Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
PzKpfw 38(t) и все его инкарнации!, Долгая стройка всей модельной линейки техники на базе легкого чешского танка LT vz.38, он же PzKpfw 38(t) по немецкой классификации.
Цитата
Mehatronik написал:
Цитата
 Анатолий  Пожидаев  написал:
Скоро покажу!  
Диорама с заменой двигателя?
Нет, не так грандиозно.
Трансмиссия.
Рисунок
Рисунок  
А можно аргументировать двухцветность трансмиссии? А также:
выбор цветов для пола боевого отделения: красная грунтовка в первом случае и пока неизвестный цвет в последнем?
аналогично (без первого случая) по моторному - почему зеленый?

И не надо ли перекрасить деревянный наборный настил в "деревянный" же цвет?
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Цитата
Юрий написал:
А можно аргументировать двухцветность трансмиссии?
Можно.
Пользователь добавил изображение  
Цитата
Юрий написал:
А также:
выбор цветов для пола боевого отделения: красная грунтовка в первом случае и пока неизвестный цвет в последнем?
аналогично (без первого случая) по моторному - почему зеленый?
"В начальный период войны (возможно, и до войны) официальная цветовая схема для боевого отделения танка предписывала полностью закрашивать красную грунтовку. Использовалось два цвета: жёлтый цвет, называвшийся Elfenbein (слоновая кость) для верхней части боевого отделения, и серо-зелёный цвет для нижней части.
В конце 1942 года заводам приказали прекратить использовать серо-зелёный цвет и больше не окрашивать им днище танков, а оставлять их покрытыми только красной грунтовкой. Все поверхности, которые до этого времени окрашивались серо-зелёным цветом, теперь должны были также оставаться красными. Это, конечно, был шаг, ухудшающий общую эргономику, так как этот красный цвет был довольно тёмным. Тем не менее, многие из сохранившихся танков наглядно демонстрируют, что данный приказ исполнялся. В некоторых случаях встречаются окрашенные красным внутренние отсеки танка, с установленными трансмиссией или башенным мотором, окрашенным в серо-зелёный цвет. Это происходило, когда использовались заранее завезённые на склад агрегаты."
Взято здесь
Цитата
Юрий написал:
И не надо ли перекрасить деревянный наборный настил в "деревянный" же цвет?
Он и так выкрашен в "деревянный" цвет.
А какой по вашему "деревянный" цвет?

Спасибо!

Это фото мне знакомо - из валка машины на Поклонной горе. Надеялся на некий альтернативный или дополнительный ресурс. Очень бедный интернет на эту тему. Я даже знакомых чехов просил поискать - может быть аборигены что-то хорошее выложили, но безуспешно. Равно как и сам шерстил сеть на языке Ярослава Гашека.

При всём уважении к отечественным музейщикам полного доверия к ним нет. Как впрочем нет и сомнений в двуцветности трансмиссии.

По "деревянности" цвета: значит это моё личное восприятие, но виделось бОльшее различие в цветах настила и боевого отделения. Типа такого (сейчас оторван от своих файловых закромов).

Пользователь добавил изображение

Впрочем всё на усмотрение автора.

Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
С настилом еще пожалуй поработаю маслом
Трансмиссия встала на место!
Рисунок  
Обычно обожаю, как ты делаешь сколы. Но вот в этот раз, часть прикрывающая вал, по-моему, побита как-то очень уж равномерно.
Мне кажется, что в какой-то ее части (например, посередине) должно быть по-гуще, близ стенки и в месте соединения с коробкой передач поменьше  :}{ . Просто так бухчу - все равно суслик ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Еще один аппарат из серии "потомков" Праги, пополнил коллекцию! Подробнее в прихожей.
Рисунок Рисунок
Рисунок  
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
Еще один аппарат из серии "потомков" Праги, пополнил коллекцию! Подробнее в  прихожей .
           
Анатолий, отличная машина вышла, загляденье.

А предыдущую стройку закончили?  а то все прервалось на самом интересном месте, как говорится)
Я щас тоже 38-ку делаю "F"  для диорамы 19 т.д. от  трумпетера мне как раз нужно изготовить сиденья,  и кое-чего по мелочи. Буду опираться на ваши фотографии.
Цитата
Bizz написал:
Анатолий, отличная машина вышла, загляденье.А предыдущую стройку закончили?  а то все прервалось на самом интересном месте, как говорится)
Благодарю! Да каюсь, забросил аппарат, но вот опять им занялся, нанесена база, высветления, скоро смывка и т.д.
Фото будут.
G-шка готова, осталось грамотно отфотать и в прихожку!
Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок  
Отличный чех!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Красота! Эх, надо начинать свою от dragon 6290....))

Анатолий, что следующее на очереди? :)
Изменено: Bizz - 20.05.2020 11:00:34
Еще один потомок "Праги" готов! Больше фото  - здесь.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Продолжаем тему! На этот раз нашим героем будет еще один потомок Праги -Зенитная самоходная  установка Flakpanzer 38(t), от почившей фирмы Tristar.
Рисунок  
Подсобрал немного корпус, нутрянки в этот раз не будет.
В остальном полная искаропка. только ствол добавлю точеный.
Рисунок Рисунок  
 Какая тема старая. Удачи!
Цитата
Слава Павлов написал:
Какая тема старая. Удачи!
Да уж, тема подзапылилась, но жива!
С интересом буду заглядывать. У самого такой же лежит.
Цитата
Кирилл Халевин написал:
С интересом буду заглядывать. У самого такой же лежит.
Всегда добро пожаловать!
Поставил зенитку на ход, использовал драгоновские мейджики, родные замучаешься выпиливать!
Рисунок  Рисунок  Рисунок  
Гусеницы и катки снял, зато добавил шанец и начал рубку.
Рисунок Рисунок  
Орудие тоже в процессе сборки.
Рисунок  Рисунок  Рисунок  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат