Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Pz.Kpfw. IV "Звезда" (арт. 3566), В коробке модификация G, попробую переделать в F2.
Решил доделать модель. что она заброшенная и недоделанная стоит?.. )
Покрасил шанцевый инструмент. Крюки для удлинения тросов оставил в базе. Вроде так правильно
Рисунок
вот не знаю, надо ли красить резиновые отбойники ходовой в черный цвет? Вряд ли там цвет базы сохранялся.. И еще: надо ли сами рессоры окрашивать в "ржавый" цвет или тоже в базе оставить? Выхлопная система. я так понимаю маленький глушитель (квадратный) тоже должен быть заржавлен? Хотя на многих работах видел его в базовом окрасе
Также надо ли пружины, держащие передние и задние грязевые щитки окрашивать в стальной (ржавый) цвет? или на них тоже базовая краска долго сохранялась?
РисунокРисунокРисунок
Пользователь добавил изображение
IMG_7882.JPG (132.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7878.JPG (68.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7881.JPG (63.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7883.JPG (76.66 КБ)
Вот результат масляных точек. немного разное освещение, но вроде все видно. Теперь вот думаю сколы каким цветом делать? Можно немецким серым? Типа сперва в серый покрасили, а уже сверху африканский DAK? Или африканский на грунт красили?
Пользователь добавил изображение
IMG_7989.JPG (104.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7991.JPG (79.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7987.JPG (106.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7995.JPG (78.58 КБ)
Цитата
Alhagi написал:
Или африканский на грунт красили?
И так и так.Но грунт будет смотрибельнее.Даже не грунт,а бурая гладкая ржавчина.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Кстати по глушителю.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
И так и так.Но грунт будет смотрибельнее.Даже не грунт,а бурая гладкая ржавчина.
ок. спасибо. так даже проще. а то серый немецкий у меня только Ганза, а спиртовыми акрилами сколы плохо получаются
Цитата
Zaxar 157 написал:
Кстати по глушителю.
да, маленький глушитель в базе, я вспомнил. Это вроде глушитель двигателя поворота башни, или я путаю?
Цитата
Alhagi написал:
Это вроде глушитель двигателя поворота башни, или я путаю?
Он самый.
Цитата
Alhagi написал:
. а то серый немецкий у меня только Ганза, а спиртовыми акрилами сколы плохо получаются
Сколы лучше делать маслом.Всегда можно подкорректировать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Alhagi,по рессорам и резинкам краска там держится но по краям можно там сделать ржавчину местами от повреждений краски ,а на резине сделать потёртости на рабочих поверхностях .на резине краска только трескается от деформации а стирается только там где есть сильное трение
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
Alhagi,по рессорам и резинкам краска там держится но по краям можно там сделать ржавчину местами от повреждений краски ,а на резине сделать потёртости на рабочих поверхностях .на резине краска только трескается от деформации а стирается только там где есть сильное трение
да, понял, эдакие крупные сколы до резины.
Не обязательно крупные.А то будет похоже на шелушение краски.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Сделал сколы. Пытаюсь сделать потрепанный танк. Вот думаю нормально ли? Не надо ли добавить еще больших сколов?
Рисунок
IMG_8271.JPG (829.92 КБ)
Рисунок
IMG_8275.JPG (306.91 КБ)
Рисунок
IMG_8276.JPG (447.69 КБ)
Добавил еще сколов. Хотя изначально была цель сделать поюзанный танк, но кажется со сколами переборщил. Ладно, оставлю уже так. Установил катки и гусеницы.
Далее надо нанести небольшие потеки ржавчины, нанести сажу на дульник и выхлоп. И самое главное - запыление. За катками у меня пигменты песочных оттенков и на катках и на гусеницах. Есть ли смысл, этими же пигментами делать пыль сверху корпуса? Или взять более нейтральные цвета, чтобы не получилось "желтизны"? И как лучше растушевывать пигменты? просто уайт-спиритом?  
Рисунок
IMG_8388.JPG (225.67 КБ)
Рисунок
IMG_8389.JPG (246.69 КБ)
Рисунок
IMG_8391.JPG (167.09 КБ)
Рисунок
IMG_8394.JPG (285.63 КБ)
А что ж застежки на забашенном ящике не переделали ? Их две должно быть.
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
А что ж застежки на забашенном ящике не переделали ? Их две должно быть.
да, помню. утомился от травления. иссякла мотивация.. )) оставил так
Ходовая: если ближе к берегу - песок ближе к белому, если Ливия - там краснозём. Жёлтого там практически нет.
Закончил наконец-то модель, отфоткал, сегодня выложу в прихожую.
Просьба модераторов перевести тему в рассказанные сказки. )
Всем спасибо за комментарии, советы, терпение и участие в моей долгой, с большими паузами, сборке этой модели! ))
Изменено: Alhagi - 01.08.2020 22:49:44
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат