Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Т-80Б, Т-80Б "Trumpeter"
Здравствуйте!

Создал вот тему, куда буду выкладывать прогресс по постройке Т-80Б.

Хочу сделать красивую модель со множеством дополнений. Буду переделывать по мере своих сил с оглядкой на эту ветку на знакомом многим форуме, а также фото на "Scale models". Кроме этого не обойду вниманием War thunder, где можно покрутить 3Д модель этой замечательной машины.

Погнали!
На сегодняшний день готово это
Рисунок
12.jpg (341.31 КБ)
Рисунок
10.jpg (290.72 КБ)
Рисунок
6.jpg (523.79 КБ)
Рисунок
9.jpg (330.39 КБ)
Рисунок
11.jpg (304.13 КБ)
Все зависит от прототипа который Вы выбрали? А так видимо зря ванну корпуса переделали, на 219Р и "изкаробка" подойдет.  
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Цитата
Вячеслав написал:
Погнали!На сегодняшний день готово это
Ну и всё,  можно в Галерею.
Рисунок
Цитата
Владимир Коновалов написал:
Все зависит от прототипа который Вы выбрали? А так видимо зря ванну корпуса переделали, на 219Р и "изкаробка" подойдет.  
Не знаю, я прототип не выбирал, смотрю на общую картину и исправляю то, что мне "глаз дергает". Про ванну, да, зря, на большинстве фото, которые я видел выштамповка есть эта, которую trumpeter дает, но отбойники точно не такой формы. Сделал как на этом фото.
Рисунок
36.jpg (150.33 КБ)
Изменено: Вячеслав - 22.07.2021 02:13:32
Цитата
Athlon написал:
Ну и всё,  можно в Галерею.
Да рано еще. Может я не понял чего? =)
Цитата
Вячеслав написал:
Сделал как на этом фото
Так корпус на фото РВшный
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Цитата
Владимир Коновалов написал:
Так корпус на фото РВшный
Я говорил про форму отбойников. Я вижу, что корпус с "вырезами", которые были заделаны.
Всё, въехал, Вы - автор того блога. Ваши замечания я учту, конечно, однако, ошибки будут.
Что значит РВшный?
Изменено: Вячеслав - 22.07.2021 07:58:08
Цитата
Вячеслав написал:
Я говорил про форму отбойников. Я вижу, что корпус с "вырезами", которые были заделаны.Всё, въехал, Вы - автор того блога. Ваши замечания я учту, конечно, однако, ошибки будут.Что значит РВшный?
219РВ он же Т-80БВ. Там как бы и ограничители хода в наборе у трубача к Т-80Б соответствуют. Так что тут лучше выбрать валк на Б версию и  по нему уже делать
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Владимир Коновалов
извините, а в Новокуйбышевске стоит Т-80Б или БВ?
фото по ссылке
https://disk.yandex.ru/d/6Spy0lTrf_wwkg

спасибо!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Владимир Коновалов написал:
Так что тут лучше выбрать валк на Б версию и  по нему уже делать
http://www.primeportal.net/tanks/yuri_pasholok/t-80b/index.php?Page=1
Не эстет.
Цитата
BREMEN написал:
Владимир Коноваловизвините, а в Новокуйбышевске стоит Т-80Б или БВ?фото по ссылке https://disk.yandex.ru/d/6Spy0lTrf_wwkg спасибо!
БВ. А данную машину нет возможности пофотографировать ?
Изменено: Владимир Коновалов - 22.07.2021 10:02:17
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
А разве крепления под ДЗ не говорят о том, что это БВ? Ну или Б, которую доводили до БВ...
Изменено: Вячеслав - 22.07.2021 12:53:52
Цитата
Владимир Коновалов написал:
БВ. А данную машину нет возможности пофотографировать ?
Владимир, спасибо! к сожалению пока нет возможности поснимать. В прошлом году долго был в том городе..машина, конечно, раздербанена, стоит в парке...дети лазят. Потенциально буду иметь в виду, вдруг судьба туда занесет еще.(((
Тоже считал, что это БВ, Омского выпуска.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Вячеслав написал:
Ну или Б, которую доводили до БВ
Именно. Модернизация.
Изменено: Анатолий Буров - 22.07.2021 19:25:04
Не эстет.
Цитата
BREMEN написал:
Тоже считал, что это БВ, Омского выпуска.
Вряд-ли. Омск по моему Б не выпускал. Но вот модернизацию до БВ провести мог. Но это надо номера смотреть. Ибо модернизировали и на танкоремонтных заводах.
Не эстет.
Анатолий, там номера на фото есть.
Корпус У09ГТ0370

Башня У11ГТ3017

специально снимал!

Б-шку Омск, естественно, выпускал.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Корпус У09ГТ0370Башня У11ГТ3017
Хм. Судя по номерам действительно Омского производства, 84год. По идее там еще должны быть номера модернизации.
Не эстет.
Продолжаю работу по корпусу.
Сравнивая ведущую звезду от "Trumpeter с продуктом от "Miniarm" решил, что изкоробочный вариант соотносится с реалиями лучше, поэтому оставляю его.
Рисунок
13.jpg (615.66 КБ)
Также сделал следующие вещи. Видно, конечно, что траки лежат криво/косо. После их сборки ленты довольно сильно выгнуло, поэтому придется проливать клеем намертво после окончательной установки.
Рисунок
15.jpg (481.02 КБ)
Рисунок
14.jpg (618.5 КБ)
Ну и башня...
Рисунок
17.jpg (337.13 КБ)
Рисунок
16.jpg (366.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
104.jpg (127.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
97.jpg (133.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
102.jpg (141.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
103.jpg (143.49 КБ)
Вот что у меня получилось по надмоторным решеткам.
Взял сеточки, которые предлагает "Voyager", затем добавил проволоку и болты.
Рисунок
18.jpg (593.37 КБ)
Башня потихоньку изменяется, скоро перейду к мелочевке. Маску орудия взял из набора от Т-80У "RPG", так как она мне понравилась больше, чем трумпетеровские варианты, её нужно только слегка доработать двухкомпоненткой. Никаких манипуляций с кормой делать не буду, поскольку из-за навесного оборудования там изменений сильно не увидишь..
Рисунок
19.jpg (699.85 КБ)
Рисунок
20.jpg (402.48 КБ)
Изменено: Вячеслав - 30.07.2021 08:52:21
Прогресс.
Рисунок
22.jpg (619.97 КБ)
Рисунок
21.jpg (611.16 КБ)
Всем привет!
Продвинулся по модели еще немного. Выравниваю смоляные траки, и как-будто бы, обрадовался, что получилось, но нет, уже подумываю плюнуть на это дело и купить металл - в общем попробую еще пару раз...
Спаял решетку выхлопа, а также держатели дополнительных баков (бочек).
Подогнал передние грязевые щитки, взял их также из набора от Т-80У RPG, но просто так они не подойдут, резать много пришлось.
Рисунок
25.jpg (406.89 КБ)
Рисунок
23.jpg (358.62 КБ)
Рисунок
24.jpg (467.91 КБ)
Короче говоря, решил, что поменяю траки на металл, а то фигня получается, выровняешь в одном месте, тут же скрутит в другом - надоело.  :^(
Закрепил бочки пока на клей для страз, а их крепления стянул проволокой, потом после покраски буду ставить намертво и все сделаю красиво.
Немножко доработал смотровые приборы мехвода.
Планирую прикупить пару фигурок.
Рисунок
28.jpg (612.48 КБ)
Рисунок
29.jpg (583.8 КБ)
Рисунок
27.jpg (368.46 КБ)
Рисунок
26.jpg (346.77 КБ)
Продолжаю работать с передом корпуса. Оказалось, что стойки габаритов надо было перенести чуть выше по ВЛД, но я там начал прокладку кабелей, поэтому те, которые от них уходят к фарам пришлось загнуть несколько иначе, чем это показано на оригиналах.
Поднял подвеску - стало нравится больше, а то клиренс не давал покоя.
На защиту фар потратил два вечера, что-то трудно далось в этот раз.
Жду прихода металлических траков.
Рисунок
31.jpg (348.68 КБ)
Рисунок
30.jpg (356.81 КБ)
Рисунок
32.jpg (571.95 КБ)
Рисунок
33.jpg (637.46 КБ)
Изменено: Вячеслав - 17.08.2021 02:18:53
А что не так со смолой? Вроде норм, зачем металл?
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Цитата
Владимир Коновалов написал:
А что не так со смолой? Вроде норм, зачем металл?
Лента выгибается в разных местах, когда её ровнять начинаю, пальцев не хватает, чтобы разом в нескольких точках держать. Металл лучше будет.  
Закончил работы по корпусу. Также собрал орудие, которое оказалось тяжелым и стало наклонять башню, поэтому придется ставить противовес (укреплю его внутри ОПТВ). Доработал маску орудия, но чего-то явно недостает, надо еще над ней поколдовать, а также по совету Евгения Яшкина сместил её вниз на 1мм., так как ось орудия смотрелась завышенной.  
Рисунок
34.jpg (380.51 КБ)
Рисунок
35.jpg (426.56 КБ)
Рисунок
36.jpg (582.06 КБ)
Рисунок
37.jpg (577.66 КБ)
Изменено: Вячеслав - 20.08.2021 15:26:57
Цитата
Вячеслав написал:
Закончил работы по корпусу. Также собрал орудие, которое оказалось тяжелым и стало наклонять башню, поэтому придется ставить противовес (укреплю его внутри ОПТВ). Доработал маску орудия, но чего-то явно недостает, надо еще над ней поколдовать, а также по совету Евгения Яшкина сместил её вниз на 1мм., так как ось орудия смотрелась завышенной.  
Смысл смещения орудия 1 мм вниз? Просто не совсем понятно, смещаете орудие на 1мм,  а корму оставили без изменений. Дорабатываете смотровые приборы, а люк МВ оставили без изменений. Петли на экранах  - простите за резкость, но они убогие. При таком подходе хотя бы видимые ,изначально не верные вещи, стоит переделать.
Имхо как бы смысл теряется от переделок при таком подходе. Лично мое мнение, не стоит принимать близко. :}{  
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат