Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
КВ-2 Тренировка на кошке от звезды
Цитата
Рамзан написал:
Понятно что на стол. Я думаю, что его просто много!
Самое то.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Во, у Захара почти как у меня. С тем нюансом, что прожекторы меньше и разнесены два по сторонам, а третий на кронштейне вывешен прямо над ковриком по центру.
У меня стол на балконе маленький по ширине. Потому некуда ставить прожекторы. Справа окно, слева стена. Всё впритык. Лампу то прикидываю куда крепить, она ведь на струбцине. Думаю слева к столу. Хватило бы ей места, для вращения и изгиба.
Как то так.
Цитата
Рамзан написал:
Потому некуда ставить прожекторы
Как эт не куда?Вот.
Рисунок
20200407_234405.jpg (240.77 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Если позволите. У меня лампа дневного света, трубка закреплена под полкой (в нее гусеницы воткнуты). И не большая лампа на подставке теплый свет. Верхнюю использую в темное время суток или при покраске, как общий свет.

Рисунок  
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Рамзан написал:
Потому некуда ставить прожекторы
Как эт не куда?Вот.
Это место занято, просто некуда все девать! Если лампы не хватит, то буду думать. Наверное придётся жертвовать местом под всякую мелочь.

У Александра образцовый порядок!!! )))
Возник вопрос: куда девать отработанную химию, в виде смеси растворителей и т.д. ???
У меня для этих целей приспособлена специальная пластиковая банка с плотно завинчивающейся крышкой. Сливаю все остатки туда
Рамзан, спасибо!)) Люблю, когда всё на своих местах. Так и найти проще, да и глазу приятнее.

Надо сказать, что это мое последнее пристанище и в разные годы выглядело по разному. Было много переездов и много мест) Начинал я, как и многие с коробки из под модели, в которой валялся клей и кусачки)) Потом за 6-8 лет я потихоньку докупал инструмент и расходники. В последние четыре года только покупал и складировал всё в кладовке. Зато, когда пришло время вернуться, удалось вот так оборудоваться.
А ведь в кладовке еще и склад моделей в коробках, штук 12 из них 10 КВ))) Люблю этот танк. Работал на Кировском заводе. И дача у меня около МГИ, это там, куда первые 4 Тигра привезли, рядом с Синявенскими высотами. Всё детство в окопах провёл))

Я бы на вашем месте, закрепил лампу, как у меня к нижней стороне полки. Очень удобно. И снимается легко, если надо.
Изменено: Александр Переверзев - 08.04.2020 11:42:49
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Николай написал:
У меня для этих целей приспособлена специальная пластиковая банка с плотно завинчивающейся крышкой. Сливаю все остатки туда
Это да! А в будущем???
Александр, я уже заказал лампу на струбцине (пост №173). А в будущем, возможно так и сделаю. Добавлю лампу.  
Цитата
Рамзан написал:
А в будущем???

Без понятия. Там за год и трети не заполнилось, хотя банка где-то на литр, не больше. Возможно, солью в канализацию - не уверен, что это правильно сточки зрения экологии и т.д.
Я об этом и думаю. Может быть проще будет сжечь на улице?
Тут неизвестно, что хуже.
Купил 5 л канистру. Буду туда сливать. Наполнится, в городе есть конторы, по приему хим. Отходов. Туда сдам.
Что за хим отходы у вас появляются?Просветите.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Растворитель, это же химия? Или я неправ?
Цитата
Рамзан написал:
Растворитель, это же химия? Или я неправ?
Химия конечно.Только я не пойму как он может оставаться.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
После промывки аэра, после промывки кистей, и т.д.
Цитата
Рамзан написал:
После промывки аэра, после промывки кистей, и т.д.
Понятно.Я кисти смоченной в растворителе салфеткой протираю,а остатки растворителя из аэра сдуваю в специальную банку с фильтром.Поэтому химии у меня и не остается.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Банка с фильтром. Это что то для меня новое. Не с воздушным фильтром, а именно с фильтрующим растворитель??? Поделитесь инфой про это чудо. Любопытно.  
Такую я имел ввиду
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Захар, у меня подобная. Но она ведь чистит только воздух. А когда она наполнится? Надо же это куда то утилизировать!
Цитата
Рамзан написал:
Захар, у меня подобная. Но она ведь чистит только воздух. А когда она наполнится? Надо же это куда то утилизировать!
Это ж сколько вы туда растворителя лить собрались?))) Аэр промыть и кисти это мизер, который испаряется за неск. часов. Тем паче.. на балконе!!! Открыл балкон на улицу, ушел и через полчаса баночка опустеет)
Хотя я может что-то не понимаю и вы там ведрами собрались выдувать из аэра)))
Цитата
Рамзан написал:
Захар, у меня подобная. Но она ведь чистит только воздух. А когда она наполнится? Надо же это куда то утилизировать!
У мня такая уже года 3 используется непрерывно. Ничего из нее не выливаю. Жижи меньше чем на треть.
То, что использую для промывки кистей и т.п., выливаю в канализацию, предварительно разбавив водой.
Изменено: Евгений - 15.04.2020 21:12:48
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Конечно, я понимаю, что наполнится она ой как не скоро. Но когда то это случиться.
У меня из нее ничего не испаряется. Може надо фильтр вытащить. Тогда процесс пойдет???
Всем, здравствуйте. После долгого перерыва, в связи с перипетиями жизни, продолжаю тренировку. Предыдущую "кошку" доча превратила в кусок крашеного пластика. Собрал следующую. Травление из заначки не стал использовать. Собрал изкоробку. Вечером надеюсь приступить к грунтовке. Оказалось травление в заначке Aber для КВ-1 Early Трумпетера. Приложил к звезде, не совпадает. Хотел бы собрать в будущем 01561 от трампа. Подойдёт ли травло? Номер травления не помню, сейчас не дома.
Сфотографировал, то что из травления у меня есть. Скажите подойдет ли к Трумпетеру 01561?
Изменено: Рамзан - 02.03.2021 18:00:56
Рисунок  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат