Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Pz.Kpfw II Ausf D, Pz.Kpfw II Ausf F, Pz.Kpfw II Ausf D, 3 набора (Ark Models x2, Tamiya), ,буду постепенно собирать, первый D пойдет больше как учебный
Первую модель собрал недавно, и вот решил было потренироваться на кошках. Но слишком дорогие они.
Зато двойке по дешевке и случайно вышло 3 шт.
Pz II Ausf D уже потиньхоньку собирал, пока сушился и красился первый танк..
Решил, что буду дальше собирать эти три танка подряд и вместе. Заодно попробую работать аэрографом.
И постараюсь учесть все огрехи на последующем Pz.Kpfw II

Очень надеюсь на критику и комментарии особенно по матчасти, опыта у меня очень мало как и знаний откуда достать
информацию об этих танках.
Шпаклёвки уходит много, пробовал прорезать люк в моторный отдел канцелярским ножом. Удобнее делать по металлической линейке. Может есть другой инструмент для этого?

видел что делают ручки люков из проволоки, но на этой модели по-моему смотрится массивно. А какие они были в реальности?
Покупаешь баночку пива, если еще молод - баночку колы.
Разрезаешь как удобно - делаешь шаблон, клеишь его скотчем и по краю ножом чертишь.

Ручки из проволоки массивно? Так выбрать подходящий диаметр - в отделах бижутерии продаются от 0,1 мм до 0,4 за сущие копейки.
Три слова - это два слова.
Иван Ильин, обязательно попробую ваши советы.
но на счёт ручек я в целом не уверен, что они были как на амбарных дверях.
Искал фотки, нашел пример другого танка.. и вот думаю может вообще не стоит их трогать.
Пользователь добавил изображение
02.jpg (130.6 КБ)
Цитата
Erikitik написал:
но на счёт ручек я в целом не уверен,
Вы чо проблемы-то себе на ровном месте находите?Вам написали из чего нужно поручни делать.Возьмите то чем обвязывают электрические шнуры в аппаратуре,удлинителях,наушниках,и прочих вещах при упаковке,очистите от изоляции и будет Вам щастье.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157, проблема не в том из чего делать, проволоки полно, а как эти ручки выглядели на Pz II Ausf D. Из того что я нашел, кто-то делал их из проволоки в виде буквы П. Проволока  была там толстой и выглядело это массивно, основная проблема в том как на самом деле они выглядели..

Может вы знаете где посмотреть фото этого танка в деталях?
Ясно.
Тут разница в "ручках" и "поручнях".
Как выглядели - искать на чертежах или архивных фото. А потом уже думать из чего их сделать.
Три слова - это два слова.
Цитата
Erikitik

видел что делают ручки люков из проволоки, но на этой модели по-моему смотрится массивно. А какие они были в реальности?
а где вы их вообще увидели на двойках??? может для начала погулите фото реальных  машин? и куча вопросов само самой пропадет.
ruspatriot, тут видел в галерее как делали эти ручки. Я все двойки D  в галерее пересмотрел. А до этого пару недель искал фото. Но теперь пробую искать чертежи. И видимо нужно искать профильные журналы.

update:
отметил кружками, где делались ручки в виде буквы П
Изменено: Erikitik - 06.02.2019 13:38:17
видимо в кружочках механизм запирания люка а не ручки.
там скорее всего что-то вроде этого
Пользователь добавил изображение
IMGP5196.jpg (26.77 КБ)
ruspatriot, похоже так оно и есть, единственное крупное изображение которое я нашел
Здесь может,что полезное для себя найдете. http://panzer35.ru/forum/6-18152-1
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157, спасибо за ссылку! На F и думаю на D такое же мест...
Пользователь добавил изображение
Кажется это лишнее отверстие) Нужны было в начале заклеивать
Потихоньку зачищаю большие детали танков. Заклеиваю отверстия. Надо шпаклевать башню, стены башни тоже.
Заметил большие отверстия у Тамии, заклеиваю.
и башню шпаклюю.

думаю что делать с гусеницами от Фки. Виниловые не хочу, но и те что дороже танка в три раза брать не разумно. Может сделать подбитую модель?..
Заделал все лишние отверстия и загрунтовал их. Также собрал металлические ствол для F/G
А стволы чьи?Я на свою двойку тоже металл ставил,но на основном не было ухватов для смены ствола.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157, стволы от фирмы aber. Единственные, которые нашел.. по оптимальной цене и времени доставки. Но они все равно вышли дороже модели.
+ стволы с фототравлением, но его не стал устанавливать, пока что слишком сложно для меня.
может пригодится?
https://karopka.ru/forum/forum261/topic14106/
ruspatriot, спасибо, изучил уже несколько страниц. Многие вещи точно делать не буду (фофототравление). Но интересно посмотреть.
На сегодня
Сегодня первый раз пробовал айрограф. И грунтовал им. После грунтовки конечно много вещей вылезает наружу, которые надо шлифовать, как технику работы с айром))
Ещё пару слоев
А пару-то зачем? Это ж грунт, а не базовая окраска...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk написал:
А пару-то зачем? Это ж грунт, а не базовая окраска...
?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Viper_msk, для меня это первый раз с аэрографом, так что тренировался. Увидел что не нравится, щели, и то что шпаклевка тамия оказывается сильно садится. Ещё раз зачистил...+ Подбирал консистенцию грунта, сначала слишком сильно разбавил... Осознал несколько нюансов и на последнем слое решил, что идеально пока что сделать не смогу и надо идти дальше. Утром ещё раз глянул... И некоторые места решил все таки подшкурить и ещё один слой...фотки правда не сделал.


еще раздумываю, что делать с двойкой от Тамии. Толи купить дешёвый набор с другой двойкой где гусеницы наборные. Толи эту двойку сделать без гусениц... Подбитой или старой и забытой. Тогда можно будет попробовать разные вещи с ржавчиной и лаком для волос.
Цитата
Erikitik написал:
Толи эту двойку сделать без гусениц... Подбитой или старой и забытой. Тогда можно будет попробовать разные вещи с ржавчиной и лаком для волос.
Даже на подбитой и ржавой немного гусянки не помешает.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Покрыл базовым цветом. Использовал Тамия german grey + капля flat white
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат