Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
КВ-1 от Tamiya, Пластик уже склеил, постараюсь подробнее о том как красил
Сборка из коробки. Честно даже не очень понял правильное название танка и его год.
взял также отдельно гусеницы от восточного экспресса. Тросы будут из проволоки или веревки, т.к. пластиковые случайно сломал. Пулемет один тоже случайно сломался, когда мыл с Фейри, так что его поменяю на металлический, как получу новую цангу для сверла (цанга тоже сломалась)... Что-то много ломается)
Покрыл грунтом верхнюю часть (с нижней ещё собираю гусеницы, уж очень много напильником приходится работать с гусеницами восточного экспресса).
грунт mr hobby 1500 из баллончика. Очень пахучий, больше наверное не буду брать, тамия понравилась больше... По запаху. Хотя этот ложится хорошо.

забыл добавить, это второй слой грунта. Первый слой был серый от Тамии . После чего найдя щели заделал из и дополнительно сделал сварной шов на башне и на передней броневой плите... Делал ножом, и клеем по штукатурке
Изменено: Erikitik - 20.02.2019 11:54:50 (Добавил то что забыл)
Цитата
Erikitik написал:
гусеницы от восточного экспресса
Очень неважного они качества. И стыкуются траки плохо. А чем коробочные не устроили ? Там винил или резина ?
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
Там винил или резина
похоже на резину.. детализация не нравится и в натяг идут. Это модель рассчитана на установку моторчика.
Пример гусениц
Хочу попробовать немного соли добавить. Нанес губкой красной грунтовки, чтобы получить цвет ржавчины и некоторую фактуру
Покрыл матовым лаком
Ржавчины такого цвета на броне не будет.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
.
Рисунок
DSCF2794.jpg (212.99 КБ)
Рисунок
DSCF2795.jpg (260.75 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Сварные швы не ржавеют
Рисунок
дел.jpg (191.55 КБ)
Zaxar 157, спасибо, согласен, что цвет нужно изменить.. возможно он станет похожим на другом фоне или после других фильтров... Надо подумать над этим

еще вот такой пример ржавчины есть
Егор Дроздов, спасибо, совсем об этом не подумал, хотя вчера смотрел фильм об этом.

значит меняю цвет на шварных швах, изменяю цвет ржавчины и ещё раз слой матового лака)
Цитата
Erikitik написал:
еще вот такой пример ржавчины есть
Таких примеров много.Эта техника 70 лет стоит на открытом воздухе.А у Вас думаю боевая машина.Плюс учесть живучесть танка на фронте.
Изменено: Zaxar 157 - 21.02.2019 12:07:56
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Мне кажется, или Ваш рабочий процесс как-то ... мммм.... вильнул в сторону? Базового цвета еще на машине нет, а ржавчину уже наносите...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
И не ржавите эти "выхлопухи". Это не сами выхлопные трубы, а их кожухи.  
Рисунок
Viper_msk, я хочу попробовать использовать соль.. но сыпать буду не на все выделенные участки
Владимир Р., А из чего сделан кожух?
если я правильно понимаю, они стальные и по ним шел горячий воздух..
Скриншоты из журнала и книги
Да он стальной и по ним шёл горячий воздух, но толщина металла такая, что они физически не могли прогреться так же как коллектор или выхлопная труба.
Цитата
Erikitik написал:
Скриншоты из журнала и книги
А это одна из моих собственных моделей. :)  Тоже раньше этого не знал. Егор прав.
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (19.13 КБ)
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
не знал
Хотя КВ видывал не один и неоднократно...  unk()  
Рисунок
Владимир Р., Егор Дроздов, спасибо, не знал.
Цитата
Скриншоты из журнала и книги
Вот пример работы без ржавчины:

https://karopka.ru/community/user/16938/?MODEL=395357

Други, вопрос очень сильно спорный. Никто ведь не видел цветных фотографий КВ (за исключением нескольких плохо колоризованных немецких). А на имеющихся именно выхлопные патрубки темнее, чем окружающая броня. Из чего и делался вывод об их постепенном ржавлении. Конечно, они не ржавели моментально - поэтому на свежих машинах могли просто не успеть заржаветь. Но с течением времени, имхо, коррозия брала своё.

Да и аргументы о толщине металла тут ни при чем, имхо. Даже при такой толщине металл вполне мог прогреться насквозь и начать собирать окислы на внешних поверхностях.
 
Изменено: Viper_msk - 21.02.2019 16:01:39
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Я склонен всё же к тому, что толщина играет роль. А фото, как вы правильно сказали толком и нет.
Для примера - насосная установка (на работе у нас) - глушитель покрылся ржавченой, а колено из металла чуть толще нет.
P.S. На второй установке, плохо видно, но такая же ситуация
Рисунок
дел.jpg (149.12 КБ)
Посеребрил швы и изменил цвет у протертой брони, где планируется цвет ржавчины... Завтра покрою лаком, а вечером буду солить))
В кормовой части нет сварного шва.
Чтобы было более понятно, посмотрите фото обзоры (фото-валки) по танкам КВ. На моделях довольно часто встречается - где надо нет сварного шва, где не надо есть.
http://nevsepic.com.ua/armiya/page,2,13462-sovetskiy-tyazhelyy-tank-kv-1-131-foto.html
https://www.dishmodels.ru/wlk_main.htm?p=&np=&func=&mode=R&showB101=N&showB102=N&showB103=N&showB104=Y&showB105=Y&showB106=Y&showB107=N&theme%5B%5D=9999&country%5B%5D=9999&period%5B%5D=9999&sPlace=&authorLast=&authorFirst=&authorNick=&sName=%D0%BA%D0%B2&sortName=D&sortOrder=D
https://karopka.ru/community/user/19040/?MODEL=415743
Так же здесь на сайте можно найти "сказки", много интересного пишут:
https://karopka.ru/forum/forum267/topic24304/
Пользователь добавил изображение
дел.jpg (115.05 КБ)
Егор Дроздов, действительно, там не буду солить и покрою базовым слоем... Хотя вначале надо было бы убрать имитацию швов..
но можно будет аккуратно наждачной по грунту пройтись
Помолился и покрыл базовым. Ждём высыхания
Cкажите, отчего на броне будет СТОЛЬКО ржавчины, да еще и такими грубыми (очень большое зерно у соли) "кустами"?  
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат