Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
КВ-2 от "Звезды", Стройка почти искаробочной модели
Хорошо получилось  8D , оживляет модель!
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев написал:
Хорошо получилось   , оживляет модель!
Сергей,спасибо!Это с твоей подачи!
Поздно заглянул. На ранних КВ не было распределительной коробки. Проводка сразу из защитной трубки шла к фаре и звуковому сигналу. На фото машина с Абердинского полигона -поздний КВ с литой башней и упрощенным корпусом.
Могу конечно ошибаться, но тогда хотелось бы увидеть хоть одно фото КВ-2, где есть распред коробка.
:) Блин! Что же делать???? :o Может ее немцы  приделали?
Изменено: Николай Бондаренко - 12.08.2018 22:20:02
Судя по фото прототипа на танке небыло ни фары, ни сигнала. Так что стоит оставить просто торчащие провода и убрать распределитель.
Цитата
Den Kusnezow написал:
Судя по фото прототипа на танке небыло ни фары, ни сигнала. Так что стоит оставить просто торчащие провода и убрать распределитель.
Эх,Денис,Денис,где ты раньше был...пошел убирать...Ьогда у меня к тебе еще два вопроса:1)чем крепился этот кожух 2)как быть с зашитой на наблюдательных приборах на башне:посадить их ТОЛЬКО на сварной шов или на сварку и крепежь на клепках?
Внимательно изучил фото -сомнений нет, машина поздняя выпуска мая -июня 1941г. Так что стоит опираться на особенности этих машин. Всего было выпущено 100 танков КВ-2 с "большой пониженной" башней в этот период. Заводские №№ Б-4662 - Б-4761.
На сварке только бронировка прибора наблюдения мехвода. Бронировка приборов наблюдения на башне устанавливалась только на винтах, как и бронировка вентилятора.
Ок!Винты!
Изменено: Николай Бондаренко - 12.08.2018 22:41:10
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Эх,Денис,Денис,где ты раньше был...пошел убирать...Ьогда у меня к тебе еще два вопроса:1)чем крепился этот кожух

Не понял. о каком кожухе речь?
Цитата
Den Kusnezow написал:
Цитата
 Николай  Бондаренко  написал:
Эх,Денис,Денис,где ты раньше был...пошел убирать...Ьогда у меня к тебе еще два вопроса:1)чем крепился этот кожух

Не понял. о каком кожухе речь?
О том ,в котором идет наша злощастная проводка к фаре и сигналу
Это металлическая труба. Она прихватывалась на сварку.

Мой совет -возьми лучше модель от Трумпетера или перепак Моделиста.  Трудозатраты на Звезду или Тамию себя не оправдывают.
Уже сейчас вижу что нужно заменять бронировку прибора наблюдения мехвода -она была приварена.
Нужно заменять крышки балансиров -они должны быть на 5 болтах. Ну а про неправильный корпус я вообще молчу.
Блин,ну он уже почти собран:-(((с прибором мехвода разберусь как-нибудь:-((
есть у меня и "Моделистовская" линейка КВ,но жалко этого бедолагу...столько провалялся...
Пользователь добавил изображение

Зря сточил. Сточенная корма особенность ранних машин без гужонов. На твоей она радиальная.

Пользователь добавил изображение
На фото-мой танк .И у него корма сточенная ,а на башне гужоны
Изменено: Николай Бондаренко - 12.08.2018 23:09:24
Не буду настаивать, но все машины последней партии шли с круглым кормовым листом. По башне -все с гужонами.
На фото это чётко видно.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Так на башне оставить гужены такими оставить или переделать?
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Так на башне оставить гужены такими оставить или переделать?
так может посмотрим, что получилось из самодельных?
Гужоны вообще делаются очень легко. К жалу паяльника проволокой прикручивается сверло тупым концом наружу или металлический пруток нужного диаметра. На месте гужона легонько нажимается -получается оплавленный бордюр, имитирующий сварку. Излишнее углубление можно забить шпаклёвкой.
Цитата
ruspatriot написал:
Цитата
 Николай  Бондаренко  написал:
Так на башне оставить гужены такими оставить или переделать?
так может посмотрим, что получилось из самодельных?
ruspatriot !Я буду их делать в самом конце,когда все работы по башне и корпусу закончатся что-бы не по убивать в процессе работ.
Доброго времени всем!Из-за обострения шейного остеохондроза могу помоделить от силы пол часа в день:-((За это время сделал следующее:переделал крепеж кожуха мех.вода из болтового на сварной,добавил сварные швы на кожух электропроводки к фаре и звуковому сигналу,сделал сварной шов перед противопулевой защитой маски ДТ,а так же убрал ранее сделанное снарядное попадание на башне-оно не на своем месте.-на его месте будет немецкий крест.
Рисунок
20180814_220048.jpg (489.68 КБ)
Рисунок
20180813_190956.jpg (375.23 КБ)
Рисунок
20180814_220115.jpg (388.5 КБ)
Рисунок
20180813_190931.jpg (279.6 КБ)
Изменено: Николай Бондаренко - 14.08.2018 22:35:48
Ув.коллеги!Тонировал траки на КВ от Фриула вот этой жидкостью.Изначально жидкость была изумрудного цвета.После первой же тонировки стала вот такой,как на фото.У меня вопрос-она пригодна для дальнейшей эксплуатации или вылить в унитаз?
Рисунок
20180815_165057.jpg (244.45 КБ)
Переделки удались! Теперь ещё на крыше башни со всеми нюансами разобраться! Сложнее всего будет переделывать бронировку вентиляции -она была на винтах, как и бронировка приборов наблюдения.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Рисунок
Цитата
Den Kusnezow написал:
Переделки удались! Теперь ещё на крыше башни со всеми нюансами разобраться! Сложнее всего будет переделывать бронировку вентиляции -она была на винтах, как и бронировка приборов наблюдения.

 
И я о том же....тем более они уже установлены при том намертво и как на них нарезать эти злощастные болты...ума не приложу :o  
С грибками вентиляции один выход -срезать, а на их место такарить правильные или отливать копии с Трампа. Можно конечно попробовать срезать и приклеить снизу кольцо. А имитацию винтов делать легко. Берётся игла от шприца нужного диаметра, ровно срезается и зажимается в дремель. Серлится. Вот и имитация винта.
попытался нарубить из доширака,но  вышла какашка
Доброго времени суток.Болезни немного отпустили и дали возможность помоделить.Сделал наблюдательные приборы и их защиту,установил крепеж фары,которой не будет.Вопрос к специалистам по поводу люков мехвода и башенного-какие из бортиков оставить,а какие убрать?За ранее спасибо.
Не совсем понятен вопрос о каких бортиках на люках идёт речь?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат