Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
БТ-7М, 1/35, Машина из 53-го танкового полка, 1-го батальона, 1-й роты 3-го взвода
Ну вот и я решил поучаствовать в первом своем конкурсе, даже нарыл из "закромов Родины" БТ-7М от "Восточного Экспресса".
Ну и что на данный момент сейчас присутствует:
1. Сам набор
2. Куча пластика и листовой латуни
в дальнейшем планируется закупить еще колеса с траками от "Комплект ЗИП" и ствол.
Ну и вроде пока все, будем пилить 8(-)  8(-) .
Рисунок
Рисунок
Спасибо за внимание.
В сказке будут использоваться из этой статьи про БТ https://karopka.ru/articles/1181/253144/,
а также материалы из 8 выпуска М-хобби за 2011 год.
Удачной стройки.
Я как то давненько пилил Тамиевскую БТ-7 https://karopka.ru/forum/forum188/topic17821/
Может что пригодится.
Цитата
Den Kusnezow написал:
Удачной стройки.
Я как то давненько пилил Тамиевскую БТ-7  https://karopka.ru/forum/forum188/topic17821/
Может что пригодится.
Я думаю, очень пригодится, а то я не ас в перепиливаниях с чертежами.
Ну вот и первые шаги в постройке. Забыл упомянуть, что в прошлом я пытался в нем ковыряться, но очень быстро закончил, и так как это ковыряние было на заре моей моделисткой деятельности, остались небольшие следы, которые тоже надо исправлять. А так, вот что на данный момент сделано:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Устанавливать болты и заклепки по этой схеме.
Рисунок
Скоро буду заказывать фототравление от ET model и ходовую с башней от Комплект ЗИП.
Пользователь добавил изображение
image4.jpeg (74.48 КБ)
Сегодня, наконец, вернулся к своей БТ-шке. Начал потихоньку подготавливать места под болты, зашпаклевал недоливы, утяжины, попытался сымитировать фактуру литья.
Пользователь добавил изображение
Работа пока черновая.  
Возникли некоторые непонятки по носу корпуса, получается он до начала лука литой, а далее уже используются листы брони?
Пользователь добавил изображение
Рисунок
спсибо за внимание.
Литья на БТ не было. Только листовой металл. На музейном экспанате это следы коррозии, которые видимо были приняты за литьё.
Ещё одна непонятка, когда я рассматривал музейные БТ, то я увидел, что на них нет натяжителя гусениц. Я начал смотреть другие образцы и то на них есть эта деталь, то её нет. Вопрос: были ли вообще эти натяжители на БТ-7М и если да, то до какого выпуска они ставились?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Спасибо за внимание.
И все-таки я поскупился заказал травло эдуарда. И немного вопросов по травлу: с каким припоем лучше всего паять и нужно ли обжигать фототравление перед пайкой?
Цитата
Кирилл Устинов написал:
И все-таки я поскупился заказал травло эдуарда. И немного вопросов по травлу: с каким припоем лучше всего паять и нужно ли обжигать фототравление перед пайкой?
у эдика есть темное травло и обычного медного цвета. если темное,надо обрабатывать места спайки надфилем.
Кирилл, лучше на музейные экспонаты не ориентироваться вообще, а искать фотографии реальных машин. В музеях "реконструкторы" обычно так "восстанавливают" технику, что получается нечто вроде молодого Франкенштейна.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат