, увидим что выйдет...
Изменено: Дмитрий - 05.05.2021 16:23:04
Цитата
Дмитрий написал:
Поживем, увидим что выйдет...
Мы, конечно, поживем, и, конечно, увидим. Но уже понятно, что хуже чем есть - не будет. А есть - красота! Такк что наш позитив обоснованный. Зверюга выходит - что надо. А с учетом того, что это не просто корпус на гусеницах и с пустой башней, из которой торчит пушка, а полностью интерьерная машина... Прямо-таки ждешь, что сейчас дернется, движок зарычит, дым из выхлопных - и берегись, враги... А можно вопрос не по теме? У меня тут "Пион" назревает, я порыскал в поисках передового опыта и наткнулся в т.ч. на Вашу "Малку". Возник вопрос - как сделаны открывающимися кормовые двери, где боеукладка? Или в комплекте "Малки" не как в "Пионе", они отдельной деталью сделаны?  У меня кормовые двери просто выштампованы на корме. А слюнки-то текут, увидел - тоже хочется... Поделитесь секретом?
Классный монстр вырисовывается) У меня тут по ходовке вопрос возник. А не будет клина, если между передней и задней гусянкой что нибудь попадёт? Ведь в этом месте они движутся в противоположном направлении.
Цитата
Сергей Андреев написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Поживем, увидим что выйдет...
Возник вопрос - как сделаны открывающимися кормовые двери, где боеукладка? Или в комплекте "Малки" не как в "Пионе", они отдельной деталью сделаны?  У меня кормовые двери просто выштампованы на корме. А слюнки-то текут, увидел - тоже хочется... Поделитесь секретом?
Пришлось немного напрячь память... И даже посмотреть модель.
Теперь вспомнил. Двери я вырезал. Взял острое длинное лезвие и тыльной стороной вырезал люки. Практически "шкрябал" контур. Не резал, а царапал. В таком случае вырез получается более четкий и лезвие не соскальзывает.
Затем взял пруток пластика 2 мм. Высверлил в нем отверстие и сделал петли.
По контуру вырезанного люка вклеил полоску пластика, для обозначения контура. так же сделал и на люках. Немного шпаклевки. Плюс мелочь. Собрал боеукладку. именно она и была мне интертесна.
И все.
Вообще сначала планировал собрать все внутренности. Но силовое отделение нигде не нашел. Только пару схем. Тут копийность не обеспечить. По этому остановился на самоделе боеукладки.
Вот так.
За позитив по БМЗП спасибо! Однако я не художник. И ждать от покраски что то  в стиле "вау", не придется. Не люблю намазывать губы. Вообще предпочитаю однотонные, чистые модели.
Камуфляж и "пачканье" замыливают восприятие самой конструкции. А в моделях интересно именно это.
Да, есть хорошо напудренные модели, которые выглядят ну очень "супер", "вау", "отпад", "зашибись" и т.д. И они несомненно имеют право на жизнь, если кому то даны отличные художественные руки. Однако многие, в погоне за похвалой, так намазывают свою модель, что жалеешь о том что в итоге вышло.
До сих пор помню Т-34-85, исполненный так виртуозно, настолько классно выкрашен химией, что сложилось непоколебимое мнение что он простоял год по башню в морской воде, а затем снимался где то в фильме "Безумный Макс"... Причем во всех частях. Но выглядел конечно очень художественно. О соответствии оригиналу тут и говорить не приходится.
По этому, поживем, увидим что выйдет. Кстати машину намеренно покрасил темной защитной краской. После нанесения пыли, она здорово посветлеет.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Классный монстр вырисовывается) У меня тут по ходовке вопрос возник. А не будет клина, если между передней и задней гусянкой что нибудь попадёт? Ведь в этом месте они движутся в противоположном направлении.
Михаил, на самом деле такая ходовая часть, не моя задумка.
Еще в школьном возрасте где то в "Технике молодежи" или "Юном технике" видел статью о разных "ходовках" гусеничных машин. Не знаю почему, но запомнил. Там же были и сочлененные варианты. Как ДТ-10П или 20.
Недавно прочитал, что рассматривают вариант танка на двухзвенной базе. Улыбнуло это... Зачем танку два корпуса? Не пойму. Ну модно, ну эксклюзивно, ну сногшибательно, что еще? Все.  Это дурь может продвигать только "эффективный менеджер". Когда скачешь по полю на танке, такие удары ловишь, что многотонная конструкция просто переломается. Ведь в траве или в дыму просто не видно что перед тобой. А если еще препятствия поставить?
А тот вариант, что показываю на машине, в принципе вполне возможен. Тем более что у нас в СССР уже был прототип. Немного не такая ходовая, но в целом принцип то же.
А близкое расстояние, между гусеницами, это ошибка самой модели. На чертеже спланировал разнести колеса подальше. Но гусеница с обрезиненной беговой дорожкой и внешними башмаками, плюс ошибка в смещении катков, дало то что имею. Менять уже нет смысла. Кстати на БМЗП-16 я сделал такую же ошибку. Но это к сожалению меня ничему не научило.
Как говориться "Хорошо было на бумаге, однако забыли про овраги...".
И, кстати между ведущими колесами конечно нужно ставить отбойник, так, что бы при обрывании ленты, она скатывалась вниз, а не налезала на переднюю тележку. Тогда будет клин. Однозначно.
После вашего замечания, всерьез уже думаю о том КАК ЕЕ ВКЛЕИТЬ.
Все бы так писали...
За подсказки спасибо. Буду подумать. С моими руками такое может и не получиться, а испортить недешевую модель не хочется. К тому же это подарок - детвора подогнала на день рождения... Что касается окраски Вашей машины - понятное дело, тут нужно быть очень осторожным. И Вы совершенно правы - рассматривать интересно конструкцию, тем более в Вашем случае. Я пока готовлюсь к работе с "Пионом", роюсь в сети, ищу что почерпнуть. Один из примеров был - собрано классно, окрашено супер, но местами ржавчина, местами "обдиринг" до металла. Исполнено натурально, не подкопаешься. Работал МАСТЕР. Но... не характерно это для машин "не на войне". Мы же знаем, что минимум два раза в год их в частях подкрашивают, а если на проверку едет комиссия московская или окружная - то и полностью красят... Какая там ржавчина? На другом примере вроде все здорово сделано, но номер - коряво от руки... Опять-таки, мы знаем, что в частях номера красят по трафарету, и даже если коряво - то все равно не так... Так что в Вашем случае, мне кажется, стоит только чуток припылить, чтобы игрушкой не выглядела, а грязь если и делать - то только совсем немного и только по ходовой... Опять-таки, смотря где будет стоять. Если вдруг придете к мысли про бокс или площадку, рядом с другими образцами - то намытая и надраенная будет в самый раз... И боекомплект будет к месту... Блин, как хочется это поскорее увидеть - аж в ухе зачесалось...
Изменено: Сергей Андреев - 06.05.2021 09:23:36
Цитата
Сергей Андреев написал:
За подсказки спасибо. Буду подумать. С моими руками такое может и не получиться, а испортить недешевую модель не хочется. К тому же это подарок - детвора подогнала на день рождения... Что касается окраски Вашей машины - понятное дело, тут нужно быть очень осторожным. И Вы совершенно правы - рассматривать интересно конструкцию, тем более в Вашем случае. Я пока готовлюсь к работе с "Пионом", роюсь в сети, ищу что почерпнуть. Один из примеров был - собрано классно, окрашено супер, но местами ржавчина, местами "обдиринг" до металла. Исполнено натурально, не подкопаешься. Работал МАСТЕР. Но... не характерно это для машин "не на войне". Мы же знаем, что минимум два раза в год их в частях подкрашивают, а если на проверку едет комиссия московская или окружная - то и полностью красят... Какая там ржавчина? На другом примере вроде все здорово сделано, но номер - коряво от руки... Опять-таки, мы знаем, что в частях номера красят по трафарету, и даже если коряво - то все равно не так... Так что в Вашем случае, мне кажется, стоит только чуток припылить, чтобы игрушкой не выглядела, а грязь если и делать - то только совсем немного и только по ходовой... Опять-таки, смотря где будет стоять. Если вдруг придете к мысли про бокс или площадку, рядом с другими образцами - то намытая и надраенная будет в самый раз... И боекомплект будет к месту... Блин, как хочется это поскорее увидеть - аж в ухе зачесалось...
Малки и Пионы много лет стояли на хранении. Артиллерийские части большой мощности были расформированы. В угоду реактивным системам залпового огня.
Однако мир начал меняться... "Партнеры" стали врагами. А 2С7 стреляет не обычными боеприпасами. Под них она и спроектирована. Низкая база машины предназначена для выдерживания ударной волны... от взрыва своего же боеприпаса. Плюс противорадиационный подбой и нейтронная защита. Эти она и интересна.
Я при сборке пользовался фотографиями образца, если не ошибаюсь, артиллерийской академии.
И да, в войсках загаженных и ржавых, как старый танк, 2С7 Вы не найдете. Это артиллерия резерва. Содержится она под контролем. Хотя экипажей с "тупенькими ручонками" в любой армии хватает...
По своей модели, еще точно не определился, как буду выставлять. То что в сравнении с другими образцами снимки сделаю, это точно. Основание из авиационных плин меня устраивает. Печатать стену бокса уже думал. Но... кончилась смола  :^( .
Дай бог что бы на боекомплект хватило.
Сейчас дорабатываю мелочь. Ломаю голову куда закрепить буксирные троса. По задумке от буксирных крюков я отказался. Буксировку можно производить за планки крепления оборудования, через серьги. Но на планках закрепил оборудование  :oops ... Это проблема... Но думаю, решу...
Пачкать пылью или мелкой грязью буду. Да. Тем более, что считаю это допустимым.
А вот ссылка на четерех-гусеничный танк. Об. 490. https://tanks-encyclopedia.com/games/index.php?article43/new-developments-object-490
Рисунок
internals.jpg (462.56 КБ)
Цитата
Сергей Андреев написал:
С моими руками такое может и не получиться, а испортить недешевую модель не хочется.
А Вы не бойтесь. Глаза боятся, а руки сами все сделают. Если сковырнете корпус, не критично. Шпаклевка. Затем мягкая пика для ногтей. И все. Следов не остается.
Ну с пионом-то я знаком лично, как и с тюльпаном... Правда, давненько это было, и тюльпаны выращивал подольше, чем пионы. Потому-то как-то у Вас и спрашивал, нет ли желания тюльпаны на продажу выращивать... Ибо, в отличие от пиона их никто не делает. Ржавой техники в войсках не найти не только 2С7 и аналогов, а любой. Пока в ГСВГ служил, в нашем полку учебные танки в парк только на ночь заходили, и то не всегда. Но ржаветь даже им не давали, не говоря уж о тех, что на хранении стояли, кратковременном. По основанию для модели - Вы слишком избаловались, на мой взгляд, уж извините. К хорошему быстро привыкаешь, и возможность напечатать любую задумку Вас зашорила. Печатать стену бокса, или делать её каким-либо другим способом (обходятся как-то те, у кого нет 3Д-принтеров) вовсе не обязательно. Можно просто фанерный задник с наклеенной фотографией любого фона сделать. И даже в таком примитивном виде (на мой взгляд) будет лучше, чем просто на полке или на виньетке. Хотя, разумеется, хозяин-барин, как решите - так и правильно.
Цитата
Сергей Андреев написал:
...Вы слишком избаловались, на мой взгляд, уж извините. ... Вас зашорила.
Удивлен. Крайне дивлен.
Изменено: Дмитрий - 07.05.2021 01:47:31
Шоры снял. Тема закрыта.
Изменено: Дмитрий - 07.05.2021 01:47:01
О! Да тут полемика!
Доброго дня, господа!
Щаз вступлюсь за Дмитрия. Да, 3Д развязывает руки. Да, сильно затягивает. Но под словами "Печатать стену бокса уже надумал" вряд ли автор понимал печать простой плоскости определенного размера (Дмитрий, вы сейчас мне уже должны поддакивать). Ибо плоскую стенку действительно проще и логичнее сделать из чего угодно - фанера, картон, листовой пластик... - нежели печатать её. Да и не бывает в жизни "просто ровных" стен. Все они имеют какой-то рельеф. А тут, я бы лично, имитировал бы профлист. Да еще колонны из двутавра, и распорки из швеллера крест на крест. а чтобы сильно не отвлекало, не "тянуло на себя одеяло", так сказать, задуть все это светло серым цветом, без особых художественных изысков. Ну разве что может быть припылить по углам... Для реалистичности...
Я всегда с окружением мучаюсь!  :^( Создание антуража, задников - крайне сложная задача. Надо умудриться не перегрузить их. Поэтому, думаю, рельеф проработать надо, но цветовое решение должно быть нейтральным. Можно, кстати, плакаты, надписи сделать. Но немного совсем.
Цитата
Александр Тарасов написал:
А тут, я бы лично, имитировал бы профлист. Да еще колонны из двутавра, и распорки из швеллера крест на крест
Это уже полноценная диорама вырисовывается. И, с одной стороны, такая масштабная работа (а это единственный в своем роде вариант, который я вообще встречал, не считая предшественницы БМЗП-16, но это тот же автор) логично просит и полномасштабного окружения. Не представляю её просто на полке. Но, повторюсь - как автор решит - так и правильно. Ибо МАСТЕР.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат