Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Chieftain Mk.2, 1/35, Тakom., Очередное наслаждение искаропкой))
Цитата
Геннадий Завражнев написал:
...ты хоть пирожков-то в корзинку положишь...
Какие пирожки? Только пудинг, он же англичанин  ;)  
Только овсянка, сэр! (hi)

Загрунтовал.
Пользователь добавил изображение
141.JPG (131.27 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
И собаку баскервилей посадить у танка)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Что-то немного изменилось. :)  
Рисунок
142.JPG (168.87 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
Что-то немного изменилось.  
Часть деталек переложил? ;)
Кстати, хотел вот спросить, бандажи на катках красишь через трафареты? Или маскируешь резину? Я тут на днях каточки пантеровские красил. Для трех пантер и одной яги)) чуть не рехнулся crezy  ()()  
Я сначала крашу бандаж,а потом уже внутреннюю часть через линейку с круглыми дырками.Подходит под все катки  практически
Рисунок
DSCN0738.JPG (265.37 КБ)
Цитата
Mоngol написал:
Я сначала крашу бандаж,а потом уже внутреннюю часть через линейку с круглыми дырками.Подходит под все катки  практически
Вот тоже аналогично делаю. Просто когда в деле немцы, с их ходовками по 100500 катков, да если еще и немец не один... Утомительно кароч)))
Поступаем ещё проще,красим как следует первый ряд катков,со вторым халтурим,красим бандаж только там,где его видно за первым рядом,внутренние катки красим вместе с ванной,а бандаж рисуем на половинке видимой под днищем :D . Очень экономит время и краску
Когда на зверинец посмотрим? Завражеву снарядов-то хватит? crezy  
Изменено: Mоngol - 10.08.2019 14:03:49
Цитата
Mоngol написал:
Поступаем ещё проще,красим как следует первый ряд катков,со вторым халтурим,красим бандаж только там,где его видно за первым рядом,внутренние катки красим вместе с ванной,а бандаж рисуем на половинке видимой под днищем  . Очень экономит время и краску
Когда на зверинец посмотрим? Завражеву снарядов-то хватит?  
Я схалтурил только на изнанке внутреннего ряда)) Зверинец пока подзастрял на траках. Надо обуть три ходовки, а у менга это такой геморный квест, что уже глаз дергается))) То ли дело траки звездовской Пантеры. Вот где песня, собрал за пару часов, рабочее все, никаких проблем.
Извини Дэн за флуд не по теме в сказке))
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Кстати, хотел вот спросить, бандажи на катках красишь через трафареты? Или маскируешь резину?
Через трафареты. Их есть немного у меня. Как-то забодался кисточкой бандажи рисовать и приобрел вот ЭТО. Гораздо аккуратней и удобней получается, чем кистью. А именно для Чифа подошел трафарет вроде как от 55-ки какой-то, подогнали тут как раз. Вот начал потихоньку красить.
Пользователь добавил изображение
143.JPG (87.46 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Mоngol написал:
Поступаем ещё проще,красим как следует первый ряд катков,со вторым халтурим,красим бандаж только там,где его видно за первым рядом,внутренние катки красим вместе с ванной,а бандаж рисуем на половинке видимой под днищем  . Очень экономит время и краску
И очень зря. Вот, например, выставишь ты готовую работу в Прихожую, а там притаился Гена с базукой, у которого аллергия на Пантеры. Влупит в борт, и поотлетает всё к хренам вместе с катками. И тут обнаружится, что король-то голый непрокрасы имеют место быть. :o  А тут и злобные админы подтянутся, и всё, пиши-пропало... :)

Цитата
Михаил Лебедев написал:
Я тут на днях каточки пантеровские красил. Для трех пантер и одной яги)) чуть не рехнулся    
У меня параллельно тоже такая же фигня, только в единственном экземпляре. Не рехнулся, но замумукался порядком. (((  
Пользователь добавил изображение
DSC_0688.JPG (109.46 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
С админами как нибудь разберёмси,гномикам объявим выговор и лишим сладкого и ваабсче. И никому ничего не скажем ?^  %)- . Да,за флуд,слово то какое, извиняйте,старались по теме и в сторону не вилять );  
Цитата
D@N написал:
У меня параллельно тоже такая же фигня, только в единственном экземпляре. Не рехнулся, но замумукался порядком.
Ну вот, а у меня в четыре раза больше [:](
А вообще конечно такие трафареты куда удобнее линеек. Жаль, что Менг перестал их в модели класть. Для линейки всех их Пантеро-образных очень не помашало бы)
Ну вроде ничо так получилось. А больше ничего сегодня делать не хотелось. :oops  
Пользователь добавил изображение
144.JPG (128.18 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Получилось отлично. Пройтись фильтром, грязью и будет прекрасно   :D  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
На данный момент имею большое зеленое пятно, которое постепенно будет преобразовываться во что-то, похожее на танк.
Прошу прощения за фотки. Ночь, непогодь, света нету ни фига. :oops  
Пользователь добавил изображение
145.JPG (130.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
146.JPG (125.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
147.JPG (123.29 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Кстати, инструкция предлагает покрасить термо-кожух, точнее наверное термо-ткань, тупо в цвет хаки, включая и чехол орудия, и гофру. на самом деле всё гораздо интереснее. Просмотрев кучу фоток, уяснил, что чехол, как правило, всегда красился в цвет базы, или близкий к нему. Гофра с новья имеет черный цвет, который также в процессе эксплуатации красился в базу. Цвета термо-кожухов могут довольно сильно отличаться. Так что надо поработать и в этом направлении тоже. Примеры на фото.
Пользователь добавил изображение
148 (1).jpg (81.74 КБ)
Рисунок
148 (2).jpg (152.4 КБ)
Рисунок
148 (3).jpg (255.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
148 (4).jpg (61.2 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Хорошо идет стройка)))
Как по мне, то термокожух скорее как на 3м фото, а остальное грязные и старые кожухи. Либо выкрашенные в базу
Изменено: Андрей Ровенко - 15.08.2019 08:46:45
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Хорошо идет стройка)))
Покраска уже медленней. Это колупать чего-то - поднял с пола детальку и пилишь-клеишь. А тут пока всё развернул, пока свернул. Отдельного кабинета не имею. cry1

Цитата
Андрей Ровенко написал:
...термокожух скорее как на 3м фото, а остальное грязные и старые кожухи. Либо выкрашенные в базу
Вот как раз показательные выступления какие-то. Он вообще некрашенный. На строевых танках он всё равно во что-то выкрашен всегда. А на выбранном прототипе вообще толком не видно, мне кажется он там вообще половиной ствола в грязь нырнул, судя по её наличию даже на нижней части эжектора.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
... большое зеленое пятно...
Симпатишное такое зелёное пятнышко-то. Ствол живенько получается... 8D
А я всё по старинке работаю, больше в красно-чёрных тонах. Всё как по Стендалю RED&BLACK... crezy  &&%&  
Намодулировал немного. Что-то на фотках и не видно толком.
Пользователь добавил изображение
149.JPG (131.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
152.JPG (119.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
151.JPG (129.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
150.JPG (125.33 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
На виде сверху чего-то вроде просматривается.
Пользователь добавил изображение
153.JPG (80.26 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Гусеницы пока выглядят вот так.
Пользователь добавил изображение
154.JPG (137.68 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
На виде сверху чего-то вроде просматривается.
Ну да... Здесь свет падает по-другому, всё видно как надо... [or])  
*очень полезная во всех отношениях "методичка"-спасибо,Денис 8D *теперь можно и свой понемногу начинать...*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий написал:
*очень полезная во всех отношениях "методичка"-спасибо,Денис  *теперь можно и свой понемногу начинать...*
Спасибо, Дмитрий! Очень рад, что хоть кому-то пригодится. :)  
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
А у меня работа пока тормознулась. Всё чёт недосуг. Думал в отпуске времени больше будет, а вышло совсем наоборот. Но потихоньку двигается.

Вот. Назло врагам.
Пользователь добавил изображение
155.JPG (62.66 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Погонял гусеницы.
Пользователь добавил изображение
156.JPG (143.2 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
На этапе работы с декалями выявил ещё один косяк. Если места нанесения переднего номера и прочих ОЗ на Чифах могло варьироваться, то у заднего номерного знака есть чётко определённое место - на заднем правом крыле. Никаких других вариантов ни на одном фото я не увидел.
Таком же почему-то предлагает налепить номер посередине заднего ящика.
Рисунок
157.jpg (160.17 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Фото:
Пользователь добавил изображение
158 (1).jpg (54.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
158 (2).jpg (97.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
158 (3).jpg (48 КБ)
Пользователь добавил изображение
158 (4).jpg (25.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
158 (5).jpg (40.71 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат