Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Бронеавтомобиль "М-3 Скаут". "Звезда", 1:35
Всем привет. Решил попробовать себя в жанре "сказок" и выкладывать постройку недавно полученного в подарок бронеавтомобиля М-3 "Скаут" от "Звезды". Хотя сами формы старше "Звезды" на четверть века, а на коробке датой изготовления указан 2016-й год, осмотр литников серьезного негатива не вызвал. Много следов от толкателей, на рессорах, и выхлопной трубе, небольшие смещения, некоторые детали с облоем и какими-то наростами пластика, но их легко убрать, либо будет невидно, после сборки.
Доработок планируется минимум - заменю пулеметы (время их не пощадило) и, возможно поставлю смоляные колеса.

День 1. 05.06.2021.
Сборка рамы  установлены рессоры, элементы двигателя, глушитель. Попутно следы от толкателей обработаны шпаклевкой и удалены наросты пластика на подножках броневика.
Рисунок
2.jpg (466.51 КБ)
Рисунок
3.jpg (477.4 КБ)
Рисунок
4.jpg (463.57 КБ)
Рисунок
5.jpg (423.59 КБ)
Рисунок
6.jpg (472.45 КБ)
Рисунок
7.jpg (293.68 КБ)
Рисунок
8.jpg (438.43 КБ)
Рисунок
1.jpg (522.24 КБ)
Изменено: Александрович - 07.06.2021 14:44:53
Удачи. Единственная модель, которую я так и недособрал....)) С интересом буду следить!  
Цитата
Виктор Ефимов написал:
Удачи. Единственная модель, которую я так и недособрал....)) С интересом буду следить!  
Благодарю. Для меня это первый опыт сбора колесной техники. Если не секрет, почему свой недособрали?
Застрял на штуковине, по которой пулеметы перемещаются. Не лезет и все! )  
Вполне приличная модель не смотря на возраст форм. Из косяков, колёса ( диски должны быть усиленные) и рельс по которому станки двигаются( его лучше из листового пластика сделать). И на дверях отлита эмблема кав. полка США, её стоит срезать. В связи с отсутствием радиостанции стойку под антенну ставить не надо.
Цитата
Виктор Ефимов написал:
Застрял на штуковине, по которой пулеметы перемещаются. Не лезет и все! )  
Взял на заметку.
Я не показатель! ) Успехов в стыковке кузова.
Цитата
Алексей Егоров написал:
И на дверях отлита эмблема кав. полка США, её стоит срезать.
Достал, посмотрел... А на рисунке нет! Спасибо!
);
Цитата
Алексей Егоров написал:
И на дверях отлита эмблема кав. полка США
Просветите, о какой такой эмблеме речь? И чего там с колёсьями не так?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
Алексей Егоров написал:
И на дверях отлита эмблема кав. полка США
Просветите, о какой такой эмблеме речь? И чего там с колёсьями не так?
Пользователь добавил изображение
Вот я у себя не срезал. Поздновато узнал.

Пользователь добавил изображение
Усиленный диск.
Пользователь добавил изображение
white_28.jpg (106.18 КБ)
Рисунок
1.jpg (443.92 КБ)
Изменено: Алексей Егоров - 07.06.2021 20:19:43
Цитата
Алексей Егоров написал:
Вполне приличная модель не смотря на возраст форм. Из косяков, колёса ( диски должны быть усиленные) и рельс по которому станки двигаются( его лучше из листового пластика сделать). И на дверях отлита эмблема кав. полка США, её стоит срезать. В связи с отсутствием радиостанции стойку под антенну ставить не надо.
Спасибо. Ценная информация.
Цитата
Алексей Егоров написал:
Цитата
Алексей Ромадин написал:
 
Цитата
Алексей Егоров  написал:
И на дверях отлита эмблема кав. полка США
 Просветите, о какой такой эмблеме речь? И чего там с колёсьями не так?
 
Вот я у себя не срезал. Поздновато узнал.


Усиленный диск.
Изображения не открываются.(
Изменено: Александрович - 07.06.2021 19:20:27
Может быть пригодится, а может и нет. немножечко фоточек. Диски усиленные:фоточки
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
И ещё чуть-чуть. Диски Не усиленные: фоточки 2
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
: фоточки
Цитата
Алексей Ромадин написал:
фоточки 2
Благодарю.  
День 2. 06.06.2021
Срезал пару деталей для переднего моста.

День 3. 07.06.2021. Собраны оба моста (толкатели на них подверглись нашествию шпаклевки), предпринята попытка просверлить глушитель. При примерке переднего моста выявил необходимость подшлифовать рессоры, что и было сделано.
Рисунок
9.jpg (464.26 КБ)
Рисунок
10.jpg (310.67 КБ)
Рисунок
12.jpg (209.7 КБ)
Рисунок
11.jpg (262.59 КБ)
Можно ещё фоток переднего моста... а то сто лет назад наворотил чего то, уже и не помню чего хотел, и что куда прилепить...
Рисунок
DSCN6428.JPG (217.04 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Можно ещё фоток переднего моста... а то сто лет назад наворотил чего то, уже и не помню чего хотел, и что куда прилепить...
Да, завтра опубликую.
Тоже лежит такой недособранный.
Из косяков там еще пол внутри кузова.
Кажется ящики для ног и нескользуха, не могу сейчас точно сказать, нет доступа к компьютеру. Возможно кто-то подскажет.
Цитата
Денис Догадов написал:
Из косяков там еще пол внутри кузова.
Туда же можно и борта с дверями отнести 45мм брони... не вывезет мотор... оставить только раму с подвеской, остальное из жести вырезать самому и спаять...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Жесть, даже не подозревал, что этот набор - такие дровища..) Понаблюдаем, удачи в сборке..)
Цитата
ANI-MAKS написал:
Жесть, даже не подозревал, что этот набор - такие дровища..) Понаблюдаем, удачи в сборке..)
Ну не скажу, что дрова, но руки приложить нужно..
Для своего возраста набор не так плох.
Изменено: Денис Догадов - 09.06.2021 15:12:41
Цитата
ANI-MAKS написал:
Жесть, даже не подозревал, что этот набор - такие дровища..) Понаблюдаем, удачи в сборке..)
модель 60-х годов. Но даже сейчас её можно без особых затрат довести до нормального уровня. Двери, конечно открывать не стоит, а кромка борта вроде вполне кошерная.
Достал свой, начатый, посмотрел.... пол машины перевинтить придётся, и особо радуют скобочки, родные оставлять-себя не уважать, себя уважишь-палата №5...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Есть предложение: у меня начатый, у Дениса недостроенный, замутить тут групповую стройку... за себя не ручаюсь, что доскачу до финиша, но в кофе водки подолью :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Есть предложение: у меня начатый, у Дениса недостроенный, замутить тут групповую стройку... за себя не ручаюсь, что доскачу до финиша, но в кофе водки подолью
А почему бы и нет.
P. S. Фотографии переднего моста
Рисунок
мост 3.jpg (459.99 КБ)
Рисунок
мост 1.jpg (451.38 КБ)
Рисунок
мост 2.jpg (439.11 КБ)
Рисунок
мост 4.jpg (451.17 КБ)
Цитата
Алексей Ромадин написал:
и особо радуют скобочки, родные оставлять-себя не уважать, себя уважишь-палата №5..
Да там работы на пару часов. Хотя у себя на капоте я поленился менять.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Есть предложение: у меня начатый, у Дениса недостроенный, замутить тут групповую стройку... за себя не ручаюсь, что доскачу до финиша, но в кофе водки подолью
Если не прогоните и я с вами. Тоже лежит такой. Вроде все посмотрел, наметил что исправить, все поправимо без особых усилий, кроме пола, но покупать допы к набору за 300 р. я точно не буду, и на том замерз. А замерз на том, что решил полностью переделать рессоры, какие то они замыленные. Вроде и сложного ничего нет, а пока думал холодный ветер дунул и я замерз.
А тут увидел тему и подумал, ну надо же его когда то достроить.
Как автор всколыхнул недострои! )) Глядишь - и я доклею! ))
Цитата
Александрович написал:
Фотографии переднего моста
Спасибо, уже легче освежить память.
Цитата
Алексей Егоров написал:
Да там работы на пару часов. Хотя у себя на капоте я поленился менять.
Как для меня, то подольше... и даже не часов, я как средняя педаль в авто...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат