Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Предсерийный Тигр І, бортовой номер 100
Цитата
Андрей написал:
Zaxar 157, присмотритесь, это уже детали другого типа
Вообще-то да.А след толкателя все равно есть.Пониже этой круглой обварки.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Андрей написал:
Точного доказательтсва нет, есть только намёки.
Да доказательства-то есть. :)  
Пользователь добавил изображение
01 (2).jpg (38.57 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Zaxar 157 написал:
А след толкателя все равно есть.Пониже этой круглой обварки.
Вот и я про то же. И шов на передней части убрать надо.
Рисунок
Screenshot_1.png (405.94 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N, спасибо за доказательства! Как раз и нижняя дюрочка тоже на этом фото проглядывается, хотя не такая аккуратная, как на пластике. И снова таки, на графике в инструкции она тоже чётко прорисована.

Пользователь добавил изображение  
С возвращением меня. )))
Был вынужденный перерыв на полгода в связи с приятными хлопотами.
Последние штрихи в сборке Тигра.
Сделал имитацию сварных швов, там где Dragon их явно забыл. Другие не поправлял и микронами точность нанесения не мерял, не настолько я маньяк. )))
Заменил изкоробочные тросы на Eureka. Они точнее по плетению и лучше принимают необходимую форму.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: Андрей - 18.01.2020 20:27:51
Без ведра танк не поедет  :}{
Тут пришлось паять, ибо ЦА такие соединения держит плохо.

Рисунок  
Изменено: Андрей - 19.01.2020 04:00:34
Цитата
Андрей написал:
Без ведра танк не поедет
Дак и щас не поедет. Неправильно ведро спаял-то 8[[[  
Пользователь добавил изображение
ведро.jpg (18.67 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
Неправильно ведро спаял-то
Проушинами вверьх надо :)  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Точно. :)
А я посреди ночи и не обратил внимания на такой косяк, лепил по инструкции как робот.
Итого, в этом наборе травла вояджера три крупных косяка.
1. Один вещевой ящик на корме длиннее, потому если крепить, будет торчать. Потому скину его на землю возле танка на виньетке.
2. Верхний держатель заптраков сильно короче нижнего, потому пришлось крепить коробочные, как бы красиво не выглядели травлёные.
3. Ведро. :) Но я ещё засыпая передумал его цеплять. Вспомнил же, что на виньетке Тигр будет лежать пузом на кромке дороги, ведро там однозначно снесло.

В общем, нет ничего идеального в этом мире.
И спасибо за подсказки, комрады. :)
Загрунтовал Тигра.
Дальше будет быстрее и веселее.

Рисунок  
Ну и как грунт ганзовский в работе? Тоже хочу попробовать, когда тамийский кончится.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Грунт - мой любимый. Тамиевский мне не зашёл. Правда беда, закончился 1500, в продаже не могу найти. Но и 1000 тоже хорош, разница не существенна.
Кроме того, стоит у меня, всё никак не соберусь потестить, не побоюсь этого слова, китайский грунт. Sunin 7, пишут фракция ваще 2000. По запаху и консистенции похож на ганзу. Но руки не доходят.

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Андрей - 26.01.2020 15:34:22
Цитата
D@N написал:
Ну и как грунт ганзовский в работе?
Отличный грунт!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Нанёс базовый Panzer Grau. С помощью постепенного добавления белого, сделал лёгенькую модуляцию.
Дальше - зимний камо.

Рисунок  
Нанёс деколи.
Накрыл зимним камуфляжем. Первый такой опыт. Ожидал от себя лучшего результата. К сожалению, не всё удалось так, как хотелось. Особенно расстроило то, что washable краска не такая уж и washable, не получилось её нормально смыть. :(
Что же, надо идти дальше, следующие шаги старения/повреждений/грязи/снега позволят улучшить результат.
ПС.
По камуфляжу: за основну взята реальная фотография этой машины.
Пользователь добавил изображение
Рисунок РисунокРисунок  Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Тру моделистам нет покоя.
Всё-таки нашёл метод смывки washable краски от Mig, даже после её полного высыхания. До этого пробовал много чего: вода, растворители хатаки и мига не работают, мед.спирт растворяет всё, даже нитролак хатаки и нитро ганзу под ним.
Но у того же тру моделиста хомяк имеет неожиданные запасы. Почти совсем не пользовался акрилом тамии, а вот большая банка его растворителя Х-20А почему-то у меня есть. И он работает :)
Но нужно быть очень осторожный, ибо при долгом и активном трении нитролак тоже может сдаться под напором.
В общем, удалось нормально "поносить" белый камо. Конечно, результат не идеален, но уже намного лучше, чем было.
Сверху накрою матом повреждениями/грязью/снегом и будет ляля.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок РисунокРисунок  
Стало однозначно интереснее. Вопрос - камок с правой стороны наносили фантазийно? Фото этого "слона" с правой и кормовой сторон существуют?
Кирилл, спасибо.
Других фото этой машины с несмытым зимником я не находил.
За основу оформления кормы и правого борта я взял рисунки от Dragon, т.к. левый борт и морда соответствуют фотографии выше, фантазия художника это, или были у них другие материалы, мне неведомо.
Изменено: Андрей - 04.02.2020 10:48:35
Цитата
Андрей написал:
Кирилл, спасибо.
Других фото этой машины с несмытым зимником я не находил.
За основу я взял рисунки от Dragon, т.к. левый борт и морда соответствуют фотографии выше, фантазия художника это, или были у них другие материалы, мне неведомо.

Ок. Ясно. Тоже в планах этот зверек с таким же точно камо. Если вдруг у кого, что где откопается по зимнику для этой машины, прошу поделиться.
О, коллега. :)
Сразу хочу обратить внимание на обнаруженную мною неточность в инструкции по сборке от Драгона: они забыли указать установку чехла для антенны в задней части правого борта. А он есть и на фото уже с выставки в Москве, и в принципе должен быть, так как машина командирская, а самое прикольное - на литниках тоже имеется. Обнаружил уже сейчас, когда в очередной раз перечитывал/пересматривал книгу "Первые тигры". Потому я закреплю его чуть позже.
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Цитата

Если вдруг у кого, что где откопается по зимнику для этой машины, прошу поделиться.
Есть такая фантазия.
Пользователь добавил изображение
Top.jpg (103.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
Back.jpg (121.4 КБ)
Рисунок
Side.jpg (161.68 КБ)
Рисунок
Front.jpg (198.62 КБ)
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Цитата
Владлен Вырвихвост написал:
Есть такая фантазия.
Спасибо. Один в один с тем что рисует Драгон, ну и то, что примерно изображено на моём Тигре.  
Цитата
Владлен Вырвихвост написал:
Цитата
Кирилл Халевин написал:
 
Цитата
Если вдруг у кого, что где откопается по зимнику для этой машины, прошу поделиться.
Есть такая фантазия.

Спасибо! +1!
Понемногу подрисовываю мелочи, как например выхлопные и деревянный поддомкратник. Много времени на мелочи уходит. Особенно, ежели кто-то забывает, что их можно было не все на корпус крепить и красить отдельно. Потому этому кому-то приходится баловаться с масками ))))

Рисунок  
а почему вы решили, что трос крепился на "африканский" манер?
Цитата
pro100tank написал:
а почему вы решили, что трос крепился на "африканский" манер?
1. Так предполагает Драгон.
2. Я с ним соглашаюсь, т.к. на этом фото синими стрелками указаны держатели троса, красными - стойки, вокруг которых проходит средина троса. Естественно, могу ошибаться. Явных фото подтверждающих либо опровергающих эту версию, я не находил.

Рисунок  
Цитата
Кирилл Халевин написал:

Ок. Ясно. Тоже в планах этот зверек с таким же точно камо. Если вдруг у кого, что где откопается по зимнику для этой машины, прошу поделиться.
Забыл ещё об этой фотографии.
Это уже весной 43 года, с корпуса зимник смыт, на башне ещё остался.
Снова таки, совпадает с тем, что даёт Драгон.
Пользователь добавил изображение  
Продвигаемся дальше:
+ Мелочи (ремни крепления ящика на корме, оптика)
+ Смывка
+ Два вида сколов и повреждений (высветленная база и тёмно-коричневый)
+ Матовый лак

Машина понемногу оживает, и это радует )))

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: Андрей - 09.02.2020 20:54:30
Всегда есть что доделать/допилить. )))
Занимаюсь металлическими частями (тросами, пулемётами и гусеницами).
Стволы танковых MG-34 точёные, классные... Но для полного счастия каналы довелось высверливать согласно масштаба сверлом 0,2 мм (родной калибр 7,92). Теперь выглядят почти идеально, осталось только зачернить.

Рисунок Рисунок  
Потихоньку прошёл несколько этапов везеринга.
Нанёс светло-коричневый фильтр, который объединил и выравнял цвета, добавил тёплый тон и дал лёгкий эффект припыления.
Тремя цветами сделал потёки на вертикальных поверхностях: немножко серо-зелёного, основная масса буро-коричневого и в местах явных глубоких повреждений - ржавчина.
Буро-коричневым на горизонтальных поверхностях растушевал места наибольшей загрязнённости.
Как для моего обычая делать лёгкие, или как говорит мой друг/коллега/моделист - интеллигентные загрязнения, в этот раз специально делаю грязь тяжелее и контрастнее, ибо сверху будет ещё снег, который скрадёт под собой много эффектов.
Едем дальше.

Рисунок Рисунок Рисунок  Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат