Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Tiger I № 332 из 503 ттб., Ещё одна попытка построить модель-копию.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Очень кропотливая работа.  
Игорь, спасибо!
Там ещё столько работы предстоит... Одна окраска чего только стоит.
Хорошо бы застеклить комбашню, только вот не знаю как это сделать. Аккуратно прорезать щели у меня едва-ли получится. Склоняюсь к имитации триплексов с помощью плёнки.
Вань, ты вот эту хрень неправильно приварил. Наоборот надо.
Пользователь добавил изображение
kjh.jpg (57.02 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
Вань, ты вот эту хрень неправильно приварил. Наоборот надо.
Вот же чёрт побери, проморгал(
Спасибо, Денис, поправлю.
Цитата
Ваня Булочник написал:
Хорошо бы застеклить комбашню, только вот не знаю как это сделать. Аккуратно прорезать щели у меня едва-ли получится. Склоняюсь к имитации триплексов с помощью плёнки.
Насколько я понял щели не прорезаны насквозь?
Ну тогда тонкая полоска пленки или прозрачного пластика, действительно, вариант
А, вообще, чувствую, в работе с травлением, аккуратности и детализации за ростовскими не угнаться  :^(  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Да, Саня, щели не прорезаны.
Цитата
Александр Христенко написал:
А, вообще, чувствую, в работе с травлением, аккуратности и детализации за ростовскими не угнаться    
Ну это ты загнул, конечно, но всё равно спасибо );  Вот бы ещё внимательности побольше...
Всем привет!
Решил навести порядок на рабочем месте, а заодно отфотал котяру.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Круто получается!  8D  
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
Круто получается!    
Спасибо, Толик!
Если честно, уже и подзадолбал он меня, но с каждым днём всё интереснее!
Класс получается!

А трубы к фильтрам - это афтер или самодел, пропустил что-то
Цитата
Orctos78 написал:
Класс получается!

А трубы к фильтрам - это афтер или самодел, пропустил что-то
Спасибо!
Трубы и антенный ввод подогнал коллега с соседнего форума, производителя я, если честно, даже не спросил.
Здорово!

Ваня Булочник, из чего таки здоровские сварные швы получаются?
Я вот думаю как на своем крылья травленые поставить .Просто приклеить  или к ним припаять по паре штифтиков и присверлить их к бортам?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Вячеслав Артамонов написал:
Здорово!

Ваня Булочник, из чего таки здоровские сварные швы получаются?
Спасибо!
Швы делаю из двухкомпонентки от тамии, намного проще и лучше чем из литника делать, надо только приловчится.
Вот друг делал что-то типа инструкции ко таким швам http://artmodels.forum2x2.ru/t500-topic, до такого уровня я ещё не дорос, но стараюсь...
Цитата
Zaxar 157 написал:
Я вот думаю как на своем крылья травленые поставить .Просто приклеить  или к ним припаять по паре штифтиков и присверлить их к бортам?
Игорь, ну если понимать вверх не планируется, то можно и просто приклеить. Я сделал рабочими и боковые секции, правда после грунта и т.д. наверно поднимать их уже не стоит, краска поотлетает.
Цитата
Ваня Булочник написал:
Швы делаю из двухкомпонентки от тамии, намного проще и лучше чем из литника делать, надо только приловчится.Вот друг делал что-то типа инструкции ко таким швам  http://artmodels.forum2x2.ru/t500-topic , до такого уровня я ещё не дорос, но стараюсь...
Отлично! Спасибо!
Следим за стройкой, ждем прогресса :)
Цитата
Ваня Булочник написал:
Я сделал рабочими и боковые секции, правда после грунта и т.д. наверно поднимать их уже не стоит, краска поотлетает.
Не,я не про грязевые щитки(их я тоже рабочими сделал),я про крылья,что по бортам,которые типа надгусеничных полок.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Вячеслав Артамонов написал:
Следим за стройкой, ждем прогресса
Стройка движется, только медленно, времени не особо.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Не,я не про грязевые щитки(их я тоже рабочими сделал),я про крылья,что по бортам,которые типа надгусеничных полок.
А, понял. Юбку я ставил посекционно, это не очень удобно, зато каждую секцию можно подогнать и подогнуть отдельно.
Всем привет!
Вот вроде и подошла к финишу сборка, косяков хватает, но, как говорится, я сделал всё что мог...
Замки на шанце рабочие, дабы его покрасить отдельно, так же не приклеены экраны на выхлопных.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Ваня, привет! Вот здесь отверстие д.б. 8(-)  
Рисунок
6abfa-200-tw.jpg (316.71 КБ)
Цитата
Геннадий Завражнев написал:
Ваня, привет! Вот здесь отверстие д.б.  
Геннадий, приветствую!
Таки да, должно быть, забыл за него. Как разберу для покрасочных работ, зафигачу)))
А вообще, ему бы от 152 мм отверстие не помешало бы crezy  
Изменено: Ваня Булочник - 11.03.2019 11:30:22
Цитата
Ваня Булочник написал:
Цитата
А вообще, ему бы от 152 мм отверстие не помешало бы  
Это уже моя работа!  &&%&
А ещё пенала под антенну на этой машине нет?
Пользователь добавил изображение
IMG_020.jpg (143.57 КБ)
Цитата
Геннадий Завражнев написал:
Это уже моя работа!   А ещё пенала под антенну на этой машине нет?
Пенала нет, толи сняли, толи не было вообще.
Рисунок  
Цитата
Ваня Булочник написал:
Цитата
Геннадий Завражнев написал:
Это уже моя работа!   А ещё пенала под антенну на этой машине нет?
Пенала нет, толи сняли, толи не было вообще.
Да видно, что нет, даже креплений не видно... :}{  
может и придираюсь, но вот этот шов немного другой
Рисунок
IMG_09.jpg (335.56 КБ)
Может быть я не в тему совсем, нашёл недавно кучу чертежей по тигру, довольно подробные, может пригодится http://metspra.ru/category/drawing/turret-ring-box/
Цитата
Анатолий написал:
Может быть я не в тему совсем, нашёл недавно кучу чертежей по тигру, довольно подробные, может пригодится  http://metspra.ru/category/drawing/turret-ring-box/
А где чертежи-то?Видно только рисунки модели в 16-м масштабе.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
pro100tank написал:
может и придираюсь, но вот этот шов немного другой
Да ну, какие придирки, косяк на лицо... Швы делал по тамиевскому раскрою, перепроверить не догадался. А сейчас переделать уже страшно, переломаю пол башни.
Как Вам дульник, я сколько не смотрел, явных различий с оригиналом так и не увидел.
Цитата
Анатолий написал:
Может быть я не в тему совсем, нашёл недавно кучу чертежей по тигру, довольно подробные, может пригодится  http://metspra.ru/category/drawing/turret-ring-box/
Анатолий, конечно в тему, только немного поздно, сборка уже закончена и глобальных переделок уже не буду делать.
Но на будущее пригодится)
Цитата
Zaxar 157 написал:
А где чертежи-то?Видно только рисунки модели в 16-м масштабе.
Игорь, может что и пригодится, кто его знает.
Цитата
Ваня Булочник написал:
Игорь, может что и пригодится, кто его знает.
У меня 007 встал напрочь,вообще ничего толком найти не могу.На Тигровом углу советуют делать по 008-му (фоток достаточно),а я и их не могу найти.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
На Тигровом углу советуют делать по 008-му (фоток достаточно),а я и их не могу найти.
Так может у того кто советует и попросить фото, может поделится, тем более если говорит, что фоток достаточно.
Мне с выбором помог pro100tank, так что мне полегче в этом плане.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий написал:
Может быть я не в тему совсем, нашёл недавно кучу чертежей по тигру, довольно подробные, может пригодится   http://metspra.ru/category/drawing/turret-ring-box/  
А где чертежи-то?Видно только рисунки модели в 16-м масштабе
Они внутри картинок
Да  модель в 16-м  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат