Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
M4A1 76(W), Неспешная сборка изкоробки без пилежа и допов старенького Итала, для разгону перед пилежом легнд.
... а пока, как итог проделанной работы, так сказать обзор литой железяки... да, в жизни не так брутально, более пластилиново... но главное что бы афтару нравилось...может и ещё кто разделит мнение афтара :D  
Рисунок
DSCN4829.JPG (216.62 КБ)
Рисунок
DSCN4825.JPG (176.32 КБ)
Рисунок
DSCN4828.JPG (231.82 КБ)
Рисунок
DSCN4827.JPG (186.13 КБ)
Рисунок
DSCN4824.JPG (228.25 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Разделит, разделит обязательно.
А окошки триплексов будут вырезаться?
Цитата
Shkalik написал:
Разделит, разделит обязательно.
И это очень хорошо!:D
Цитата
Shkalik написал:
А окошки триплексов будут вырезаться?
Вот же... я думал не заметят... авось прокатит... не пронесло... ещё пока не определился (там пластик очень толстый), думал вытянуть покраской, ну там всякие плёнки, лаки... вырезать конечно было б круче... вот не получается у меня быть как Анатолий, этаким железным Арестовым, сказал ИЗКОРОБКА, а там хоть трава не расти (это не стёб, если кто недопонял, а уважение к характеру, хотя иногда этот характер приводит в негодование... и тут вдруг вспомнилась вечная фраза из шедевра советского кино: Я Вас давно хотел спросить, как Художник Художника... Киса, Вы рисовать умеете?(с)  ... вот я даже не Ося uuh )... надо что то делать с этой податливостью характера :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
И чуть чуть не по теме, хотя и по теме тоже, а как же моделить без подобного ингридиента?   Кто не в курсе ещё, в августе ожидаем выход нового опуса Золингеновского горлопана (жаль Антиёб ветку не посещает), с весьма аутентичным названием (для танкистов и отчасти корабелов, разумеется) Опять походу Андрюшка Смирнов за двоих отпахал... а что. нам не впервой Германца плющить...Пользователь добавил изображение

... и прослушать, чего ожидать от релиза:Rising High
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А это для тех, кто не в курсе, откуда чего и с какой мощьностью:Сталелитейный Завод
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Приветствую!
Не, ну автор - главный, конечно. Если нравится - так тому и быть.


Что же касается приборов наблюдения - то тут дело такое...
Смотровые блоки в командирской башенке вырезать совсем не обязательно. Чёрный матовый (или Smoke от Tamya) + лак =- вполне похоже.
А вот смотровые приборы на люках механика и его помощника/пулемётчика надо бы "открыть", - иначе танк получается слепой и далеко не уедет :-). В пластике изображены подпружиненные крышки смотровых приборов в закрытом положении.



И ещё по мелочам. Странные выросты на крыше башни около панорамного прицела тоже хорошо бы удалить, - у "Итала" это неудачная имитация открытого прицела грубой наводки. Он выглядел на самом деле вот так:


Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение



Есть и ещё мелочи... Но нужно ли?...
С уважением...
Цитата
Андрей написал:
Не, ну автор - главный, конечно.
Ну это как бы да... :D  [or])
Цитата
Андрей написал:
Если нравится - так тому и быть.
С удовольствием выслушаю противополжное мнение...хотя своё я как бы обосновал...если нет пинков в стройке... то она как бы и не к чему, стройка для советов, а не для самолюбования (как в моём случае, любоваться не чем)
...блин, странный вырост мне тоже нравился... а оригинал... хрень какая то не смотрибельная :D  ...взял во внимание, думаю из за дурноты характера буду менять...

Вот. теперь стройка пошла веселее... очень люблю пинки(обоснованные)... да и флудить приветствуется(мы не в КБ сидим, под пристальным взглядом лазерного ока), люди ж. не андроиды...

...блин. андроиды... мыж уже все андроидами стаём, со своими андроидами. афтермаркетом... а за авто мне даже очень страшно (шурин в сто работает, 80% битья-умные иномарки... они то умные, а вот владельцы...)ой-ой ой... мне страшно...
Изменено: Алексей Ромадин - 24.06.2018 15:28:51
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Лёша, 80%  битых иномарок, это , потому что иномарок столько и есть!
Ну, а "никто не посещает"....
Щас пить бросим и посмотрим!
Так что, мозг нам не "ши-ши"!
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Вот же... я думал не заметят... авось прокатит... не пронесло...
Ахаха, вот это я поднас...л, да? Извини, Алексей, не удержался.
Нет, если серьезно, будь я на твоем месте то просто покрасил бы. Как я в последнее время моду взял - темперой бы блики нарисовал и все такое.

Цитата
[USER=11849] а как же моделить без подобного ингридиента?
Да вообще грустно, подтверждаю. А я чейто по олдскульной Арии угораю с апреля. Простите, если сможете.
Цитата
Юрич написал:
Щас пить бросим и посмотрим!
Будем подождать drink
Цитата
Shkalik написал:
Нет, если серьезно, будь я на твоем месте то просто покрасил бы. Как я в последнее время моду взял - темперой бы блики нарисовал и все такое.
Попробую нарисовать %%
Цитата
Shkalik написал:
А я чейто по олдскульной Арии угораю с апреля. Простите, если сможете.
АРИЯ без Пушкиной, это очень даже хорошо... но Deffender of the Faith от JUDAS PRIST вот где охреннено (?:  \8/

И вот я опять в полста верстах от модели... но зато стройку не придётся замораживать(так как у меня оказывается нет ни капли краски под янки), благодаря Юрию ака Лексеич, был одарен Тамийскими Олив драб (для меня краска нова и не опробована, мешать не буду (да и не с чем), посмотрю. какая глаз порадует, ту и использую : XF-62 XF-74...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Лёш, пить бросили ,  но тут "2:0", посмотрим позже.... crezy  
Цитата
Юрич написал:
но тут "2:0", посмотрим позже....
Не... тут 65:0 не в нашу пользу.... :o  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Вот ещё один анонс, на сентябрь... тоже, блин весьма круто, особенно с учётом, что предыдущий альбом вышел в прошлом году
Пользователь добавил изображение
10795.jpg (55.69 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
АРИЯ без Пушкиной, это очень даже хорошо... но Deffender of the Faith от JUDAS PRIST вот где охреннено (?:  \8/
Не я не спорю жеш. Жудасприст этож классика. А чем Пушкина не угодила?
Я щас ересь наверное скажу, но мне и новая Ария в тему идет.

Цитата
Алексей Ромадин написал:
(так как у меня оказывается нет ни капли краски под янки), благодаря Юрию ака Лексеич, был одарен Тамийскими Олив драб (для меня краска нова и не опробована, мешать не буду (да и не с чем), посмотрю. какая глаз порадует, ту и использую : XF-62 XF-74...
Вот у меня тут недавно та же проблема была. В принципе, XF74 позиционируется как цвет японских сил самообороны. Шут его знает, но XF62 мне как-то больше понравилась.
http://karopka.ru/community/user/18869/?MODEL=516056 тут я джипчик в оливдрабе нарукожопил. Правда заиспанил его потом насмерть как всегда, но общий настрой можно уловить.
Цитата
Shkalik написал:
А чем Пушкина не угодила?
Да бред сивой кобылы...но это опять же, сугубо моё восприятие...а жреца я не случайно вспомнил, на фоне Арии ;)
Цитата
Shkalik написал:
тут я джипчик в оливдрабе нарукожопил
Отлично нарукожопил, мне понравилось, и фигурки сочные...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Я вот поэкспериментировал с расцветкой, под дальнейшее покрытие фильтрами. В качестве подложки-грунта H80 от ганзы. Светлая часть немецкий зеленый от набора АК для трехцветного камо, а затенил уже Olive drab от тамии.
Планирую фильтрами забить светлые части и маслом состарить.    
Рисунок
R1qGW_1yIm0.jpg (247.55 КБ)
Рисунок
MQWX46vh1xE.jpg (244.77 КБ)
Рисунок
IIViobZuNw0.jpg (278.19 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Я вот поэкспериментировал с расцветкой, под дальнейшее покрытие фильтрами.
Выглядит не плохо... но, я совсем не сторонник хименесовщины, даже скорее оппозиционер :D
...Да и привык я шибко к родному АКАНу... Тамия вынужденная мера... теперь ещё и её осваивать, а по фото работ других её пользователей, чёт не лежит к ней душа, шагренистая больно... :(
А где Андрей стройку посмотреть, на это мериканское чудо?  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Хм. Посмотрел свои же фотки в стройке (где позиционировал фактуру литья) с 3х других мониторов... странная штука, на моём всё зашибись, на остальных как то блестяче, какие то мелкие крапинки по корпусу, будто металлической пыльцой подпудрено...  Кто так же ещё видит (с пыльцой)?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Приветствую!


По краскам имею пояснить следующее.


Краска XF-64 Olive Drab считается наиболее соответствующей оттенку американской техники Второй мировой.  Непосредственно из банки может выглядеть слишком тёмной, и тогда следует добавить XF-60 Dark Yellow. А чтобы не было шагрени, рекомендую добавлять несколько капель глянцевого лака Х-22.



С уважением...
Цитата
Андрей написал:
Краска XF-64 Olive Drab считается наиболее соответствующей оттенку американской техники Второй мировой
Можно ли уточнить? Так XF-62 или XF-74 ? Потому что XF-64 это Red Brown.

Цитата
Алексей Ромадин написал:
Отлично нарукожопил, мне понравилось, и фигурки сочные...
Спасибо, Алексей. Вот где-то посередине капота и находится этот оливдраб. Но я в упор не помню почему-то, чем высветлял и затемнял. Не просто белым и черным.

Цитата
Алексей Ромадин написал:
Да бред сивой кобылы...но это опять же, сугубо моё восприятие...а жреца я не случайно вспомнил, на фоне Арии ;)
Ну то такое, либо заходит, либо, соответственно, нет. А почему именно Жреца? Обычно Iron Maiden поминают.
Цитата
Андрей написал:
Краска XF-64 Olive Drab считается наиболее соответствующей оттенку американской техники Второй мировой.  Непосредственно из банки может выглядеть слишком тёмной, и тогда следует добавить XF-60 Dark Yellow. А чтобы не было шагрени, рекомендую добавлять несколько капель глянцевого лака Х-22.
Приветствую, Андрей. У меня только всего 2 баночки Тамии XF-62 XF-74... и всё... так что либо вообще не красить, до лучших времён, либо пользовать в чистом виде... а вообще я АКАН люблю, и все баночки у меня с ним, но вот на янки ни чего нет...
Цитата
Shkalik написал:
А почему именно Жреца? Обычно Iron Maiden поминают.
Сначала внимательно слушаем Priest  ''Jawbreaker'' с  Defender Of The Faith, затем Арию "Встань, страх преодолей" да и весь первый альбом Деву Железную не напоминает...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
И так, что успел на рукожопить (прикольное словцо, однако), все по мелочи да чуть-чуть, но всё рано приятно, да и всё же движение вперёд, а именно: спроволочил ручки люков, с обоих сторон (где быть должны)
Рисунок Рисунок

наконец то починил петлю крышки воздухозабора (случайно срезанную), соотвестственно и зарабочил (зачем? Да не в зуб ногой, просто так, по привычке),
Рисунок Рисунок

вырезал решётки, вклеил сетку (случайно разжившись у Лексеича) ну уж какая есть unk()
Рисунок Рисунок  
Изменено: Алексей Ромадин - 27.06.2018 23:33:35
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Сначала внимательно слушаем Priest  ''Jawbreaker'' с  Defender Of The Faith, затем Арию "Встань, страх преодолей" да и весь первый альбом Деву Железную не напоминает...
Нет, челюстелом, безусловно да. Просто, кажется, с железной девы в целом гораздо больше копипасты.
Только допускаю что могу ошибаться. Лично подсчеты не вел.
Разумеется, XF-62 спасибо за поправку!

Вот, с сеткой - совсем другое дело .
Леш, раз привык к Акану, им и крась, проблема то в чём?
Цитата
Андрей написал:
Вот, с сеткой - совсем другое дело .
Ага, сеточка попалась почто то, что надо :)
Цитата
Юрич написал:
Леш, раз привык к Акану, им и крась, проблема то в чём?
В отсутствии этого самого АКАНа... cry1

... А пока пытаюсь слепить ограждения перископовРисунок однако не так то это просто...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
однако не так то это просто..
Нет... это чертовски не просто... стало для такого зачерствелого с плесенью кренделя как я... [:](  

И... похвалиться не чем, как бы совсем... что успел и сумел, так то, что отпилил  ствол, вклеил штивт, зажал в дрель и сфрезеровал всё лишнее... затем приклеил всё обратно...
Рисунок
DSCN4865.JPG (73.32 КБ)
Рисунок
DSCN4868.JPG (121.59 КБ)
Рисунок
DSCN4867.JPG (106.81 КБ)
Рисунок
DSCN4866.JPG (94.73 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 14.07.2018 20:40:08
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Слепил башню, так же и за фактурил её, маркировал маску...
Очень интересный рассказ о стройке, с удовольствием просмотрел, по поводу  технологии маркировки можно попросить поподробнее?
Цитата
Master Blaster написал:
Очень интересный рассказ о стройке, с удовольствием просмотрел,
Спасибо, но это как бы и не стройка, а изкоробочная сборка с минимумом самопала... и этого минимума не было бы, будь я не такой податливый (по характеру) :D
Цитата
Master Blaster написал:
по поводу  технологии маркировки можно попросить поподробнее?
Ну технология стара, как модели Тамии, просто новой (острой бритвой-лезвие для бритвенного станка) с литников срезаются аккуратно цифирки и клеются в нужное место на модели... Как я это делаю: как уже сказал лезвием (резаком-модельным ножом можно, но более хлопотно, в плане что циферка на 95% будет испорченна) срезаю нужные цифры, предварительно перерыв массу моделей на предмет их размера и шрифта, срезав, кладу на стол и прокатываю ручкой модельного ножа, но без усилий, что бы циферка не расплющилась, так при срезании она (циферка) старается свернуться, затем слюнявю зубочистку(самый кончик) и касаюсь срезанной циферки, она тут же пристаёт к кончику зубочистки, затем на модели в нужном месте наношу капельку дихлорэтана (в 99% клею модели дихлорэтаном, кроме доширака, его , что бы не вело клею Звездовским клеем) и сажу циферку, после проливаю всю циферку дихлорэтаном... но готовые цифры с литников не всегда подходят для той или иной модели (нужно смотреть прототип) на наши машины они как правило не подходят из-за шрифта...  вот пример не правильных цифр, срезанных с литниковРисунок на танки ИС и КВ поздних выпусков циферки надо изготовить самому, из-за специфики шрифта...

Вот пример самопальных циферок из полистирола:
Рисунок Рисунок


К стати, башня Т-34/85 была реструктиризована, по причине тех же самых циферок и фактуры литой железяки, выполненой технологией клея(дихлорэтана), что заставляла выглядеть башню скорее как польского послевоееного выпуска, нежели воееной УВЗ, сейчас башня выглядит иначе, более грубо, чего мне и было нужно...Рисунок  
Рисунок
DSCN4879.JPG (209.68 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 18.07.2018 09:30:53
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ответный визит вежливости...
Что сказать? По перепилу мат.части, пожалуй, Алексей, ты обошел многих моделистов здесь на Каропке. Факт! Лично я стараюсь этот этап пройти по-максимуму быстро и... за покраску! Вот это-мое! Так что буду с нетерпением ожидать от тебя именно этих работ. Интересно...
Удачи! (bay)  
Изменено: Анатолий Арестов - 18.07.2018 11:14:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат