Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Броневик Sd.kfz.222, Просто попытка. Постараюсь доделать..
Цитата
Валерий Вершинин написал:
правильно ли эдак делать: покрушу полностью внутри отдельно нирз, отдельно верх. Склею, приклею к раме, наклею на раму недостающие элементы, покрашу снаружи
Я тоже так поступаю (только "покрУшу" гораздо больше подходит к моему творчеству. чем Вашему).  
Цитата
Андрей Козлов написал:
(только "покрУшу" гораздо больше подходит к моему творчеству. чем Вашему).
Очепятка, однако.. :)  
Шикарно получается!
Классно! успехов вам ! наблюдаю  8D  
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
По интерьеру как-то совсем скудненько. Один борт вобще почти пустой. Так и задумывалось с самого начала?
Цитата
Дмитрий Семенов написал:
По интерьеру как-то совсем скудненько. Один борт вобще почти пустой. Так и задумывалось с самого начала?
Пистлет-пулемет, три котелка, сухарницы, топор, патронные корбки будут установлены после покраски. Живого места не останется..

Цитата
Михаил написал:
Шикарно получается!
Цитата
Dan de Zhaden написал:
Классно! успехов вам ! наблюдаю  
Спасибо, мужчины..
Изменено: Валерий Вершинин - 05.02.2019 10:01:55
Написал, что чего то там будет установлено, но теперь сильно в этом сомневаюсь...
Начал было заканчивать собирать турель с пушечно-пулеметной спаркой да вдруг обнаружилось, что травленая башня мала. Прилично мала. вспомнилось, что вояджеровское травление предназначено для броневика от Тамии (а меня предупреждали, и именно на Каропке).
Утешает одно: Тамия и Хобби Босс используют не одни и те же прессформы... :)
А башня то мала, эта ступенька режет глаз. Пластиковая башня выглядит на корпусе много лучше. Еще и пулемет я переклеивал.. сдуру то
Чего теперь делать, не знаю..
Знаю, конечно. Нужно лепить фигурки, и доделывать баллисту, а не лезть не в свое дело...
Рисунок
7.jpg (169.82 КБ)
Рисунок
8.jpg (170.45 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 05.02.2019 13:01:47
Приветствую, Валерий! На многих чертежах ступенька присутствует, может она и должна быть ?
Пользователь добавил изображение
Sdkfz222-plan.gif (51.75 КБ)
Как альтернативный вариант - вырезать верхний бортовой лист и заменить его, сделав грань больше.  
Рисунок
7d.jpg (377.42 КБ)
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
На многих чертежах ступенька присутствует,
Присутствует, да, но очень маленькая. Мое фото плохо передало размер, человечек в 35-ои встанет на эту ступеньку, пусть не полной ступней. но вполне уверенно.. Выглядит погано, зачем тогда уродоваться с траклом и прочими доделками..
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Как альтернативный вариант - вырезать верхний бортовой лист и заменить его, сделав грань больше.  
А нижнюю часть борта?.. Так то есть же еще пластиковая башня, времени только жалко, и стал боятся еще сюрпризов..
На турели начал делать с удовольствием было подножки для башенных жильцов... да чегото нет уже ни удовольствия, ни желания.
Примерял к седелкам попу с ногами от какого то немца, если на круглой табуретке оно еще как то сидит (это заряжающий), то на стуле наводчика все хуже гораздо.
Если делать педали управления огнем скажем как на фото из журналов и валков, подножка вообще уезжает под сиденье... Поэтому педальный узел в основном отсебятина. Скорее всего такая примерка в корне неверный подход, но чего уж теперь...
Сама тумба с неполным обвесом без оружия:
Рисунок
5.jpg (141.26 КБ)
Рисунок
3.jpg (141.94 КБ)
Рисунок
4.jpg (165.65 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 05.02.2019 13:25:37
Табуретка для заряжающего. Сидеть можно
Рисунок
7.jpg (142.02 КБ)
Рисунок
6.jpg (167.08 КБ)
Место для наводчика, вот уже здесь долго не высидишь..
Рисунок
9.jpg (193.62 КБ)
Рисунок
8.jpg (153.61 КБ)
Ножки почти не склеены, так, шепотом, внутири сидеть никто не будет. Ни один дурак, даже пластиковый не согласится..
Цитата
Валерий Вершинин написал:
А башня то мала, эта ступенька режет глаз. Пластиковая башня выглядит на корпусе много лучше. Еще и пулемет я переклеивал.. сдуру тоЧего теперь делать, не знаю..
Ладно бы какой рукожоп, типа меня лепил эту БАшку... но из листовой то меди(латуни) тебе засамоделить как 2 (два) пальца :D  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
но из листовой то меди(латуни) тебе засамоделить как 2 (два) пальца  
Времени жалко, Алексей...
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Времени жалко, Алексей...
Чаша весов: Время-Кайф от работы и результата? Я думаю последнее карат на 50 тяжельше перетянет....
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Время-Кайф от работы и результата
Вот да, в десятку. Моделизм для меня (да для всех, думаю) не ремесло, не подневольная работа, и хочется получать еще и удовлетворение, удовольствие от моделизма. А с этим броневиком чета кайф то и исчез. Мало того, что мелко для меня уже (глазки), так еще и сюрпризы...
А меня ждут фигурки, баллиста. Все таки это гораздо интересней.. Ну, для меня конечно же..
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Как альтернативный вариант - вырезать верхний бортовой лист и заменить его, сделав грань больше.  
Мысль. Заодно излишний нахлест на ванну можно устранить.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Присутствует, да, но очень маленькая. Мое фото плохо передало размер, человечек в 35-ои встанет на эту ступеньку, пусть не полной ступней. но вполне уверенно.. Выглядит погано, зачем тогда уродоваться с траклом и прочими доделками..
Сделай  башню повернутой. И тогда несостыковка геометрии не будет бросаться в глаза
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Валерий Вершинин написал:
А меня ждут фигурки, баллиста. Все таки это гораздо интересней.. Ну, для меня конечно же.
+1
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Пистлет-пулемет, три котелка, сухарницы, топор, патронные корбки будут установлены после покраски. Живого места не останется..
Да нет колега, Там ещё очень много чего есть. То что у вас сделано примерно на 40%, то что должно быть. Ну например где у вас боеукладка будет для KwK 30 на 200 патронов?
Есть же хороший валк на эту машину
https://www.net-maquettes.com/ru/pictures/leichter-panzerspahwagen-sdkfz-222-walkaround/?afg238_page...
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат