Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Panzerkampfwagen III Ausf. N, schwere Panzerabteilung 501
Доброго времени суток. Параллельно начал ещёнесколько проектов, один из которых Panzerkampfwagen III Ausf. N из состава 501
тяжёлого танкового батальона.

Рисунок
Рисунок
Рисунок


Перечень наборов:
1) Кит Dragon 6431;
2) Надгусеничные полки и основной комплектфототравления от Voyager;
3) Металлические гусеницы MasterClub;
4) Металлический ствол kwk-37 Aber;
5) Металлические стволы MG-34 Aber и RB Model;
6) Фары Elf;
7) Антенна RB Model;
8) Канистры, скарб и мелочёвка от Miniart;
9) Ведро RB Model;
10) Металличесике троса Eureka;
11) Различная мелочевка в виде: болтов,барашков, проволоки и т.д.

Ну и небольшое начало

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Я в первом ряду! #$#  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Сделал ящики, канистры и часть обвеса. Также добилбашню:
- доработал крепление кормового ящика ЗИП;
- сделал проводку к мортирам дымовых гранатомётов;
- оптика- прозрачный пластик с DVD

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Обварить бэ надо.
Пользователь добавил изображение
012.jpg (93.41 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Обварить бэ надо.
Не стал, у Дрэгона там есть отличный изкоробочный шов, сравнил его с валком- остался более чем доволен. Может подмажу шпатлёвкой или клеем, чтобы щели не было.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 03.05.2020 17:48:35
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
остался более чем доволен.
А зачем тогда стройку-то открывать?Показать,что мне все по барабану,а Вы смотрите чо я строю?А если не верите,то смотрите тему 30 лет Чернобылю!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
(((  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
А зачем тогда стройку-то открывать?
Я должен перед кем-то отчитываться или оправдываться?

Цитата
Zaxar 157 написал:
Показать,что мне все по барабану,а Вы смотрите чо я строю?
Свои модели я строю по валкам и архивным фото. Большинство элементов сравниваю с фотографиями. Дрэгон дал отличные сварные швы во многих местах. Не везде конечно, кое-где придётся лепить. Конкретный шов на маске орудия мне понравится более чем. Как по сравнению с валком живого Ausf N, так и по сравнению с архивными фото Ausf N. Прошёлся прозрачным клеем, чтобы не было щели. Если что-то вылезете после грунта, всегда есть шпатлёвка, которой можно подправить.

Пользователь добавил изображение

Повторюсь, меня изкоробочный дрэгоновский шов устраивает более чем. Если вас нет, то на своей модели можете переделать.

Цитата
Zaxar 157 написал:
А если не верите,то смотрите тему 30 лет Чернобылю!
При чем тут тема по постройке Panzer III Ausf N?
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 03.05.2020 18:50:50
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
Свои модели я строю по валкам и архивным фото.
Да? А покажите.!!!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
При чем тут тема по постройке Panzer III Ausf N?
При том,что Вы хреначите то,о чем понятия не имеете и пытаетесь выставить себя супер ученым!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я не удевлюсь,что Вы на тройку соберетесь поставит башню Пантеры!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Долго валки-то искали?Ну-ну!Стройте!А еще попробуйте на Тигровом углу поспорить,на счет своего видения матчасти!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Да? А покажите.!!!
Щелкаете на профиль, смотрите модели

Цитата
Zaxar 157 написал:
При том,что Вы хреначите то,о чем понятия не имеете
Эммм.. Информацию о Panzer III Ausf N черпаю из валков, архивных фото и книг, впрочем как и остальные 100% моделистов.

Цитата
Zaxar 157 написал:
и пытаетесь выставить себя супер ученым!
Вы себя ведёте неадекватно

Цитата
Zaxar 157 написал:
Я не удевлюсь,что Вы на тройку соберетесь поставит башню Пантеры!
Ага.... Вы если бухаете (иным вашу агрессию и очевидную неадекватность трудно объяснить) компьютер или модем отключайте.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 03.05.2020 19:39:36
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Zaxar 157 написал:
Долго валки-то искали?
Уже много лет лежат на ПК и жестком диске, в папке с названием "Моделизм".

Цитата
Zaxar 157 написал:
Ну-ну!Стройте!
Строю...

Цитата
Zaxar 157 написал:
А еще попробуйте на Тигровом углу поспорить,на счет своего видения матчасти!
Зачем?
1. Моделизм это хобби, способ расслабиться после работы, собирать те или иные тематические коллекции, получать всяческое удовольствие, как и от любого другого хобби;
2. Каждый сам для себя определяет степень и кол-во тех или иных переделок;
3. То, что лично вам, по какой то там причине, не понравился дрэгоновский искоробочный шов, вовсе не означает, что я должен отсалютовать и кинуться всё переделывать;
4. Люди могут не соглашаться с вашим мнением. Это не повод впадать в бешенство.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 03.05.2020 19:14:59
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Хорошо получается!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
Зачем?  
За тем чтобы профаном не выглядеть!Да и здесь  можно посмотреть все,что надо моделисту..
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
. Люди могут не соглашаться с вашим мнением. Это не повод впадать в бешенство.
Вас постиг крах в теме о Чернобыле?!!!(еще раз повторю)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Пишите дальше,тема для меня закрыта.Посмотрю окончательный вариант в прихожей.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
За тем чтобы профаном не выглядеть!Да и здесь  можно посмотреть все,что надо моделисту.
Ужас какой... Столько лет строил вроде не самые плохие модели, в своё удовольствие,  хоть и в каждой из них есть целый список того, что не получилось, и призы ведь были, в том числе за матчасть, а тут оказалось, что всё зря. Всё, что мне нужно- это модель Panzer III Ausf N на полке. До титулов и признания местных самоназначенных царьков, которых жестко бомбит от того, что кто-то посмел не переделать сварной шов, после их команды, более чем всё равно. Уровень матчасти и окраски того, что получится, можно сравнить с предыдущими 6-7 моделями.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Вас постиг крах в теме о Чернобыле?!!!(еще раз повторю)
При чем тут Panzer III Ausf N? Вы это говорите, как дипломированный инженер факультета ядерной физики и теплофизики, быть может энергетик или начальник цеха на электростанции? Я да. Вы, как ВВ-эшник, милиционер и водитель, разве что с пивом (или чем покрепче, как сегодня) на диване рассуждать. Тема- Panzerkampfwagen III Ausf. N. Свои личные счёты и неприязнь сводите в других местах.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Пишите дальше,тема для меня закрыта.Посмотрю окончательный вариант в прихожей.
Мне все равно. Пока.  
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 03.05.2020 23:26:19
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Zaxar 157 написал:
Обварить бэ надо.
У вас какая то личная неприязнь к топикстартеру? Всем прекрасно известно, что на Драконовских тройках обварка там присутствует. Вы ее специально красным закрасили, чтоб невидно было?

ЗЫ: to Топиксартер, не забрасывайте тему, всегда найдется кто накинет на вентилятор, не обращайте внимания
Красиво выходит!
А не могли бы поделиться фото по мортиркам?- а то все что я посматривал(вскользь) никак не мог найти фото или в удобном ракурсе или что бы эта самая проводка осталась. Заранее благодарен!
Изменено: Zweruga87 - 10.06.2020 21:14:22
Да-да, ждем продолжения!
Если по делу - то обварка там есть. Но при стыковке (я просто собирал такую модель) она не всегда плотно прилегает к выступающему кожуху орудия. Её просто следует чуть "прижать" к нему. Путём подплавления клеем и острым модельным ножом например сварной шов довести до него.
Вячеслав, для интереса: почему так много шпатлёвки на стыке лобовой детали башни и башней? Сварка не затеряется?
ИМХО, кстати, Т-образную ручку на люке травлением зря дали. В принципе, пластиковая хоть и толще чем надо, но.. лучше плоской. Мне кажется, имеет смысл придать ей объёма каким-то ПВА или подобным.
Цитата
ALFER написал:
ЗЫ: to Топиксартер, не забрасывайте тему, всегда найдется кто накинет на вентилятор, не обращайте внимания
Не для того она была открыта, чтобы быть заброшенной. В моделизме сейчас иные приоритеты, а именно- поставить через месяц на полку Т-64А выпуска конца 1979. Потом можно и трояк добивать.

Цитата
Zweruga87 написал:
А не могли бы поделиться фото по мортиркам?- а то все что я посматривал(вскользь) никак не мог найти фото или в удобном ракурсе или что бы эта самая проводка осталась. Заранее благодарен!
Ну одного конкретного фото показать не могу, т.к. делал проводку по совокупности наверное сотни фотографий. Более менее качественные архивные фото, не только Pz III, но и четвёрок, пантер, тигров и штугов (система аналогичная). Касаемо валков- есть несколько фото кажется тигра, где эта проводка осталась почти что целой.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 11.06.2020 18:24:28
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Kais написал:
Вячеслав, для интереса: почему так много шпатлёвки на стыке лобовой детали башни и башней?
Щели. Стыкуемость деталей далека от идеала, хотя казалось бы Дрэгон. Но это не проблема.

Цитата
Kais написал:
Сварка не затеряется?
После грунта будет видно, если что- не проблема сварить хоть км швов из тамиевской двухкомпонентной, рука давно набита.

Цитата
Kais написал:
В принципе, пластиковая хоть и толще чем надо, но.. лучше плоской.
Проблема пластиковой в том, что она ни разу не Т-образная. Там прямоугольный кусок пластика, глухой. То есть ручка похожа, если смотреть строго по 0 градусов, чуть глаз влево/вправо и видишь глухой кусок пластика, напоминающий что угодно, но только не ручку. Ради интереса открыл дрэгоновскую же тройку Ausf E- тоже самое. Поэтому травление, пусть и не всегда 100% масштабное и объёмное, лучше.

Цитата
Kais написал:
Мне кажется, имеет смысл придать ей объёма каким-то ПВА или подобным.
Может попробую каким клеем, тем же жидким цианоакрилатом. Плюс там будет несколько слоёв грунта, краски, лаков. Так что думаю, что результат меня более чем устроит.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вячеслав Вельдюхов, спасибо за информацию!  
Модель поехала в покраску.

-высверлил отверстие под прицел;
-сделал дренажные отверстия на командирской башенке и отверстия в смотровых приборах;
-перевесил ящик ЗИП на башне, уменьшил размер смотровых отверстий в приборах наблюдения на башне и корпусе.

По корпусу:- сделал проводку к фарам, изготовил внутренности самих фар (отражатель, лампочка, стекло), правда из-за светомаскировочных насадок для того, чтобы что-то разглядеть, приходится крутить в руках при направленном освещении;
- переделал ленивцы;
- заменил пару сотен различных болтов;
Вроде ничего не забыл

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Возник вопрос по цвету номеров. Дрэгон на 242 машину предлагает номера черного цвета. Цветных фото 501 ТТБ мало. Фотографий батальона раннего формирования- на конец 1942 года (номера нулевые, сотые и двухсотые) ещё меньше.
Есть фото с номерами красными, черными и белыми контурными, некоторых рот в разное время их существования.
Раньше склонялся к тому, что номера на 242ом были всё таки красные, и даже заготовил соответствующие красные декали. Теперь, перед поклейкой декалей, сомнения повернулись в противоположную сторону. А не чёрные ли они были?
В общем если у кого есть больше информации, чем у меня, буду признателен.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Финиш. Модель поехала в галерею. Первый опыт "африканца" в моей коллекции, ну и предыдущий немец, на полке, появился аж 9 лет назад.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 28.05.2021 00:56:47
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат