Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Т-34 с башней УЗТМ.
Всем привет. Раз есть Т-34, то его собирать нужно. В моем случае это Т-34 с башней УЗТМ от "Звезды".
В планах:
1) Замена сеток на фототравление.
2) Замена троса.
3) Замена стволов пулеметов и орудия. Но это не точною
4) Изучение вопроса о гусеницах, с целью их замены.
Рисунок
узтм 1.jpg (526.54 КБ)
Удачи в постройке!  

Я тоже решил в ближайшее время возьму себе такой и начну строить.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Удачи в постройке!  

Я тоже решил в ближайшее время возьму себе такой и начну строить.
Спасибо.
В соответствии с инструкцией. начал с ванны корпуса. Проблем со стыковкой нет, хотя и имеются некоторые нюансы. есть пара мелких деталей и питатели подходят аккурат к имитации сварных швов на дне корпуса. Ниши с элементами подвески выполняют роль ребер жесткости, поэтому их нужно ставить до, а не после стыковки бортов и днища корпуса. В противном случае замучаетесь с геометрией.
Рисунок
узтм 2.jpg (452.17 КБ)
Рисунок
узтм 3.jpg (476.56 КБ)
Рисунок
узтм 4.jpg (412.48 КБ)
Рисунок
узтм 5.jpg (303.21 КБ)
Рисунок
узтм 6.jpg (455.96 КБ)
О, процесс идет, отлично.

Все я взял себе набор, но стройку начну к конкурсе "Техника победы: добить врага", может тоже перенесешь туда свою стройку и будем напару там строить?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
О, процесс идет, отлично.
А чего медлить?
Цитата
Лысый Макс написал:
Все я взял себе набор, но стройку начну к конкурсе "Техника победы: добить врага", может тоже перенесешь туда свою стройку и будем напару там строить?
Что за конкурс?
Цитата
Александрович написал:
Цитата
Лысый Макс написал:
О, процесс идет, отлично.
А чего медлить?
Цитата
Лысый Макс написал:
Все я взял себе набор, но стройку начну к конкурсе "Техника победы: добить врага", может тоже перенесешь туда свою стройку и будем напару там строить?
Что за конкурс?
И то верно чего медлить.

А с конкурсом отбой я тупанул и думал что конкурс "Техника победы: добить врага" это новый конкурс который будет идти до 2022 года, а это оказалось просто продляли предыдущий чтобы успели закончить работы те кто не успел достроить. И сам конкурс завершился 02.09.2021
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А вот это интересно, посижу с удовольствием в теме, посмотрю. Сам на стадии окраски уже.  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Лысый Макс написал:
А с конкурсом отбой я тупанул и думал что конкурс "Техника победы: добить врага" это новый конкурс который будет идти до 2022 года, а это оказалось просто продляли предыдущий чтобы успели закончить работы те кто не успел достроить. И сам конкурс завершился 02.09.2021
Думаю. что не последний конкурс.
Цитата
Андрей Ровенко написал:
посижу с удовольствием в теме, посмотрю.
Я же с удовольствием пособираю.
Собрал балансиры и поставил их на корпус. Что-то накрыло и решил шпаклевать следы от толкателей на них, хотя их и так видно не будет. Что же до катков, то после сборке первого нашел себе интереснейшее занятие - углублять перфорацию на их бандажах. Весьма увлекательное занятие, если поставить фоном фильм, сериал или аудиокнигу...
Рисунок
узтм 7.jpg (440.31 КБ)
Рисунок
узтм 8.jpg (366.46 КБ)
Рисунок
узтм 9.jpg (312.28 КБ)
Я тоже шпаклевал хз зачем
Пока идет улучшение бондажей катков с помощью микродрели, прибыл набор сеток от Микродизайна. Пушку и гусеницы решил оставить базовыми, а трос и пулеметы изготовить самостоятельно.
Рисунок
ZOhqZZjXYPE.jpg (224.1 КБ)
Кстати да ствол пушки в наборе вполне себе нормальный, я бы и нестал его менять просто был ствол в закромах купленный лет 8-9 назад , только потому и поменял да и если бы неменял то некуда его былобы ставить, все что нужно было с таким стволом я уже собрал
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Кстати да ствол пушки в наборе вполне себе нормальный, я бы и нестал его менять просто был ствол в закромах купленный лет 8-9 назад , только потому и поменял да и если бы неменял то некуда его былобы ставить, все что нужно было с таким стволом я уже собрал
Да и то, что менять планирую, в принципе нормально будет смотреться.
В общем вот. На сверление ушло более двух недель, но результат радует. Сделал вывод о желательности гравера или микродрели - рука сильно уставала.  
Рисунок
узтм 10.jpg (550.36 КБ)
может стоит клеем пройтись, по отверстиям, он расплавит оставшуюся шелуху от сверла.
Вот тут не очень аккуратно отверстия рассверлены
Рисунок
узтм 10.jpg (210.68 КБ)
Цитата
Александр написал:
может стоит клеем пройтись, по отверстиям, он расплавит оставшуюся шелуху от сверла.
Это мысль.
Цитата
Слава Павлов написал:
Вот тут не очень аккуратно отверстия рассверлены
Да, там рука сбилась.  
Пока суть да дело собрал гусеницы. До этого имел опыт только с винилом и эпикфейл с двумя Т-35 от Alanger.

первым делом отделил детали от литников и зашлифовал следы от толкателей, что можно было и не делать - после сборки первой гусеницы выяснил, что катки их прячут. В некоторых деталях пришлось почистить проушины от облоя. Использовал сверло 0,5 мм.
после сборки гусениц потребовались некоторые меры для создания провиса.
Порадовал кондуктор для сборки траков. Жаль, что в Герман не положили аналогичный.  
Пока суть да дело, собрал башню и навесил некоторые детали на верх корпуса. Вырезал пластиковые решетки на крышке МТО, чтобы вставить вместо них травление. Предпринял попытку замаскировать один косяк на маске курсового пулемета с помощью шпаклевки — писатель там выведен прямо на сварной шов. Первый опыт оказался неудачным. Сейчас отмываю её растворителем и ватной палочкой.  
Не подскажете, у вас случайно нет набора 3686 от звезды?
Цитата
Слава Павлов написал:
Не подскажете, у вас случайно нет набора 3686 от звезды?
На данный момент нет.
Собрал башню, установил фотортавление. Поскольку модель без интерьера, наклеил под решётки кусок прозрачного полиэтилена и покрасил его в чёрный. На маску пушки и курсового пулемёта нанёс текстуру шпаклевкой.  
Перемычки над сеткой ТО не толстоваты?
Цитата
Слава Павлов написал:
Перемычки над сеткой ТО не толстоваты?
В травлении они тоньше, но заниматься их установкой не рискнул.  
По ряду причин подзабросил модель, но в итоге решил сделать не идеально, но хотя бы сделать. Пока поставил прозрачные детали на люк мехвода и фару. Согластно инструкции подкрасил серебрянкой. Плюс - обзавёлся антенным вводом от model gun.  
Изменено: Александрович - 28.11.2021 02:01:45
Пробовали ввод примерять в стакан ? У меня на гайке не влез и я делал сам стакан из трубки.
Цитата
Anryal написал:
Пробовали ввод примерять в стакан ? У меня на гайке не влез и я делал сам стакан из трубки.
Да. Уже на суперклей посажен.
К сожалению, стройка превратилась в долгострой, но теперь танк готов к покраске.  
Неплохо бы изолятор антенны утопить в стакан.

https://t34inform.ru/photo/2-05-25.jpg

И убрать пулестойкие болты с прижимной планки лобового пулемета, планка крепилась винтами.

http://legion-afv.narod.ru/USSR/T-34-76/T-34-76_Novosokolniky/T-34-76_Novosokolniky_028.JPG
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат