Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
БМЗП-20, Модель боевой машины завоевания превосходства
Продолжил работу с боеприпасами.
Распечатал бронебойно-подкалиберные и кумулятивный снаряды. Как заготовки в принципе пойдут.
Пользователь добавил изображение
DSC03717.JPG (112.3 КБ)
Рисунок
DSC03714.JPG (159.26 КБ)
Также собрал энергонакопители на трансмиссионные модули передних и задних гусеничных лент.
Смонтировал на место.
Сейчас работаю над отсеком вычислительного комплекса и комплекса управления.
Пользователь добавил изображение
DSC03730.JPG (140.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03729.JPG (113.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03732.JPG (121.77 КБ)
Продолжил работу над отделением управления.
Подготовил элементы рабочих мест экипажа, установил блоки управления машиной.
Пользователь добавил изображение
DSC03746.JPG (126.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03734.JPG (101.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03733.JPG (101.37 КБ)
Рисунок
DSC03747.JPG (161.87 КБ)
Рисунок
DSC03740.JPG (155.31 КБ)
Продолжил работу с отделением управления.
Выкрасил приборы.
Установил кресла экипажа.
Собираю приборную часть отделения.
Рисунок
DSC03750.JPG (192.51 КБ)
Рисунок
DSC03751.JPG (202.35 КБ)
Рисунок
DSC03754.JPG (207.36 КБ)
Рисунок
DSC03748.JPG (166.8 КБ)
Рисунок
DSC03755.JPG (186.07 КБ)
Рисунок
DSC03757.JPG (164.13 КБ)
Ну так-то вряд ли будут делать сиденья из коричневой кожи...
Да и ремни в танке сомнительны. Кидать из стороны в сторону его не будет, а экстренное покидание будет под вопросом.
А на мониторы можно было наклеить распечатки - типа дисплеи что-то показывают

Рисунок
Изменено: Михаил Кукота - 21.10.2020 19:34:16
Цитата
Михаил Кукота написал:
Ну так-то вряд ли будут делать сиденья из коричневой кожи...
Да и ремни в танке сомнительны. Кидать из стороны в сторону его не будет, а экстренное покидание будет под вопросом.
А на мониторы можно было наклеить распечатки - типа дисплеи что-то показывают
Михаил я танкист. Со стажем.
Как швыряет в танке и выбрасывает членов экипажа из люков знаю сам и видел лично. По этой причине ремни.
Компоновка машины исполнена так, что бы экипаж не контактировал с боекомплектом, топливными и масляными баками. По этой причине время на покидание машины у экипажа будет достаточно. Это один из главных принципов компоновки. Квалифицированный танкист ничем не дешевле подготовленного летчика. Это связано с высоким ростом автоматизации танков. Это уже не Т-34 и не Т-62, на которые экипажи готовили весть не сложно. Современный наводчик или механик-водитель танка - на вес золота. По этой причине мною и выбрана такая компоновка.
Коричневый цвет сидений более приемлем. Черный цвет угнетает. Вообще все что черное, как то связано в войсках с землей. Этим цветом выкрашивают самые рабочие и загрязняемые места оборудования, элементов конструкций и т.д. Соответственно отношение к этим вещам "слегка пренебрежительное". Знаете что в танке одно из самых грязных и потертых элементов?? Это - сидения экипажа. Так что коричневый цвет, как сидения в автомобилях военного назначения гораздо эргономичнее. Это то же факт.
На мониторы то же думал наклеить элементы работающих дисплеев. Дома есть лазерный цветной принтер. Но пока не решил окончательно. К тому же вчера снял все приборы обратно, не вписываются в габариты приборов наблюдения. Так называемый принцип -  "прозрачная броня".
Вообще с этой моделью очень много сложностей. Я же не институт, где сотни человек прорабатывают компоновку . конструкции, сопряжения и т.д...
Если заметили, дело продвигается медленно. Не от того что я не занят моделью, а по причине забраковывания мною большого числа выполненных деталей. Они просто не стыкуются по габаритам между собой.
За критику и предложения спасибо. Это весьма полезно и продуктивно.
...А ей нужен танкист
В шлеме и галифе.
А ей нужен танкист
Косая сажень в плече... © песня (Жуки)

Самый чумовой самодел, что я встречал. Во-первых, я не танкист, хотя в институте была попытка, исключили, а во-вторых, все детали из головы — респект!
Цитата
Дмитрий написал:
Михаил я танкист. Со стажем.
И что в каком то нашем танке есть сидения с коричневой кожей? Вылетают при нарушении техники безопасности. В основном при походном положении когда едут на броне. Сложно вылететь при езде по боевому, особенно при закрытых люках. Говорю как бывший механик-водитель БМД-2.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Михаил я танкист. Со стажем.
И что в каком то нашем танке есть сидения с коричневой кожей? Вылетают при нарушении техники безопасности. В основном при походном положении когда едут на броне. Сложно вылететь при езде по боевому, особенно при закрытых люках. Говорю как бывший механик-водитель БМД-2.
Разговор безперспективный. Цвет сидений и количество вылетевших из люков военнослужащих связаны между собой очень слабенько.
Если Вам не приходилось болтаться в боевой машине, получать удары, разбивать в кровь лицо, ловить "дельфинов" и в конце концов переворачивать машину на башню, то ... что ж, это просто Ваш опыт.
Кстати, напомните для чего в боевых машинах шлемофоны? Только как источник внутренней и радиосвязи? А ребра для смягчения ударов зачем?
Разговор заканчиваю. Бесперспективно. Ни о чем.
Цитата
Николай написал:
Самый чумовой самодел, что я встречал. Во-первых, я не танкист, хотя в институте была попытка, исключили, а во-вторых, все детали из головы — респект!
Спасибо Николай!
Тяжело идет работа. Вписать желаемое в модель крайне сложно.
Цитата
Дмитрий написал:
Если Вам не приходилось болтаться в боевой машине, получать удары, разбивать в кровь лицо, ловить "дельфинов"
Приходилось, и лицо разбивал, и дельфинов не раз ловил. Только опять-же все это происходило при езде по походному. И ремни от этого не спасут. А дельфина при езде по боевому очень сложно поймать.

Ни один экипаж не станет пристегиваться во время боевых действий.  Разговор действительно бесперспективный. Ибо сами ремни в танке бесперспективны. А уж разговор о цвете сидений из-за предрассудков танкистов вообще смешон. Сказали бы просто-Мне так захотелось.  И не надо натягивать сову на глобус.
Изменено: Анатолий Буров - 23.10.2020 10:55:17
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Если Вам не приходилось болтаться в боевой машине, получать удары, разбивать в кровь лицо, ловить "дельфинов"
Приходилось, и лицо разбивал, и дельфинов не раз ловил. Только опять-же все это происходило при езде по походному. И ремни от этого не спасут. А дельфина при езде по боевому очень сложно поймать.

Ни один экипаж не станет пристегиваться во время боевых действий.  Разговор действительно бесперспективный. Ибо сами ремни в танке бесперспективны. А уж разговор о цвете сидений из-за предрассудков танкистов вообще смешон. Сказали бы просто-Мне так захотелось.  И не надо натягивать сову на глобус.
Надеюсь вы и в жизни такой же многословный, важный и великий. Но не стоит ставить себя равным фигуре Черчиля.
Я не звал лично вас обливать помоями эту тему.
Кроме того вы технически безграмотный человек. Ваша подготовка зависла на уровне механика-водителя. Вы хоть в курсе, что все современные бронированные машины укомплектовываются ремнями безопасности?
Вы мне не интересны и как собеседник бесполезны. Я об этом сказал выше.
Есть предложения по существу? Если есть, то выкладываете тут и сейчас. Что Вы видите перспективного, какого цвета, в каком исполнении? Прошу представить схемы, эскизы, зарисовки. Фото из интернета не стоит вываливать - это обычный плагиат.
Нет предложений? Уйдите из темы. Разговор с Вами закончен.
Если еще раз попробуете нахамить - отвечу жестко.
К сожалению смола заканчивается.
Планирую завершить установку основного оборудования отделения управления.
Проработать 3Д модель траков, распечатать несколько штук для проверки сопряжения с ведущими колесами.
Затем спроектирую силовое отделение. Если хватит смолы, распечатаю образцы.
Завершил эскизы пультов управления экипажа и баки системы ППО.  
Проработал несколько вариантов люков.
Люки трех членов экипажа (наводчиков-операторов и механика-водителя) будут выдвижные. Люк командира откидной. Пока планирую так. В ходе работы станет ясно окончательно.
Пользователь добавил изображение
Рисунок1.jpg (79.45 КБ)
Цитата
Дмитрий написал:
Но не стоит ставить себя равным фигуре Черчиля.
Я не пью армянский коньяк.
Не эстет.
Цитата
Дмитрий написал:
Вы хоть в курсе, что все современные бронированные машины укомплектовываются ремнями безопасности?
Ну покажите хоть один танк или БМП с ремнями.. Всякие колесные Тайфуны мне показывать не надо.
Не эстет.
Цитата
Дмитрий написал:
Если еще раз попробуете нахамить - отвечу жестко.
Не надо меня пугать. И хамите здесь именно вы.Смотрите не лопните от своего раздутого ЧСВ.
Изменено: Анатолий Буров - 23.10.2020 15:00:33
Не эстет.
Подготовил баки общей системы ППО.
Размещение спланировал под корзиной автомата заряжания. С подачей огнегасящей смеси во все три отделения машины.
К сожалению в теме завелся тролль. Слегка мешает. Заранее извиняюсь за писанину...
Рисунок
DSC03766.JPG (152.63 КБ)
Изменено: Дмитрий - 23.10.2020 16:52:42
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Если еще раз попробуете нахамить - отвечу жестко.
Не надо меня пугать. И хамите здесь именно вы.Смотрите не лопните от своего раздутого ЧСВ.
Утомил... Кроме бла-бла и бла есть какие дельные предложения? Поделиться вопросами моделирования способен?
Я же просил, уйди с темы.
Выглядеть это будет примерно так.
Пользователь добавил изображение
DSC03767.JPG (144.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03768.JPG (123.87 КБ)
Заготовки штурвала механика-водителя.
На мой взгляд крупновато вышло. Возможно переделаю. И так почти  с каждой деталью.
Пользователь добавил изображение
DSC03769.JPG (131.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03770.JPG (143.16 КБ)
Смонтировал основные элементы отделения управления. Добавил электропроводки, установил АЗРы, в мониторы вклеил картинки с видом поля зрения и прицельных марок. Видно не очень, но все же лучше чем пустые экраны. Посоветовал михаил. В принципе я доволен.
Пользователь добавил изображение
DSC03772.JPG (134.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03773.JPG (126.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03776.JPG (144.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03781.JPG (136.67 КБ)
Рисунок
DSC03782.JPG (147.27 КБ)
Вклеил баки системы ППО.
Предполагаю далее разработать до конца траки, распечатать рабочие образцы и на остатки смолы (новая зависла на таможне с прибалтикой) разработать и распечатать двигатель и главный генератор.
Пока так.
Пользователь добавил изображение
DSC03777.JPG (131.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03778.JPG (134.12 КБ)
Мехвод+наводчик+командир. А четвёртый кто?
Цитата
Михаил Кукота написал:
Мехвод+наводчик+командир. А четвёртый кто?
Четвертый член экипажа - наводчик-оператор систем защиты машины.
Это должностное лицо, отвечающее за применение второго целевого канала (пулеметы во вращающейся башенке для борьбы с танкоопасными целями ближнего боя) и систем активной и динамической защиты машины (в танках нет таких специалистов, а оборудование есть, кто им занимается? никто).
Рассадка членов экипажа:
впереди слева наводчик-оператор основного вооружения, справа наводчик-оператор систем защиты машины;
сзади слева механик-водитель, справа командир боевой машины.
Последние два члена экипажа могут двигать открыв люки "по походному".
Задумка пока такая.
Спроектировал два типа траков. Первый для ровной гусеницы, второй на ведущих и направляющих колесах.
Поставил на печать.
Два типа печати -с опорой на стол и в вертикальном положении.
Размещенные плашмя траки увеличил в высоту на 15%, с учетом их сжатия при печати. Шаг печати 0,02. Выдержка 6 сек. 2 слоя поддержки.
Жду результат.
Пользователь добавил изображение
Рисунок2.jpg (78.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок1.jpg (64.72 КБ)
Завершил распечатку траков.
Слева образцы распечатанные в вертикальном положении на ребре трака.
Справа образцы распечатанные плашмя.
Видна разница в поверхности траков. У распечатанных на ребре более матовое покрытие. Наверное это лучше.
Стыкуемость обоих вариантов удовлетворительная.
Однако места соприкосновения с рабочим столом принтера деформированы наплывом. таким образом на обработку траков понадобится время.
Попробую сделать ребро поддержки для траков. Размещу их в вертикальном положении. Деформация придется на первые два слоя.
Пробую.
Пользователь добавил изображение
DSC03783.JPG (128.17 КБ)
Рисунок
DSC03784.JPG (168.51 КБ)
Рисунок
DSC03785.JPG (154.82 КБ)
Вот пример модели с поддержкой. Поддержку сделал сам. Надеюсь в таком положении деформации трака не будет.
Саму поддержку после печати планирую отделять бокорезами и доводить грани трека до рабочей формы женскими шлифовальными пилками.
Поставил на печать.
И так почти с каждым элементом модели...
Действительно, если в конце работы собрать все файли готовых деталей, то получится модель практически "из каропки".
Пользователь добавил изображение
Рисунок1.jpg (55.41 КБ)
Траки готовы. В принципе результат удовлетворительный.
Еще немного поэкспериментирую с поддержкой, сделав ее тоньше, и слой попробую довести до 0,01.
Рисунок
DSC03786.JPG (175.82 КБ)
Изменено: Дмитрий - 26.10.2020 12:01:11
Доработал и собрал основные части автомата заряжания кормовой части башни на 8 подкалиберных выстрела. В принципе, можно было немного расширить башню и довести количество БП боеприпасов в конвейере до 10 выстрелов.
По этой причине подумываю распечатать новую башню целиком. Так гораздо удобнее вписывать в ее габариты детали конструкции. Имея 3Д чертеж можно добиться почти 100% стыкуемости. Скоро все таки должна подойти черная смола. Возможно башню распечатаю. А то что сделал сейчас, оставлю для наглядности.
Пользователь добавил изображение
DSC03789.JPG (130 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03788.JPG (106.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03787.JPG (100.61 КБ)
Рисунок
DSC03790.JPG (189.64 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат