Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Valentine или просто Валёк от ВЭ, Здраствуйте :-) вот решил собрать Валентайна от ВЭ, сам бы этот танк не брал бы, а если бы и брал то точно не от ВЭ, но так как это подарок от брата на день рождения, будем строить, говорю сразу, матчасть соблюдать не буду воообщен, т.к. с ВЭ это опасно д
Ну вот и сам кит
Пользователь добавил изображение
Tswg1Z-ZvK8.jpg (61.36 КБ)
Удачи!!!Идушиму на ВЭ  8(-)
Рисунок
Ооочень улыбнуло окончание описания стройки uuh
Удачи, Автор..
Советую прикупить травлёнку от АСЕ. стоит не дорого, а модели будет только на пользу
Пользователь добавил изображение
pe35005.jpg (86.81 КБ)
спасибо Жень, но нехочу на ВЭ травло брать, тем более его ждать еще...не
Вот потихоньку собираю, на удивление стыковка очень даже хорошая, корпус стыкуется почти идеально, мааааленькая щелка есть, но вохможно на том этапе ее уже не будет, я ж на сухую мерил
Пользователь добавил изображение
GQe_FZLppoU.jpg (64.93 КБ)
Изменено: Александр Швачёв - 29.09.2013 17:14:54
Предварительно извинюсь, т.к. я в школе учусь, нам задают довольно много уроков, и к сожалению работу идет медленно
А смысл открывать сказку о постройке модели из коробки???????????
А почему бы и нет? Или есть категорическое запрещения подобных стоик?...
Запрета нет, также как и смысла. Обычно человек открывает стройку для того чтобы показать как он делает модель, какие у него технологии и подходы, либо для того чтобы ему показывали на недочеты и косяки. А так сказка о стройки из коробки, ну этакие сказки раньше Дима Жуков открывал.
Тоесть при постройке из коробки ни когда не возникнут косяки? Они возникают только на мего запилах?? Интересная мысль. Тоесть иными словами на модели из коробке никогда не ошибешься , ну  к примеру с цветом? Или с направлением гусеницы... Не знал... Ушел к авиаторам, там как то попроше совсем с этим... А то вы злые все)))))... По секрету делал с коллегой коллективную сказку и обе модели были изкоробочные... Таки более 7000 просмотров и комментариев навалом. Хоть и изкоробки были...
Косяки конечно бывают но если автор пишет что матчасть не будет соблюдать вообще то я так понимаю ему по барабану на эти косяки, вообще хотелось бы мнение автора, а то у нас с вами флуд начинается.
Цитата
Денис Гайсин пишет:
Косяки конечно бывают но если автор пишет что матчасть не будет соблюдать вообще то я так понимаю ему по барабану на эти косяки, вообще хотелось бы мнение автора, а то у нас с вами флуд начинается.
а какое мое мнение? на счет чего? упор хочу сделать на интересную покраску, поэтому до последнего этапа сборки, наверно мало что интересного будет
Цитата
Денис Гайсин пишет:
Косяки конечно бывают но если автор пишет что матчасть не будет соблюдать вообще то я так понимаю ему по барабану на эти косяки, вообще хотелось бы мнение автора, а то у нас с вами флуд начинается.

Да ладно Денис, изкоробку новичку собрать самому нелегко, ну тем более такие дрова, так что человек все правильно сделал, нужно советы ему получать, учиться, а ты так категорично....
Цитата
Иван Обломов пишет:
Цитата
Денис Гайсин пишет:

Косяки конечно бывают но если автор пишет что матчасть не будет соблюдать вообще то я так понимаю ему по барабану на эти косяки, вообще хотелось бы мнение автора, а то у нас с вами флуд начинается.



Да ладно Денис, изкоробку новичку собрать самому нелегко, ну тем более такие дрова, так что человек все правильно сделал, нужно советы ему получать, учиться, а ты так категорично....
спасибо! drink
Изменено: Александр Швачёв - 02.10.2013 19:15:45
стройка корпуса вроде закончена, осталось только чуть подшлифовать и триплексы приклеить, собран корпус насухо, башня тоже не склеена и не обработана просто примерил
Рисунок
m3AMMSbKOFo.jpg (222.65 КБ)
Рисунок
ZNTy-T5LIjY.jpg (181.15 КБ)
Рисунок
IMG_2275.JPG (204.29 КБ)
Изменено: Александр Швачёв - 06.10.2013 18:07:04
В своё время такой же собирал, но собрав одну гусеничную цепь отложил это дело в коробку до лучших времен. У этой модели самое ужасное, это траки. Так что желаю удачи.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Слава Павлов пишет:
Так что желаю удачи.
спасибо (hi)
Цитата
Денис Гайсин пишет:
Запрета нет, также как и смысла. Обычно человек открывает стройку для того чтобы показать как он делает модель, какие у него технологии и подходы, либо для того чтобы ему показывали на недочеты и косяки.

Зачем так строго? Или Вы сразу в мегазапилы ушли, все когда то начинали из коробки. Более того, именно после из коробки проявился интерес к постройке более менее похожих моделей. Именно когда начали подсказывать что не так, проснулся червячок - сделать как надо. А критиковать без толики подтверждений это не серьезно. Подскажите что не так и как исправить можно автор сделает, а если даже нет то намотает на ус. Кстати данный кит намного копийнее чем миниарт, размеры более менее совпадают.
З.Ы: Люк мехвода оснастили проволочными ручками, уже не из коробки :)
Изменено: Дмитрий Иванов - 06.10.2013 23:23:32
фух, я честно извиняюсь, время на моделизм нету совсем, только школа, уроки, тренировки, поэтому достиг только такого момента
Пользователь добавил изображение
zI1P1sITEjI.jpg (126.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
1t_gKSAtyOA.jpg (121.3 КБ)
Цитата
Дмитрий Иванов пишет:Зачем так строго? Или Вы сразу в мегазапилы ушли, все когда то начинали из коробки. Более того, именно после из коробки проявился интерес к постройке более менее похожих моделей. Именно когда начали подсказывать что не так, проснулся червячок - сделать как надо. А критиковать без толики подтверждений это не серьезно. Подскажите что не так и как исправить можно автор сделает, а если даже нет то намотает на ус. Кстати данный кит намного копийнее чем миниарт, размеры более менее совпадают.

З.Ы: Люк мехвода оснастили проволочными ручками, уже не из коробки :)

Про копийность этого набора мне можете не говорить, я с ним знаком. Сказать что не так, тут целый список что надо переделывать но зачем говорить о то что надо переделывать если  человек строит из коробки и ему изначально матчасть не важна. И вообще почему строго? Я задал резонный вопрос, в чем смысл открывать сказку о из коробочной стройке? На что не услышал резонного ответа. Человек просто показал фото как он склеил а теперь начал красить. Эти фото можно было кинуть и СЮДА.
P.s. Я сразу в мегозапилы не уходил но и сказок о из коробочной сборке не открывал так как нету в таких сказках смысла.
Изменено: Денис Гайсин - 23.10.2013 03:12:37
Цитата
Александр  Швачёв пишет:
упор хочу сделать на интересную покраску, поэтому до последнего этапа сборки, наверно мало что интересного будет
хочу попробовать модуляцию, грязюку, хочу сделать его с художественной точки зрения красивым
Была положена база
Пользователь добавил изображение
1-u2F2ZC4QM.jpg (142.87 КБ)
Рисунок
fP-BRnRbI1M.jpg (165.49 КБ)
и модуляция, делал первый раз
P.S. все что выжал из камеры 8 мегапикселей  unk()
Пользователь добавил изображение
bOoI1ItH_hY.jpg (129.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
PwjN-vFyf2Y.jpg (135.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
pvWukwuW7SE.jpg (95.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
ilToEKsqAjQ.jpg (139.48 КБ)
Рисунок
C3Yoo2AE6zE.jpg (151.92 КБ)
Ну раз такое дело, то неплохо бы было указывать еще и какая краска и номер цвета, основного и высветления, а если смесь то и пропорции. Раз упор на покраску и вазюкание грязи. Думаю людям будет очень интересно, мастер класс так сказать. ИХМО.
Александр, по-моему у вас зеркало задом наперед?
Цитата
Паша Лев пишет:
Александр, по-моему у вас зеркало задом наперед?
оно так дано в коробке, не стал переделывать потому что у всех на моделях тоже по разному, и если честно :oops только после вашего комментария понял что это зеркало
положил ярко-зеленые и желто-корчневые фильтры
ЗЫ где краска сбоку слезла будет скол, все таки ВЭ надо грунтовать, или лучше обезжиривать
Рисунок
_EO9AeCNB1M.jpg (167.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
PkavqUUjH2s.jpg (130.71 КБ)
Рисунок
_EO9AeCNB1M.jpg (167.22 КБ)
Изменено: Александр Швачёв - 25.10.2013 23:55:12
для сравнения, внизу без фильтра, вверху с ним
Пользователь добавил изображение
PwjN-vFyf2Y.jpg (135.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
PkavqUUjH2s.jpg (130.71 КБ)
Изменено: Александр Швачёв - 25.10.2013 23:54:16
несомненно фильтр преобразил!
есть идеи насчет везеринга?
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат