Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Pz.Kpfw.IV Ausf.C, 12 Танковая дивизия.
Готово!

Всем привет.

Начинаю глобальный проект,Pz.Kpfw.IV Ausf.C,12 Танковая дивизия.Фото прототипа прилагается.
В стройке принимают участие....
кит от Тристара
Допы...
-конусные заклепки от Вояджер
-банник от вояджер
-дымовые шашки от вояджер
-глушитель
-пружины на крылья
-ствол от Абер
-травленые крылья от вояджер
-травло на катки от Абер
-базовое травло от Абер
-травло от Эдуарда.
Еще должны придти гранатометы и металл. траки.
Кому интересно по обвесу  12 Танковая дивизия. 29 танковый полк 3 и 6 танковые роты.

  Обвес и маркировка Pz.IV в обеих танковых ротах данной дивизии были унифицированы и имели следующие характерные признаки:
  - все танки не имели забашенных ящиков;
  - в кормовых частях обеих надгусеничных полок устанавливались трёхствольные дымовые гранатомёты (как и на всех танках 12ТД в данный период);
  - два запасных катка крепились на верхней кормовой бронеплите также как и на Pz.IV 11ТД;
  - в ходовой части между опорными и поддерживающими катками вдоль бортов, в большинстве случаев, крепился на штырях деревянный брус/доска/бревно для самовытаскивания;
  - с левой стороны в центральной части надгусеничной полки устанавливался характерный большой деревянный ящик для имущества экипажа;
  - металлические ящики для инструментов среднего размера различной формы не имели типового места размещения и могли присутствовать в передней части левой или правой надгусеничной полки, на крыше моторного отделения и даже на бортах башни;
  - до трёх секции запасных траков без видимых креплений могли располагаться сверху надтрансмиссионной плиты, а также одна - на нижней лобовой плите между буксирными приспособлениями.
  Кроме того, в индивидуальном порядке сверху надмоторной плиты на отдельных танках могли быть расположены дополнительные крепления для канистр, запасных катков и прочего имущества.
   Система нанесения тактических номеров в двух ротах укомплектованных Pz.IV была идентичной. Борта башни не несли каких-либо обозначений. Трёхзначный номер малого размера белого или жёлтого цвета был расположен в центральной части бортов подбашенной коробки рядом с крестом. Причём с правой стороны он наносился на тонкую четырёхугольную пластину, которая в свою очередь крепилась к ложементу антенны, а с левой стороны номер располагался на большом деревянном ящике, в случае его наличия, или на подбашенной коробке. Сзади тактический номер был уже среднего размера и наносился жёлтым, реже белым цветом в центре кормы башни (так как забашенный ящик отсутствовал), а первая цифра – номер роты – была на треть выше двух последующих цифр.
   Дивизионный значок белого/жёлтого цвета часто располагался в центральной части верхней лобовой плиты, а также на бортах подбашенной коробки рядом с крестом.
  Кресты среднего размера различной формы наносились в центральной (реже передней) части бортов подбашенной коробки и чаще всего находились между тактическим номером и дивизионным значком. Сзади крест был в левой части верхнего кормового бронелиста, правее запасного катка.
Ну....начнем.......
Рисунок
P1110671.JPG (249.43 КБ)
Рисунок
P1110670.JPG (390.14 КБ)
Рисунок
P1110669.JPG (300.36 КБ)
Изменено: Андрей Мухин - 07.09.2021 18:30:01
Ну тут все серьезно, понаблюдаем!
Начало положено.Спаял задние крылья.
Рисунок
P1110706.JPG (422.22 КБ)
Рисунок
P1110707.JPG (509.84 КБ)
Изменено: Андрей Мухин - 09.10.2019 10:24:39
Блин, как у людей получается паять... У меня провода то спаять не всегда выходит  :(  
Три слова - это два слова.
Иван,только практика поможет.
Ничоси Андрей ты подготовился!Удачи!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Ничоси Андрей ты подготовился!Удачи!
Привет.Буду рад видеть тебя в зрителях!
Цитата

Привет.Буду рад видеть тебя в зрителях!
Обязательно буду заглядывать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Продолжаю.
Спаял полки,установил крылья.С пружинками конечно пришлось помучиться-мелкие они.Теперь буду пыхтеть над креплением  полок к корпусу.
Рисунок
P1120063.JPG (317.5 КБ)
Рисунок
P1120066.JPG (433.47 КБ)
Рисунок
P1120064.JPG (427.73 КБ)
Рисунок
P1120062.JPG (409.96 КБ)
Рисунок
P1120065.JPG (539.28 КБ)
Ювелирно!
Установил полки на корпус.
Рисунок
P1120138.JPG (848.38 КБ)
Рисунок
P1120137.JPG (844.08 КБ)
Продолжаю.Четверка постепенно обрастает деталями.
Рисунок
P1120589.JPG (462.81 КБ)
Рисунок
P1120587.JPG (555.41 КБ)
Рисунок
P1120588.JPG (557.36 КБ)
Андрей,привет.Отлично идешь!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Изготовил деревянный ящик.Судя по фото для защины низа корпуса солдаты крепили  в районе ходовки доски.
Рисунок
P1120650.JPG (524.89 КБ)
Рисунок
P1120649.JPG (442.6 КБ)
Рисунок
P1120648.JPG (600.39 КБ)
Изменено: Андрей Мухин - 03.04.2020 18:22:13
Интересная стройка. Как оцениваете Тристаровские (ныне ХБ) четверки в плане копийности по матчасти?
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Интересная стройка. Как оцениваете Тристаровские (ныне ХБ) четверки в плане копийности по матчасти?
Мне кажется неплохо.
Продолжаю....Установил шанец  на полки.
Рисунок
P1120913.JPG (357.98 КБ)
Рисунок
P1120914.JPG (347.77 КБ)
8D  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
а что это за контейнеры на крылья с обеих сторон?
Цитата
illusionist написал:
а что это за контейнеры на крылья с обеих сторон?
Это контейнеры с гранатами.Кстати ,может кто знает принцип их действия?
Изменено: Андрей Мухин - 29.05.2020 05:49:28
Судя по доработкам, он еще и жужжать должен, впечатляет однако
Продолжаю четверку.Установил защиту из пары досок на низ корпуса.
Рисунок
P1130111.JPG (362.04 КБ)
Рисунок
P1130110.JPG (369.17 КБ)
Начинаю заниматься башней,установил пушку,пулемет,(отгибатель антенны).
Рисунок
IMG_0298.JPG (190.44 КБ)
Рисунок
IMG_0297.JPG (264.7 КБ)
Эпичный проект!
Ну а меня последнее время, такое количество допов просто пугает и отбивает желание браться за модель.
Толя меня тоже начинают посещать мысли что травло -это зло. :D  
Ды не,травло нужно,но минимальный,базовый набор.Часто в пластике детали выглядят копийней.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Ды не,травло нужно,но минимальный,базовый набор.Часто в пластике детали выглядят копийней.
С этим я согласен,а вот от "фарша" устаешь.
Вполне согласен, травло просто необходимо, но без фанатизма. Порою пластиковые или самодельные детали действительно более аутентичные чем травленные!
Всех с Наступившем!!!
Продолжаю ...модель собрана,многие детали стоят насухую,дальше грунтовка,катки буду красить отдельно.
Рисунок
IMG_0496.JPG (417.08 КБ)
Рисунок
IMG_0495.JPG (416.96 КБ)
Рисунок
IMG_0494.JPG (421.44 КБ)
Рисунок
IMG_0493.JPG (340.43 КБ)
Изменено: Андрей Мухин - 03.01.2021 16:51:21
Продолжаю Tristar 1/35 German Pz.Kpfw.IV Ausf.C
Грунтанул четверку,дальше покраска.
Рисунок
IMG_0588.jpg (116.77 КБ)
Рисунок
IMG_0587.jpg (114.87 КБ)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат