Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
КВ-2 Тренировка на кошке от звезды
Кошку почти дособирал. Собрался наносить грунт. А оказывается нет растворителя для грунта тамия. Собираюсь делать заказ. На фото всё что из химии у меня есть. Вопрос: достаточно ли этого, или в заказ что то надо докинуть? Спасибо. Справа это клей.
Про растовритель для акрила, я знаю.
Если грунт вонючий, то 646ой даже лучше, чем родной, и заказывать не надо, в любом автомаге есть или на заправках.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Есть у меня 646, читал что он разъедает прокладки в китайском аэрографе!!! А  у меня как раз такой.
лаков нет.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Если грунт вонючий, то 646ой даже лучше, чем родной, и заказывать не надо, в любом автомаге есть или на заправках.
Нитро грунт всегда вонючий)
Да лаков не хватает... хотябы глянцевый и полуматовый.
Цитата
Рамзан написал:
достаточно ли этого, или в заказ что то надо докинуть?
Я бы посоветовал растворитель для грунтовки от Тамии(который с жёлтой крышкой) , он и для акрила прекрасно подходит. Ваш растворитель, который с синей крышкой, думаю к краске не подойдёт, он для Тамии в квадратных баночках. Ну и баффа,  ХФ-57, возьмите  
Цитата
Рамзан написал:
Есть у меня 646, читал что он разъедает прокладки в китайском аэрографе!!! А  у меня как раз такой.
У меня тоже, китайский, и я его мою 95м бензином, а он в разы страшнее растворителя, и пока норм, а резиновые прокладки-колечки отлично подходят от обычных одноразовых зажигалок.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Лак такой как на фото ???
На мой взгляд, вам на все про все достаточно полуматового лака, больше ничего не нужно.

Попробую обосновать, почему. Применение глянцевого лака как промежуточного между базовым слоем и эффектами требует финального слоя матового лака. Проблема в том, что если вы планируете использовать пигменты и имитацию грязи при помощи смеси пигментов, гипса и эмалевой основы, эти эффекты впитают в себя матовый лак и потемнеют. Проще использовать один слой полуматового лака, последующая работа с эффектами, взаимодействующими с уайт-спиритом, уберет весь излишний глянец, при этом лак защитит базу от ненужного воздействия эффектов, по нему прекрасно растушевываются масло или эмалевые эффекты и декали на него хорошо лягут.

Цитата
Александр написал:
Цитата
Рамзан написал:
достаточно ли этого, или в заказ что то надо докинуть?
Я бы посоветовал растворитель для грунтовки от Тамии(который с жёлтой крышкой) , он и для акрила прекрасно подходит. Ваш растворитель, который с синей крышкой, думаю к краске не подойдёт, он для Тамии в квадратных баночках. Ну и баффа,  ХФ-57, возьмите  
Присоединяюсь, не надо экспериментировать со всякой сторонней химией. Возьмите фирменные растворители, с ними не будет непонятных неожиданностей.
Цитата
Николай написал:
на все про все достаточно полуматового лака
Тоже надо так попробовать. И слоёв меньше, и расход лака
Спасибо. Заказ оформил. Теперь неделю ждать.
Цитата
Александр написал:
Цитата
Николай написал:
на все про все достаточно полуматового лака
Тоже надо так попробовать. И слоёв меньше, и расход лака
Можно вообще без лака, как это делает Майкл Ринальди, сразу по слою тамиевского спиртового акрила работая маслом, но мне так страшно))) Я предпочитаю все же "разбить" лаком слои краски и эффекты.
Вопрос. Есть ли технология по отклеиванию балансиров. Приклеил вроде ровно, а после высыхания клея, некоторые немного сместились. Модель КВ2 звезда. Посажены на суперклей момент.
Цитата
Рамзан написал:
технология по отклеиванию балансиров
Цитата
Рамзан написал:
Посажены на суперклей момент
Антиклей.  Один вопрос- зачем на суперклей?
Цитата
Рамзан написал:
Заказ оформил
Тамиевский жидкий ещё успеете добавить
[QUOTE]Рамзан написал:
Вопрос. Есть ли технология по отклеиванию балансиров. Приклеил вроде ровно, а после высыхания клея, некоторые немного сместились. Модель КВ2 звезда. Посажены на суперклей момент.[/QUOTE
Крот, котоый сантехнический, сами отвалятся.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Спасибо. Будем рыть! Жидки клей кончился в магазине. А только из-за него 350 р отдавать за пересылку не хочу. Оставил на следующий раз.  
Изменено: Рамзан - 25.02.2020 11:59:59
Докинул в заказ супержидкий быстросохнущий тамия. Интересно, насколько быстро он сохнет?
Достаточно быстро. А клея у меня по сути два,  Тамия быстросохнущий, зелёный,  и Ревелл с носиком
У меня шпаклевка ревелл. Она очень быстро сохнет, минут 10. Надо очень быстро наносить и ровнять. И очень густая. Может её можно чем разбавить, а то слишком густая???
Можно разбавлять обычным модельным клеем, но только не быстросохнущим/сверхтекучим
Понял.  
Посылка пришла. Сегодня заберу на почте. Теперь надо время свободное выкраивать. Работа и семья много времени забирает. Еще тут решил место работы себе на балконе соорудить. Надеюсь на днях и первые фото выложу.  
Место на балконе - это хорошо )
Сам сейчас занят утеплением балкона и выделением себе места.
Три слова - это два слова.
У меня он уже утеплен. Сооружаю стол с полками. Разбираю старый, буду резать под размер балкона, и из него же полки нарезать.
Что то делаю не так. Аэрограф то плюется мелкими каплями, то вообще перестает подавать грунт. Пытался разбавлять пожиже. Все равно проблема не устраняется. Аэрогаф джаз, сопло 0.3мм. Давление ставил 1-1.5. Грунт тамия белый, пробовал и серый. Расворитель родной тамия для грунта.Ч
то не так???  
Цитата
Рамзан написал:
Что то делаю не так.
Чистый растворитель так же плохо продувается,как и грунт?
Растворитель дуется кажется нормально.
Цитата
Рамзан написал:
Растворитель дуется кажется нормально.
и что из этого следует?а следует из этого то,что проблема в грунтовке.разбавляйте её сильнее.
Я тоже так подумал. Но блин, мне кажется и так очень жидко развожу. Разводил напополам, пото где то 1 к 3.
Изменено: Рамзан - 08.03.2020 14:23:47
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат