Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
СПАМеры, 1/72
В моем цикле по ВОВ (https://karopka.ru/forum/forum188/topic30448/) будут не только танки. В роли второй диорамы я задумал показать работу трофейщиков, примерно в 1944 году.

Задумка: две машины с водителями и техниками со СПАМа осматривают захваченную немецкую мастерскую и имеющиеся на ней машины на тему что же еще можно найти здесь годного.

В плане машин
Наши - Студебекер от Танкоград, Скаммел Пионер от ИБГ. Оба типа использовались на СПАМах и в прочих частях красной армии. Бедфорд QLD от ИБГ, Ворошиловец от Трампа также есть, может и их как нибудь встрою.
Из немцев у меня лежат:
Опель маультир от Роден, Крупп Протце от Цезаря, заказаны Форд 917т от ИБГ, Опель "бочка" от Фуджими, и только что вышедшие Sd.Kfz.7 ранний и Sd.Kfz.7/1 (с 20мм счетверенкой) от Orange Hobby. Почти гарантированно будет зенитка на полугусе от Оранжа, очень вкусно она на фото с HLJ выглядит!  

В качестве задника будет как всегда подходящее здание, но еще ничего не подобрал. Может быть Реалити ин скейл, может быть Сарисса, может сам на 3Д принтере что то сделаю... В запасах есть например разбитый угол завода или "хлев голландской фермы" от Реалити ин Скейл, скорее всего что то из этого.

Что конкретно будет собрано - надо покомпоновать в плане доступных витрин. Должно передать атмосферу, но не создавать перегруз. Есть пара штук витрин от трампа 364х186х121, скорее всего они будут стандартом для серии.  
Рисунок
oreg72202_0.jpg (71.61 КБ)
Рисунок
fuj72232.png (437.14 КБ)
Рисунок
protze.jpg (210.16 КБ)
Рисунок
voroshilovets.jpg (153.15 КБ)
Рисунок
917t.jpg (129.13 КБ)
Рисунок
scammel.jpg (144.43 КБ)
Рисунок
oreg72205_0.jpg (89.41 КБ)
Рисунок
bedford.jpg (83.17 КБ)
Рисунок
maultier.jpg (82.25 КБ)
Рисунок
studer.jpg (70.27 КБ)
Изменено: Петр Осипов - 24.06.2020 14:14:42
В плане компоновки диорамы, буду ориентироваться на фото разных мастерских с восточного фронта, на еБее такого полно. Особенно мне фото мастерских в Смоленске нравится, совершенно замечательная смесь типов.

Но если у кого есть хорошие фото - буду очень рад увидеть!
По окончании СУшки с другой диорамы, начал строить ИБГшный Скаммел Пионер. И сразу нарвался на проблему - литник Ф оказался с кучей недоливов. Написал в магазин Berliner Zinnfiguren, где купил набор, через полчаса получил ответ, что мне выслали новый набор на замену, причем старый возвращать не надо. Классный сервис!

Пока что делаю что возможно без поврежденных деталей.

Из другой техники - меня капитально пробило на немецкие грузовики и автобусы.. закупился ими под самую крышу. Так что на выбор сейчас будут (к большинству еще и травло со смолой закуплено...)
Sd.Kfz.7 mit 20mm Vierling (Orange Hobby)
Sd.Kfz.7 Mannschaft (Orange)
Fujimi Opel Blitz Tankwagen
Special Armor Steyr 1500 Krankenwagen
IBG Ford 917t
Roden Opel Maultier
Roden Blitzbus Stabswagen
Roden Blitzbus Aero
MAC LG3000 Heavy Truck
Cäsar Krupp Protze
Ace French ANH Ambulance
Schatton MB L4500R Maultier mit Plane
Planet Models Kofferanhaenger
MAC Krupp L3H163 Koffer
MAC Horch 108 Type 40
Attack Phänomen Granit 25H Kübel
Attack L1500A Opel Blitz 1.5t
Schatton DB L4500S LKW Früh mit Stahlführerhaus
из них будет 3-6 машин. Практически гарантированно будет семерка с зениткой (ее еще вроде вообще никто ни строил, хочу быть первым ;) ). Далее будут скорее всего фургон или тентованый грузовик (Форд 917, ЛГ3000 или Л4500С), автобус (Штабсваген), полугусь (скорее всего Шаттон) и штабной кюбель (Хорьх или Гранит). Ну и Студер конечно же.

 
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат