Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Броневик Sd.kfz.222, Просто попытка. Постараюсь доделать..
Собственно отбортовал все заготовки. Заготовки большеватые, лишнее отрежется по риске, отрезок как раз пойдет на донышко и заднюю стенку стакана. Я возможно эту штуку называю неверно, это то во что упирается верх пружины подвески.  
Рисунок
5.jpg (211.06 КБ)
Чего то вроде сайт заработал, что ли...
8D  8D  8D  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Вот такое удобство сделал для упрощения пайки. Из буковой реечки..
Пользователь добавил изображение
7.jpg (129.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (133.47 КБ)
Но паяется так себе.. Внутрь лезет только самое тонкое жало, греется плохо, приходится больше добавлять припоя... Вычищать потом много придется.
А отливать такое мелкое из смолы, чем больше читаю у коллег, тем больше робость одолевает. Лучше уж из металла..
Пользователь добавил изображение
8.jpg (115.41 КБ)
Боги, Валерий вернулся в 35-й! И с ходу творит шедевральные непристойности!  :o
P.S. Где хоть эти пиндюрки будут находится?
Изменено: Александр Христенко - 24.12.2018 12:58:07
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
И с ходу творит шедевральные непристойности
Саша, непристойности, пожалуй ключевое слово.. :)  
Сделал нынче на пробу один кронштейн для амортизатора.. Проба не удалась Пользователь добавил изображение
Высокий получился. Нужно 1мм., получилось 1,2. Вроде нет ничего, выглядит огромно. Для того и делал только один, что бы расстраиваться в восемь раз меньше.. Пользователь добавил изображение  
Пользователь добавил изображение
11.jpg (112.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (108.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (102.17 КБ)
Вот где Реальный ЛЕВША! ...может не стоит расстраиваться из-зя 0,2 мм, тем паче там, где в глаз врезаться не будет? Зае...Кхм... замечательный кронштейн, просто и лаконично- ДЕТАЛЬ.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Вот где Реальный ЛЕВША! ...может не стоит расстраиваться из-зя 0,2 мм, тем паче там, где в глаз врезаться не будет? Зае...Кхм... замечательный кронштейн, просто и лаконично- ДЕТАЛЬ.
+1!!! Всё замечательно получилось! 8D  
Алексей, Геннадий, спасибо на добром слове.. Кронштейны я переделал, выглядят более соразмерно.
Оставил я пока стаканы, перебрал двигатель. Заменил болты, сделал проводку.
Надо теперь определиться со свечами, что поставить BOSCH, DENSO, NGK...
Рисунок
9.jpg (173.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (124.11 КБ)
Рисунок
8.jpg (151.27 КБ)
На сухую подсобрал раму с силовым агрегатом.
Есть вопросы:
1. В какой последовательности все это красить. Вообще алгоритм покраски маленькой, ажурной машинки.. любой;
2. При покраске узлами и агрегатами, как их впоследствии соединять.
Вопросов два всего оказалось... Но они у меня вызывают некоторую оторопь..  Хотелось бы получить ответы.. Пользователь добавил изображение
Рисунок
1.jpg (329.25 КБ)
Рисунок
3.jpg (385.04 КБ)
Рисунок
2.jpg (346.83 КБ)
Рисунок
4.jpg (347.96 КБ)
Валерий, я стараюсь красить разумно-максимальные подсборки (это и так ясно). Перед грунтовкой минимальными отрезками модельного скотча закрываю места будущих соединений, скотч удаляю после покраски, но "грязнение" - уже после сборки. Если особой нагрузки на соединённые детали не ожидается, использую при сборке клей для прозрачных деталей. Он держит слабее, но зато окрас не повреждается.
В некоторых случаях вклеиваю на подсборки маленькие штифты из проволоки (соответственно, выполняя и ответные им отверстия в противоположных деталях). В таком случае закрываю при покраске только штифты и отверстия, или в отверстия проволоку вставляю, не вклеивая, естественно. В этом случае соединяю на циакрин.  
Спасибо, Андрей, буду иметь ввиду..
После того как наклеил на нижнюю часть корпуса какие то детальки из травления (к стати, что это?), оказалось, что верхняя и нижняя половинки не стыкуются.
Рисунок
6.jpg (341.36 КБ)
Рисунок
5.jpg (348.19 КБ)
Вот так они не стыкуются. Наверняка с подобным кто то сталкивался. Как лучше выкрутиться?
Да, по левому борту стыкуется отлично, верхние листы слегка нависают над нижними, а вот по правому - беда..
Пользователь добавил изображение
разрез.jpg (37.12 КБ)
Цитата
Валерий Вершинин написал:
...наклеил на нижнюю часть корпуса какие то детальки из травления (к стати, что это?)
Туда коробки с пулеметными лентами для MG-34 вставляются.
Пользователь добавил изображение
037.jpg (126.91 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Вот так они не стыкуются. Наверняка с подобным кто то сталкивался. Как лучше выкрутиться?
unk()
Это косяк производителя с геометрией, или деталь кривая?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
Туда коробки с пулеметными лентами для MG-34 вставляютсяЯ
Я это предполагал, но нашел в сети лишь такие кобки, ну круглые магазины..
Цитата
D@N написал:
Это косяк производителя с геометрией, или деталь кривая?
Да шут ее знает. Сама деталь то вроде не кривая. Перпендикуляры от самых дальних точек проецируются на одинаковое расстояниеот низа корпуса...
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Я это предполагал, но нашел в сети лишь такие кобки, ну круглые магазины..
Ну и такие наверное были. По крайней мере источники эту инфу подтверждают.
Пользователь добавил изображение
t_1.jpg (127.64 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Обнаружилась еще одна "приятность". В башенке от вояджера расстояние между прорезями под орудие и пулемет, различаются на 1,5 мм. по сравнению с пластиком. Т.е. в травленую башню эта спарка не встанет.
Из нескольких вариантов исправления выбрал расчленеие спарки, с последующей вклейкой проставки в размер..
Рисунок
IMG_9884.jpg (289.15 КБ)
На Перфекте коллега подсказал обратиться к чертежам, хотя бы из журнала. Распечатал я картинку в 35-ом, оказалось нужно добавить на 1,5 мм, а только 1. Сейчас в процессе..
Нашел наконец то, что вставляется в держатели на бортах. Теперь есть полная ясность по БК пулемета.
В держателях должны быть Tragschaufe - картонные коробки с тесьмой для переноски.
Пользователь добавил изображение
Tragschaufe.jpg (72.4 КБ)
В каждой такой каробке упаковано 300 патронов в коробочках по 15 штук. А уж в ленты сами набивайте ребята..

Пользователь добавил изображение  
В мои изыскания вкралась ошибка. В крепленях по бортам броневика хранятся 100-патронные короба Gurtkasten MG.34
Пользователь добавил изображение
gurtkasten1.jpg (59.66 КБ)
Спаял в несколько заходов и дублей держалки для гранат. Они пока страшненькие, я их не чистил еще.. Вообще мне очень странно, есть для этого броневичка травленые кронштейны для пулеметного БК, но нет его самого. Есть гранаты, но нет травленого кронштейна для них. Хотя вытравить в заводских условиях эту штуку даже не стоит разговоров..
Ну это бы ладно, гранат у меня два комплекта. Из набора с машиной, и тамиевские, из набора с немецким оружием. Тамиевские на фото, это те, что два блока по три штуки.
У комплектных нет закаточных поясков на самой банке, у тамиевских мне не нравятся ручки. Вот в раздумиях пока, какие взять..
Рисунок
1.jpg (147.71 КБ)
Это я удачно зашел))) Интересная стройка. А что если смоляные гранаты использовать, или выточить рукоятки самому? С таким подходом к модели, я думаю не должно возникнуть проблем.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Поклеил интерьер. Загрунтовал внутри нижнюю часть кузова.
Не знаю правильно ли эдак делать: покрашу полностью внутри отдельно низ, отдельно верх. Склею, приклею к раме, наклею на раму недостающие элементы, покрашу снаружи. А башню фиг знает как пока...  
Рисунок
2.jpg (214.75 КБ)
Рисунок
3.jpg (302.58 КБ)
Рисунок
1.jpg (320.83 КБ)
Рисунок
4.jpg (356.2 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 01.02.2019 07:47:42
Загрунтовал также радиатор, и то, что рядом с ним. А так же и двигатель. Тоже буду красить.. и склеивать
Рисунок
6.JPG (113.01 КБ)
Рисунок
7.JPG (188.64 КБ)
Рисунок
5.jpg (271.8 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат