Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-34/76 с пушкой Л-11, Строю с доработками и перепилом... ровно на столько на сколько хватит нервов и желания... которых очень мало
Приветствую уважаемые Коробчане!

Данная тема в продолжение вот этой где я разбирался с набором МСД - https://karopka.ru/forum/messages/forum217/topic31761/message1486733/#message1486733

Долго сомневался стоит или нет начинать стройку, ведь тема 34рок очень больная для многих а я не любитель копаться в мат части, но в итоге все таки решился начать вдруг что то да посоветуете такое что я смогу воплотить и улучшит модель.

Изначально хотел просто собрать как есть, но нервная система одного из наших моделистов не выдержала такого издевательства и мне была отдана башня и разная мелочевка от Дрегоновского набора, Олег большое спасибо тебе.

В итоге имею набор от МСД, траки от МСД, маску пушки и ствол от Зедвал и башню с мелочевкой от Дрегона

Ну приступаю..... %)-  st:  
Рисунок
20211104_213944.jpg (831.54 КБ)
Рисунок
20211104_213830.jpg (531.36 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Итак на данный момент собираю корпус, срезал крепления люка мехвода, наклеил маску пулемета но ее придется срезать Олег вместе с башней прислал мне и более правильную маску, в районе ходовки срезаю отбойники балансиров  
Рисунок
20211104_213928.jpg (1007.83 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Также собрал башню, теперь надо срезать два выступа на лобовой части чтобы встала маска
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
На маску отлитой из смолы надо добавить 5ть болтов, для этого использую ненужную деталь с подходящими болтами
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И вот все ни как немогу решится, какие гусеницы тспользовать. Черные это доп набор, серые из самого набора
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
И вот все ни как немогу решится, какие гусеницы тспользовать. Черные это доп набор, серые из самого набора
Серые, как по мне, больше похожи на прототип.
Рисунок
Таран - оружие героев!!!
Цитата
duke6 написал:
Серые, как по мне, больше похожи на прототип.

На вашем фото уже третий вариант, более поздний на этом траке кроме продольных ребер есть еще поперечные
Те же что у меня это первый и второй варианты траков и фотографий с этими траками очень много.

Оба варианта трака имели место быть, просто надо решится на каком остановится
Рисунок
foto_F-34-1-058.jpg (201.37 КБ)
Рисунок
foto_L-11_018.jpg (217.49 КБ)
Рисунок
foto_F-34-1-016.jpg (202.38 КБ)
Рисунок
168142_original.jpg (185.21 КБ)
Рисунок
9831978.jpg (167.98 КБ)
Рисунок
foto_L-11_007.jpg (219.63 КБ)
Рисунок
foto_F-34-1-034.jpg (170.46 КБ)
Рисунок
foto_L-11_022.jpg (174.72 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Оба варианта трака имели место быть, просто надо решится на каком остановится
Так вы определитесь модель какого танка вы будете делать, в зависимости от этого станет понятно какие траки на него ставить.
Разновидностей танков Т-34 с пушкой Л-11 было достаточно много.

https://t34inform.ru/photo/photo_projections.html  
Цитата
Макаров Алексей написал:
Так вы определитесь модель какого танка вы будете делать, в зависимости от этого станет понятно какие траки на него ставить.
Разновидностей танков Т-34 с пушкой Л-11 было достаточно много.

https://t34inform.ru/photo/photo_projections.html  

О, спасибо за ссылочку теперь немного проще решить вопрос с траками
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну что, с корпусом пока закончил, выпилил лишнее вживил нужное теперь жду когда все высохнет после чего буду шпаклевать и зачищать. Мелочевку буду клеить после  
Рисунок
20211105_180852.png (1002.48 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Башня в общем готова, только немогу понять что за маленький обрезок похожий на ствол пулемета, по сравнению с другим стволом пулемета, как я понимаю для установки в лобовую деталь корпуса, этот обрезок меньше размером неужели этот обрезок типа ствол пулемета спаренный с пушкой
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот какая разница между этими деталями
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Вот какая разница между этими деталями
Как 35 и 72
а откуда кожухи жалюзей, люк водителя и кормовой лист?
Цитата
Anryal написал:
Как 35 и 72

Да тоже такая мысль пришла, вот фото различных наборов из интернета, но толком не пойму на них нормальные размеры или нет. Такое ощущение что тоже отличается, или мне это кажется
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
illusionist написал:
а откуда кожухи жалюзей, люк водителя и кормовой лист?

Надмоторная крышка с сеткой от дрегона, люк мехвода смоляная отливка по образцу от дрегона, кормовой лист и все что из белого пластика из набора МСДшники просто долили недостающие детали из белого пластика чтобы можно было сделать ранний вариант
Изменено: Лысый Макс - 06.11.2021 10:15:41
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Навалил шпакли
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
МСДшники просто долили недостающие детали из белого пластика
значит вам повезло, в моем наборе купленном лет 10 назад они были черные  и с залитыми облоем щелями, а тут вполне прилично выглядят
Ну вот и все со сборкой закончил осталось обуться и перехожу в малярку
Рисунок
20211107_214126.jpg (583.55 КБ)
Рисунок
20211107_214209.jpg (1001.89 КБ)
Рисунок
20211107_214200.jpg (933.42 КБ)
Изменено: Лысый Макс - 07.11.2021 20:56:25
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и все обулся, теперь точно в малярку
Рисунок
20211107_230117.png (937.19 КБ)
Рисунок
20211107_230103.png (1015.67 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и все, всем спасибо  (hi)  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат