Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
КВ-2 от "Звезды", Стройка почти искаробочной модели
Цитата
Den Kusnezow написал:
Серлится. Вот и имитация винта.
Я проще поступаю, мастырю из проволоки...

Рисунок Рисунок  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Вот об этих
Рисунок
20180804_180422.jpg (197.09 КБ)
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
 Den Kusnezow  написал:
Серлится. Вот и имитация винта.
Я проще поступаю, мастырю из проволоки...
\8/ Опачки!
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Вот об этих
А в чём сомнения? И на башне и у мехвода под люки был вкладыш. Это позднее когда стали устанавливать штампованный люк оставили просто отверстие.
Глянь мою старую стройку КВ-2 http://karopka.ru/forum/forum188/topic13354/ Там должно быть всё хорошо видно.
Вижу!Просто были сомнения убрать или оставить
Сегодня выкроил немного времени и позанимался крышкой моторного отсека:сделал крепеж для тросика и поставил два мастерклабовских болта
Рисунок
20180828_211533.jpg (275.82 КБ)
Вот и окончательный вид крышки люка моторного отсека
Рисунок
20180829_205729.jpg (232.6 КБ)
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Вот и окончательный вид крышки люка моторного отсека
Очень резкий переход от полусферы к плоскости. Это характерно для люков величиной толщины с ввареной полусферой, но на КВ-2 их еще не было. Такие люки ставились только на некоторые варианты КВ производства ЧКЗ. На ленинградских КВ и в частности на КВ-2 люк штампованный, с плавным переходом от полусферы к плоскости.
Изменено: Ditrich - 30.08.2018 10:27:07
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
и маленькая иллюстрация от Александра Сергеева (источник http://drawingstanks.blogspot.com/2014/03/blog-post.html)
Пользователь добавил изображение
1_Model.jpg (73.48 КБ)
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Цитата
Николай Бондаренко написал:
сделал крепеж для тросика и поставил
У меня тоже, как и винты, всё просто, точить почти ничего не надо...

Рисунок Рисунок Рисунок  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Ditrich написал:
и маленькая иллюстрация от Александра Сергеева (источник  http://drawingstanks.blogspot.com/2014/03/blog-post.html)
Коллега подкинул очень интересную тему для коротания осеннего вечерка.Тогда возникает вопрос-как осуществлялось крепление навеса?
Пользователь добавил изображение
1_Model.jpg (123.34 КБ)
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Коллега подкинул очень интересную тему для коротания осеннего вечерка.Тогда возникает вопрос-как осуществлялось крепление навеса?
Я бы посоветовал с крепление сильно не заморачиваться, его все равно не будет видно из-за башни. Именно по это причине это место не попадается на фото музейных машин. Из того что можно рассмотреть - напоминает зачищенные гужоны без обварки.
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Ditrich !Вы правы-из-за башни ни чего не видно.На музейных экспонатах все так залито краской ,что не понятно где гужон,а где  пулестойкая головка болта
Начал сборку  и установку орудия.Сегодня подшаманил козырек и установил "щеки"
Рисунок
20180902_012451.jpg (219.97 КБ)
Рисунок
20180902_012513.jpg (232.34 КБ)
Есть вопрос к коллегам:щеки как-нибудь крепились к лобовому листу башни -нужно делать сварной шов там,дле указывают стрелки или нет?
Рисунок
20180902_012451.jpg (196.36 КБ)
Изменено: Николай Бондаренко - 02.09.2018 09:46:43
Установил поручни на башне
Рисунок
20180902_131940.jpg (430.98 КБ)
Рисунок
20180902_132005.jpg (327.58 КБ)
Ну вот пожалуй и все на сегодня.Смонтировано и установлено орудие,из проволоки сделаны поручни,установлен люк,выполнен пистолетный порт на монтажном люке
Рисунок
20180902_213129.jpg (264.79 КБ)
Рисунок
20180902_213058.jpg (429.73 КБ)
Рисунок
20180902_213158.jpg (239.57 КБ)
Рисунок
20180902_212921.jpg (214.44 КБ)
Ну вот как-то так на сегодня.Установлен монтажный люк орудия.несколько переточена маска ДТ и установлен сам ДТ.По башне-осталось самое малое-накидать из эпоксилина имитацию сварных швов на поручнях и навесах монтажного люка.
Рисунок
20180905_213958.jpg (483.05 КБ)
Рисунок
20180905_214115.jpg (505.74 КБ)
Обварка ручки монтажного люка глаз режет. Толи сварочные швы слишком толстые, то ли ручка слишком тонкая.
Следы газореза на люке рекомендовал бы немного сгладить, слишком грубо. Это можно сделать или 646 растворителем или тамиевским клеем с зеленой крышкой. Петли к корме приварить не забудьте.
Если не ошибаюсь, клепки защитной планки крупнее и боле выражены, между защитной планки и бронировкой перископов должна быть сварка.
Так же сварка колпаков вентиляторов и защитного кольца вокруг них.
Гужоны на корме менять собираетесь? Или хоты бы пройтись той же жидкой тамией немного и "помять" немного модельным ножом.
Пользователь добавил изображение
KV-2_079.jpg (84.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
KV-2_036.jpg (113.17 КБ)
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Ditrich!Спасибо за советы.Давай по-порядку
1)подправлю сварной шов на ручке люка
2)замылю следы газореза
3)про сварные швы на петлях помню Имитацию сварных швов буду делать вместе с имитацией сварки на поручнях
4)на колпаках вентилятора и планке кожухов сварной шов есть,его изначально дает "Звезда"
За гужоны отдельное  спасибо!именно так и сделаю!Об этом не подумал.
Учитывая замечания Ditrich получается следующее:
Рисунок
20180907_182325.jpg (210.25 КБ)
Рисунок
20180907_182509.jpg (268.9 КБ)
Рисунок
20180907_182400.jpg (351.14 КБ)
Рисунок
20180907_182532.jpg (411.98 КБ)
Сделал имитацию сварочного крепления поручней .
Цитата
ruspatriot написал:
Цитата
 Николай  Бондаренко  написал:
Так на башне оставить гужены такими оставить или переделать?
так может посмотрим, что получилось из самодельных?
И вот как-то так выходят гужоны.
Вот так выглядят заготовки гужонов.Остается дождаться пока высохнет эпоксилин и провести окончательную коррекцию
Рисунок
20180909_152453.jpg (474.05 КБ)
продолжаю карпеть над гужонами. Сегодня  заполнил  получившиеся "дырки от бубликов" кусочками эпоксилина.Остается дождаться пока все это полимеризуется и провести индивидуальную коррекцию.
Пользователь добавил изображение
20180910_201634.jpg (127.75 КБ)
Уважаемые коллеги!Вернулся к стройке.На просторах интернета нашел очень скупую,но для меня значимую информация про мой КВ
Приветствую,уважаемые коллеги!Приступил к грунтопокрасочным работам.И тут на уровне грунтовки вылезла вот такая бяка:добрая щель от кормы до носа как раз по самому стыку крышки и ванны.Щель,как я понял ,возникла вследствие некачественной склейки крышки и ванны.Посоветуйте,как ее убрать.Да и следы от старых гужонов проявились.
Цитата
Николай Бондаренко написал:
И тут на уровне грунтовки вылезла вот такая бяка:добрая щель от кормы до носа как раз по самому стыку крышки и ванны.
Если честно, то на фотографиях я вижу скорее тень от щели, чем щель. Она там реальная (насквозь), или это просевшая грунтовка?
И будет ли это место видно после установки полок?

Если реальная, то желательно её почистить и потом пролить ЦА.

Если "тень", и её после сборки видно не будет, то можно ничего не делать ;)

Ну а если будет видно, то шпаклевать :)
Варианта три: ЦА, шпаклевка или грунтовка.
Я бы попробовал грунтовкой - отступаешь от щели по миллиметру вверх и вниз и маскируешь всё вокруг. Грунтуешь в несколько слоев. Даешь хорошенько просохнуть, чтобы грунтовка усела максимально, а потом снимаешь маки и шкуришь.
С передком можно поступить так же.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
это именно щель .По длиннику хреново склеяна ванна и крышка корпуса.На этапе сборки я ее уже шпатлевал,но она сволочь,вылезда.Ты понимаешь,да же на ощупь ванна и крышка гуляют.
Я достаточно проработал грунтовкой,но результат такой ,как видишь.
Мне товарищ подогнал двухкомпонентный Гринстаф.Может им или лучше эпоксилином?
Сергей!Полок не будет в том то и фишка.Были бы полки-я бы и не заморачивался.
Изменено: Николай Бондаренко - 25.12.2018 14:29:18
Тогда нужно клеить (хоть ЦА, хоть эпоксилином), но...
Но очень желательно, как мне кажется, предварительно прочистить шов (можно шкуркой) и сделать усиливающие скобы (можно из скоб для степплера)... Штуки по три-четыре на сторону.
Я такое делал на Bf 109T, когда присоединял смоляные законцовки.

Рисунок

P.S. Блин, скобы я делал на вертолете, а тут просто вклеивал иглу. Но для танка скобы лучше будут.
Изменено: Сергей Красильников - 25.12.2018 16:16:38
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат