Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
КВ-2 от "Звезды", Стройка почти искаробочной модели
Цитата
Сергей Красильников написал:
Тогда нужно клеить (хоть ЦА, хоть эпоксилином), но...
Но очень желательно, как мне кажется, предварительно прочистить шов (можно шкуркой) и сделать усиливающие скобы (можно из скоб для степплера)... Штуки по три-четыре на сторону.
Я такое делал на Bf 109T, когда присоединял смоляные законцовки.
Сергей!А может его(шов) немного углубить что бы было эпоксилину или ЦА за что хвататься??
Цитата
Сергей Красильников написал:
Тогда нужно клеить (хоть ЦА, хоть эпоксилином), но...
Но очень желательно, как мне кажется, предварительно прочистить шов (можно шкуркой) и сделать усиливающие скобы (можно из скоб для степплера)... Штуки по три-четыре на сторону.
Я такое делал на Bf 109T, когда присоединял смоляные законцовки.

   

P.S. Блин, скобы я делал на вертолете, а тут просто вклеивал иглу. Но для танка скобы лучше будут.
Скоба-идея интересная,но только как ее установить-ума не приложу
В таких случаях я растворяю мелко нарезанные литники в дихлорэтане (клей ДХЭ), и кисточкой проливаю щель, с бугорком, после усадки-полимеризации прошкуриваю, обычно такие гемморные щели уничтожаются с первого раза (одно сошкуривание)... только сохнет эта штука долговато, но зато как сварка для пластика...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Николай Бондаренко написал:
но только как ее установить-ума не приложу
Всё очень просто.
Сначала сверлишь отверстия для скобы. Потом между этими отверстиями скоблишь паз, в который ляжет скоба. Ну а после приклеивания на ЦА шпаклюешь.

Цитата
Алексей Ромадин написал:
В таких случаях я растворяю мелко нарезанные литники в дихлорэтане...
Ну или в обычном модельном клее :)
Но этот способ сработает только в том случае, когда точно известно, что склеиваемые поверхности - чистый пластик. В противном случае грязные торцы просто не склеятся.
И да - эта штука сохнет долго и даёт приличную усадку.
У меня, например, залитые таким способом лишние гильзосбросы на крыльях (которые потом зачистил дня через два) просели через несколько недель...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Так как это Звзда, то только выводить шпаклевкой или суперклеем. А был бы Трумпетер, надо было бы только пазы от полок зашпаклевать.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Мужики!А если такой вариант:углубить эту щель на толщину примерно 1/2 толщины пластика,стянуть все  скобами,как советует Сергей.Саму щель пролить модельным клеем и вклеить  туда толстый тянутый литник да так что бы с получилось с бугорком по всей длине.А дальше прошкуривание,эпоксилин,шпатлевка?
Цитата
Николай Бондаренко написал:
А дальше прошкуривание,эпоксилин,шпатлевка?
Думаю, что при таком варианте эпоксилин можно исключить :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Николай  Бондаренко написал:
А дальше прошкуривание,эпоксилин,шпатлевка?
Думаю, что при таком варианте эпоксилин можно исключить
Тогда пусть грунт до завтра подсыхает,а завтра так и сделаем.
Что самое интересное еще при сборке я обрабатывал щель эпоксилином и шпатлевкой,но результат нулевой.
!!!!!Мужики!А знаете-она вышкуривается!!!!!Дай Бог без врезок обойдемся!!!!Пусть еще грунт прихватывается!!!
Вот,как то так получается.Надеюсь вопрос решится шпатлевкой и повторной грунтовкой.
Пользователь добавил изображение
20181225_185122.jpg (140.52 КБ)
Рисунок
20181225_185059.jpg (165.71 КБ)
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Надеюсь вопрос решится шпатлевкой и повторной грунтовкой.
Хорошо бы...
Но если всё так
Цитата
Николай Бондаренко написал:
да же на ощупь ванна и крышка гуляют.
...то лучше, наверное, скобы всё-таки поставить...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
http://www.chen-la.com/articles-vim/loki/greenstuff/greenstuff.html  Комрады!Кто-нибудь заделывал неровности вот такой штуковиной??
Ну вот удается провести коррекцию.Откорректировал таранник.Слава богу не пришлось снимать гужоны!
Рисунок
20181225_221845.jpg (347.01 КБ)
Изменено: Николай Бондаренко - 26.12.2018 15:38:26
Вроде не плохо решился вопрос со щелью.
Денис спасибо!В общем на данном этапе провел коррекцию наждачкой и закидал шпатлевкой.Вот как -то так.
Рисунок
20181227_215350.jpg (325.01 КБ)
Рисунок
20181227_215325.jpg (326.69 КБ)
Вышкурил и вопрос с боковыми щелями закрылся.Хочу спросить совет:стоит ли еще разок  прогрунтовать боковины.Как раз в баллоне чуток серой  Тамиевской грунтовки остался.
Рисунок
20181228_002959.jpg (146.68 КБ)
Рисунок
20181228_002903.jpg (169.6 КБ)
Изменено: Николай Бондаренко - 28.12.2018 00:41:07
Это у тебя вода, или наплывы грунтовки?  :o
Пользователь добавил изображение  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Леш!Конечно вода!Только помыл и сразу сфотал.Грунтовка -КУДО,просто ОГОНЬ!
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Грунтовка -КУДО,просто ОГОНЬ!
Ну лично мне она не нравится, больно уж зерно у нее крупное
Мне больше нравится Мобихел
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Мобихел
АлАР, а Мобихел для пластика подходит? она вроде для металла, или для всего?
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Николай  Бондаренко написал:
Грунтовка -КУДО,просто ОГОНЬ!
Ну лично мне она не нравится, больно уж зерно у нее крупное
Мне больше нравится Мобихел
Согласен-зерно от части крупноватое,но  это некритично!Я да же после тамии предпочитаю  по модели пройтись  самой мелкой наждачкой.А дерно-это дополнительная адгезия для последующих слоев краски.Если да же  не прошкуривать модель,то  лак Футура или Босния сводит всю шероховатость на нет.
Цитата
Вячеслав Артамонов написал:
АлАР, а Мобихел для пластика подходит?
Ну у меня ничего не съело. Была пара моментов когда немного слезла с необезжиренной модели, а так все норм.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Вячеслав Артамонов написал:
АлАР, а Мобихел для пластика подходит?
Ну у меня ничего не съело. Была пара моментов когда немного слезла с необезжиренной модели, а так все норм.
Леш.!Что касаемо Кудо.так я вообще не обезжиривал поверхность.Тупо промыл фэрри и задул.И все.Такой глухой приварки  грунта я еще в своей жизни не видел-снимается только вместе с пластиком!!Ни какие ногти,ни какие зубочистки не в состоянии нарушить  целостность слоя!
Изменено: Николай Бондаренко - 28.12.2018 14:19:00
Доброго времени суток!Сегодня приступил к покрасочным работам.Сделал перешейдинг и задул на черновую базу корпуса.Оттестил новый аэрограф Инкед Катана. Дует нормально,но в мытье это просто АД!!!!
Пользователь добавил изображение
20190105_222421.jpg (92.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
20190105_222400.jpg (125.01 КБ)
Рисунок
20190105_222439.jpg (148.48 КБ)
Рисунок
20190105_222351.jpg (176.84 КБ)
Рисунок
20190105_222501.jpg (188.11 КБ)
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Дует нормально,но в мытье это просто АД!!!!
Абсолютно никаких проблем в этом плане...  unk()  Может, не тем крашу...
Николай, а по правому борту подразумевается попадание каким снарядом?

https://andrewbek-1974.livejournal.com/483556.html
Изменено: Алексей Карпов - 06.01.2019 08:56:06
Цитата
Алексей Карпов написал:
Николай, а по правому борту подразумевается попадание каким снарядом?

https://andrewbek-1974.livejournal.com/483556.html
Ориентировался на вонные фото.Ориентировочно фугас
Цитата
Владимир Р. написал:
Цитата
Николай  Бондаренко написал:
Дует нормально,но в мытье это просто АД!!!!
Абсолютно никаких проблем в этом плане...    Может, не тем крашу...
Коасил тамиевским акрилом.То ли с непривычки,то ли от криворукости,но отмывал камеру и сопло долго.
Видимо с непривычки. Крашу в основном тамиевским акрилом. Иватта и Джас. На промывку уходит 2-3 кубика спирта.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат