Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т 90 МС от Звезды, Постройка Т90 МС из коробки .
Всем привет! В субботу зашел в магазин и недолго выбирая купил себе для занятия в выходные очередную модельку от Звезды.
Так, как продукция от звезды в сером пластике уже у меня не первая, то впечатления от собираемости  не буду озвучивать. Тут у Звезды все уже по феншую. Есть конечно мелкие шероховатости, но в основном все прекрасно стыкуется. Работа надфилем, ножом и наждачкой - минимальны. 400   Лишним деталей расположены вполне логично и более менее удобно.
Ну а теперь минусы. Во первых тонкие детали очень хрупкие. При распаковке коробки и осмотре литника, я обнаружил пару сломанных деталюшек. Ну и соответственно пришлось прямо на литнике, не срезая , их клеить.
Во вторых косяк производства ( упаковщицы) или мой- так и не понятно. При сборке ходовой обнаружилась пропажа одного балансира. Осмотрел литник и убедился, что я его не срезал. Перетряхнул все вокруг себя и констатировал безвозвратную потерю.
Порылся в своих запасниках и решил изготовить балансир из деталюшек, оставшихся от миниартовской 55-ки, благо их осталось много ( кто знаком с миниартом, знает, что деталей остается много)). В общем склеил два балансира вместе, подогнал под внутренний диаметр катка, чтоб тот одевался, чуть укоротил ось и выточил вклеиваемую часть.
Ну и первые результаты .
Вот что получается.
Так как сам танк Т90 МС  в реальности прошел глубокую модернизацию в основном СУО , изменение конструкции башни, наличие новых  комплексов защиты  и тд и тп, то Звезда, ч так понял, отошла от основного алгоритма сборки  ( старые модели в соответствии с руководством для сборки вроде начинали собираться с корпуса) и начальный акцент поставила на сборке башни.  
Изменено: Алексей Смирнов - 26.11.2018 01:31:47
Извините сразу меня за качество сьемки. Фотографирую на смартфон, ужимаю и выкладываю черновой этап работы.
Все что успел в выходные - 80 проц башни, две полки, ну и пресобрал корпус немного
на предпоследних снимках самопал балансира. Соосность и глубину проверил путем установки катков.
Всем привет. Сегодня прошел очередной этап в постройке модели. Начал с грунтовки. Высушил при помощи сушки ( взял у дочи на прокат сушку для ногтей) кстати классная штука))
Затем решил выкрасить в базовый цвет. Краску взял согласно Звездовского руководства. Честно говоря, импортных красок такого цвета не оказалось, пришлось красить тем, чем располагаю.
Затем покрасил бандаж катков - краска зип ( черная резина).  Покрасил рабочую поверхность  направляющих колес в цвет металла ( краска  в тюбике на восковой основе, металлик . Прикупил по случаю- пригодилась.
Пока все сохло, решил подобрать цвета будущего камуфляжа.  Потренировался на одном из экранов. На фото - слева - рекомендуемый цвет охры ( с черным все и так понятно) , справа - микс из охры, черного и цвета ржавчины). Думаю, что остановлюсь на рекомендуемых цветах
Завтра буду изготавливать маску.
Ну и проработаю смывками и лаками.
Изменено: Алексей Смирнов - 28.11.2018 01:28:22
Насколько я понял базу Вы наносили аэром, но зачем тогда "коричневый" кистью?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Насколько я понял базу Вы наносили аэром, но зачем тогда "коричневый" кистью?
да просто так, цвет подбирал) Аэр уже почистил)) лень опять мыть )
А экран отмою и перекрашу)
Цитата
Алексей Смирнов написал:
Высушил при помощи сушки
фото девайса--в студию!
Моделю с 5 лет
Цитата
Александр Смирнов написал:
Цитата
Алексей Смирнов написал:
Высушил при помощи сушки
фото девайса--в студию!
вот
Изменено: Алексей Смирнов - 29.11.2018 02:30:41
сегодня позанимался мелочовкой. Собрал и покрасил гусеницы,
в общем провел пресборку перед этапом окончательной покраски.
По поводу сборки гусянок из коробочного набора могу сказать следующее. Гусеницы собираются прекрасно, качество хорошее. На ведучку оделись плотно, не болтаются. Снимал при помощи пинцета с небольшим усилием. Но.. пришлось добавить по одному траку  из набора ( благо из там достаточно) для полного соединения . Причина - я вывернул ось направляющего колеса в положение максимального натяжения и получилось так, что стандартного количества траков для соединения гусеницы не хватило.
Ну и маленькая фотосессия. )))
Позанимался немного. Завтра попробую смывками поработать. Не знаю что получится)
прошу сильно не пинать) камуфляж рисую первый раз) метров пять скотча извел)
Кстати Звезде ставлю огромный минус.
Вроде модель собрал аккуратно. Но... при повороте башни на 180 градусов краска с люка механика- водителя была банально стёсана. Соответственно предположу, что погон башни занижен и отличен от масштаба.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат