Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
2С7 "Пион", постройка модели 2с7 "Пион" 1/35 "Trumpeter"
Здравствуйте, уважаемые моделисты!

Подумал я и решил, что открыть сказ о постройке "Пиона" - это хорошая мысль (кто-то спрашивал), поскольку мне понадобится помощь знатоков, когда я начну делать проводку и шланги на орудийной системе.

Вот, что есть на сегодняшний день:
Рисунок
12.jpg (812.57 КБ)
Рисунок
14.jpg (1.05 МБ)
Рисунок
9.jpg (468.58 КБ)
Рисунок
8.jpg (665.18 КБ)
Рисунок
5.jpg (652.35 КБ)
Рисунок
6.jpg (618.03 КБ)
Рисунок
7.jpg (640.86 КБ)
Рисунок
3.jpg (992.7 КБ)
Рисунок
4.jpg (936.16 КБ)
Рисунок
2.jpg (984.48 КБ)
Рисунок
13.jpg (468.56 КБ)
По правде сказать, не могу разделить восторга коллег, которые собрали такой набор. Вот дошли руки до орудия и пока только и делаю, что режу, выравниваю, шпаклюю и убираю всякое...Много смещений на деталях. Кое-где меняю болты, короче, похоже, что этот "кит" еще один из разряда "пострадай в начале - порадуйся в конце"  :)  
Изменено: Вячеслав - 28.05.2020 20:08:52
Любопытная стройка, погляжу на досуге на выращивание Пионов подручными средствами ;)
Цитата
Вячеслав написал:
По правде сказать, не могу разделить восторга коллег, которые собрали такой набор. Вот дошли руки до орудия и пока только и делаю, что режу, выравниваю, шпаклюю и убираю всякое...Много смещений на деталях. Кое-где меняю болты, короче, похоже, что этот "кит" еще один из разряда "пострадай в начале - порадуйся в конце"    
Про блог я говорил) У меня трудности возникли при установку отвала...намучился с цилиндрами(  По поводу смещений...да катки и пару мелких деталей орудия были косячные, а в остальном вроде нормально все.
Если кто-нибудь пожелает, то вот тут могут напечатать нормальный интерьер для вашего "Пиона". А я решил гораздо более схематично отобразить всю эту красоту...
Глянь вот здесь https://karopka.ru/forum/forum361/topic20638/ больше у меня в бологе http://citroend.blogspot.com/search?updated-max=2015-06-07T12:47:00%2B02:00&max-results=7&start=28&by-date=false
Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая
citroend.blogspot.com
Цитата
citroend написал:
Глянь вот здесь  https://karopka.ru/forum/forum361/topic20638/  больше у меня в бологе  http://citroend.blogspot.com/search?updated-max=2015-06-07T12:47:00%2B02:00&max-results=7&start=28&by-date=false
Лучше не надо!
Едем далее. Конструкция собрана "насухую". Штоки отполированы после нанесения металлика. Я пока в сомнениях насчет того, чтобы оставить их такими или заменить на части от радиоантенн, как многие делают. В последнем случае смотрится как зеркало...
Рисунок
16.jpg (915.64 КБ)
Изменено: Вячеслав - 02.06.2020 09:42:59
Я использовал алюминиевый скотч, результат тоже не плохой.
Штоки не все зеркальные, только рабочее "зеркало" блестеть должно, а дальше можно в цвет базы красить.
Цитата
Букзевич Александр написал:
Штоки не все зеркальные, только рабочее "зеркало" блестеть должно, а дальше можно в цвет базы красить.
Да, конечно. Я оцениваю, достаточно ли "зеркальная" рабочая поверхность unk()  
Прогресс на сегодняшний день. Я, наконец-то, закончил с интерьером. Получилось весьма условно, тем не менее, лучше, чем было в базе у "Trumpeter". И со спокойной душой я склеил две половинки корпуса, а также закрыл кабину. С одной стороны, немножко жаль, что не было возможности заказать такую печать, которую я показывал по ссылке выше, с другой - вот прикрыл и увидел, что ничего не увидел   crezy  Визуально различима оказалась только проводка и вентиляторы с аптечками под самой крышей (последние мне напечатали)

Также дополнил интерьер огнетушителями.

Приступаю к экстерьеру!
Рисунок
17.jpg (604.22 КБ)
Рисунок
21.jpg (1.56 МБ)
Рисунок
18.jpg (897.79 КБ)
Рисунок
19.jpg (765.31 КБ)
Рисунок
20.jpg (617.14 КБ)
Рисунок
23.jpg (844.77 КБ)
Рисунок
22.jpg (814.04 КБ)
Изменено: Вячеслав - 05.06.2020 15:23:16
Красота....я отказался от всего интерьера...ни чего не видно и по задумке на диораме идут стрельбы и щиты на рубке опущены.
Отлично смотрится! И на мой взгляд аппаратура выглядит гораздо интереснее( покрашена) нежели у товарища чи господина с Арморамы, на которую давали ссылку! У него как то всё размазано, а у вас чётко!
Вячеслав
На какие фото обзоры вы ориентируетесь при детализации интерьера
Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая
citroend.blogspot.com
Цитата
citroend написал:
Вячеслав
На какие фото обзоры вы ориентируетесь при детализации интерьера
https://vk.com/album-134831169_269518890 и по ссылке на 3д печать.
Вячеслав
https://www.recomonkey.com/Land-Platforms/Artillery/Self-Propelled/2S7/2S7-Pion/Details/
Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая
citroend.blogspot.com
Цитата
citroend написал:
Вячеслав
https://www.recomonkey.com/Land-Platforms/Artillery/Self-Propelled/2S7/2S7-Pion/Details/
Спасибо, посмотрю.
  Всем привет!

 Ко мне вернулось "цветочное" вдохновение, поэтому спешу поделиться прогрессом по 2С7. Основную сборку орудия и механизации подачи снарядов я закончил. Ну, знаете, такое себе, полно смещений, нестыковок, на зачистку и подгонку всего этого добра у меня ушло несколько вечеров, дальше будет самое веселое - прокладка кабелей. Там сам черт ногу сломит, как это реализовано, однако, "покурив" множество фотографий и сопоставив их с тем, что отлила "дудка" некоторое понимание схемы все же пришло в голову. Конечно же я не стану делать доскональную имитацию всех шлангов и проводки, а только то, что укладывается в рамки здравого смысла по моему мнению (даже так много всего должно получиться на выходе).


 При постройке также использую набор травления и брызговиков от Tetra Models ME-35034. Отличное травло - рекомендую.  
Рисунок
24.jpg (961.92 КБ)
Рисунок
25.jpg (909.71 КБ)
Рисунок
26.jpg (952.18 КБ)
Только вот до сих пор не понял, куда уходят вот эти вещи и как оплетку такую показать? Наверное проволоку медную мотать...
Рисунок
n0AzqftA3Cg.jpg (254.43 КБ)
Рисунок
i-8gczRCj-X2.jpg (358.69 КБ)
Цитата
Вячеслав написал:
При постройке также использую набор травления и брызговиков от Tetra Models ME-35034. Отличное травло - рекомендую.  
Увы я не знал про такое....
Цитата
Вячеслав написал:
Только вот до сих пор не понял, куда уходят вот эти вещи и как оплетку такую показать? Наверное проволоку медную мотать...
Да, мотать оплётку, то ещё удовольствие  :D  
Изменено: Вячеслав Победкин - 22.08.2020 09:01:20
Цитата
Вячеслав написал:
 Всем привет!

При постройке также использую набор травления и брызговиков от Tetra Models ME-35034.
Подскажите, где брали и во сколько обошлось?
Цитата
Вячеслав написал:
Только вот до сих пор не понял, куда уходят вот эти вещи и как оплетку такую показать? Наверное проволоку медную мотать...
попробуйте подобрать используя басовые струны (от  музыкальных инструментов)...
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Вячеслав Победкин написал:
Подскажите, где брали и во сколько обошлось?
На EBay заказывал, 30$ где-то + доставка
Ясно, спасибо!
Модель красивая, в ваших руках получится прекрасная машина, планируете для нее небольшую диораму - подставку, с имитацией движения на марше? (полевая дорога например?)
Цитата
Arcticsunrice89 написал:
Модель красивая, в ваших руках получится прекрасная машина, планируете для нее небольшую диораму - подставку, с имитацией движения на марше? (полевая дорога например?)
Спасибо! Потом поглядим, может и сделаю подставку какую...
  Я закончил проводить короткие магистрали. Оплетку делал из медной проволоки, которую обматывал вокруг сверла, подобранного "на глаз" диаметра, а если точнее, то 0,25. Почему взял для этих целей не гитарную струну, как по совету выше - после обжига спиралька получается мягкой и её можно изгибать и получать довольно резкий и сложный контур, в общем результат перед вами. Осталось провести длинные магистрали и можно переходить к ковшу. Орудие пришлось приклеить на свое место, так как некоторая проводка сопрягается с корпусом, покраску, разумеется, это усложнит, но такие вещи теперь для меня не так трагичны после камо на С-400 =)
Предварительно я загрунтовал и покрасил в темный защитный цвет все места, куда после монтажа орудия аэрографом будет просто не добраться - не люблю непрокрасы =)
Рисунок
31.jpg (772.15 КБ)
Рисунок
30.jpg (890.4 КБ)
Рисунок
29.jpg (981.15 КБ)
Рисунок
28.jpg (901.16 КБ)
Рисунок
27.jpg (932.1 КБ)
Отлично получилось! Чем снимаете?
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат