Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Блиц-сказка: Panther V D (Italeri)/Walker Buldog(Tamiya)/Crusader AA(Italeri), Бросьте взгляд перед покраской...
Так, значит замечание, что держатели траков ни к чёрту относилось к тому что на попе... И это безобразие надо срезать.

Ещё вопрос в дырку под курсовой пулемёт в маске башни надо вставлять немножко пулемёта где то в глубине или просто дырка?
Изменено: Дмитрий Соловьёв - 06.05.2018 20:14:04
Да, немного он виден.
Вот как на фото:
Дмитрий Соловьёв,
А сделайте по фотке Kais:
Ранняя Пантера на Курск с ящиками справа и на "жопе", с доп катком и с заптраками на башне- это ж вроде то, что Вы хотели?
Цитата
Юрич написал:
 Дмитрий Соловьёв ,
А сделайте по фотке Kais:
Ранняя Пантера на Курск с ящиками справа и на "жопе", с доп катком и с заптраками на башне- это ж вроде то, что Вы хотели?
Кстати, да, вполне вроде. Спасибо за идею.
Касок ещё понавешаю, каток запасной.
Непонятно с камо и номером, правда.


Ещё вопрос - а габаритки обязательны? А то они где есть, где нету... На этой вот фотке есть...
Изменено: Дмитрий Соловьёв - 06.05.2018 21:09:15
Ну для ранних машин - да, могли быть габаритные "усы", это нормально. Причём, либо они, либо остатки их крепления.

Такую машину как на фото чтобы сделать - Вам понадобятся 16-болтовые катки и ранние решётки на МТО.
Цитата
Kais написал:
Ну для ранних машин - да, могли быть габаритные "усы", это нормально. Причём, либо они, либо остатки их крепления.

Такую машину как на фото чтобы сделать - Вам понадобятся 16-болтовые катки и ранние решётки на МТО.
Не ну зачем так сразу....

" - Гоги, сколько будет дваждытри
 - Сэмь.
 - Ну да сэмь-восэмь, нам большая точность нэ нужна..."

Разрешите сделать как на фотке, а катки оставить неправильные.... ну пожалуйста...
Цитата
Дмитрий Соловьёв написал:
Непонятно с камо и номером, правда.
А там номер и не виден,вроде.Часто на машинах с доп траками на башне номеров вообще не было или были сзади башни.Возможно сбоку номера были просто траками закрыты.
Так вот я и думаю: не виден потому что не было или просто с этого ракурса траками закрыт.

Но с другой стороны, раз копийность всё равно будет у меня так себе - можно что-нить и нафантазировать

Нашёл тут роскошную картинку - вообще никаких глупостей:

Я так понимаю - это прототип на полигоне?
Изменено: Дмитрий Соловьёв - 07.05.2018 10:13:00
Вообще не спец в пантерах,но это явно что то предсерийное-крышки с люками "водил" нет,дульный тормоз  "не штатный".
Да, так и есть. Это прототип (один из) на испытаниях. Такую машину из рассматриваемого в теме набора вообще не получить. Ну вернее, получить можно, но с таким успехом можно в неё перепилить и Т-34, например.
Сделал крепления, пулемёт, перевесил домкрат.
Перехожу к экранам. Постараюсь за сегодня сделать и зафоткать.
Итак, всё вроде что хотел сделал.

1. экраны
2. крепления траков на корме
3. перископы
4 перенёс пулемёт
5 вклеил перемычки в выхлоп
6.повесил дрэгоновский домкрат

Всех с праздником!
Рисунок
DSC02422.JPG (546.91 КБ)
Рисунок
DSC02390.JPG (551.07 КБ)
Рисунок
DSC02416.JPG (558.4 КБ)
Рисунок
DSC02401.JPG (659.59 КБ)
Ну вроде ничо,так.Есть пару замечаний,из того что заметил-планки под зап траки на корме сильно низко,выше должны быть,они почти вровень с верхней кромкой боковых бронелистов корпуса.И крепления к ним надо сделать,по 4 штуки с каждой стороны,они на верхний бронелист заходили и там крепились болтами.Я свою Пантеру тоже сегодня предварительно "дунул". :D  
ага, увидел как надо...
блин, удастся ли срезать ровно?

Чет я заманался с этим дошипластом, говоря честно.
Переделал крепёж, приклеел габаритки...
Увидел, что надо подшпаклевать борта.
И ещё вопрос: на последней фотке осталась какая-то деталь бесхозная и у меня полный коробок таких вот мешочков, с тигра, по-моему...
Никто не подскажет, что это за шняга и можно ли её на пантеру навесить?
Рисунок
DSC02581.JPG (432.26 КБ)
Рисунок
DSC02582.JPG (646.6 КБ)
Рисунок
DSC02583.JPG (820.76 КБ)
Рисунок
DSC02584.JPG (523.93 КБ)
Рисунок
DSC02585.JPG (521 КБ)
Эта, как Вы сказали "шняга" - мешочек для пулемётной ленты. Вроде, на 250 патронов. Такой способ питания был у курсового и спаренного пулемётов, а также у зенитного.
Эти мешочки развешивались внутри машины на специальных креплениях, по мере необходимости снимались и цеплялись к узлам соответствующих пулемётов.
О, огромное спасибо!
Т.е. снаружи их лучше не вешать?

И, кстати, каски, автоматы и противогазы, например, тоже ж снаружи на марше и в отсутствии экипажа не висели, наверное?
Изменено: Дмитрий Соловьёв - 15.05.2018 12:41:11
...если посмотрите архивные фото, то увидите, что на машины много чего вешали. Винтовки, сабли... не именно на "пантеры", вообще.
Каски почему-то развешивали периодически снаружи.
Вы вешайте то, что нужно экипажу. Не считайте, что машина с навешанным  снаружи мусором смотрится интересно.
Снаружи мешочки эти вешать имеет смысл только на кронштейн зенитного пулемёта, если бы он был. Так-нет.
Вот автоматы точно не надо вешать снаружи. Противогазные бачки... не знаю, на любителя...
Канистры часто вешали. У "пантер" - это на запасные траки на корме, на крюки, приваренные к крыше башни... Катки вешали периодически: сзади башни, на корме, на крыше моторного отсека... Ледовые "когти" развешивали иногда на корме и ВЛД.
Ради интереса, можете посмотреть на моей машине http://karopka.ru/community/user/10707/?MODEL=497626 и стр.2 обсуждения - там прям заваленная хламом машина. И это ещё лайтово. Если интересные какие-то конкретно предметы - уточняйте, попробую посмотреть что. Ну и в этой теме я Вам давал прям на мой взгляд показательную фотку на тему "что вешали на "Пантеру".
Цитата
Kais написал:
. Ну и в этой теме я Вам давал прям на мой взгляд показательную фотку на тему "что вешали на "Пантеру".
Ну так я на эту фотку и смотрю всё время.
Спасибо за наводку.

Вообще, покрутил сейчас в руках менговскую пантеру D с металлическим стволом, тросом, травлением, наборными гуслями, стеклянными перископами за 1810 рублей всё вместе и у меня возникло ощущение, что я тут занимаюсь онанизмом.
Допилю вот оставшиеся дцать коробок дров и нафиг впредь такие покупки.
Надо, конечно, нормальные наборы покупать.
Изменено: Дмитрий Соловьёв - 15.05.2018 14:20:11
Ну... если честно - то да. Тут или надо было собрать как соберётся, покрасить, там... потренироваться с эффектами... Так-то да, доработали вроде что-то, но при этом и работы непочатый край остался... кстати, очень сильно видно старое место приклеивания держателей зап.траков ...
Это я перешпаклюю и перешкурю.
Я теперь перед покраской всегда буду фоткать, а то многое, как выяснилось - глазом не видно
Цитата
Дмитрий Соловьёв написал:
Допилю вот оставшиеся дцать коробок дров и нафиг впредь такие покупки.
Наверняка,когда все это приобреталось,о моделях ,подобных Менгу,не мечтали даже.У меня со звездинской пантерой именно так и было-куплена была в "живом" еще магазине,альтернативы в наших краях  тогда не было.Информации было мало,зато был интерес и "запал".Материалы по матчасти-на бумаге еще,так и пролежала в недоделанном виде в коробке больше 10 лет вместе с "макулатурой".Что то переделывал ,дорабатывал тогда,циммерит самодельный и прочее.Теперь просто жалко взять вот так и выбросить,доделываю потихоньку.Кронштейны экранов спаял таки,например.Красить даже начал,чего давно не случалось :) .Извиняюсь,что в Вашей теме,но хотел спросить у знатоков-шоколадно коричневый цвет для камуфляжа на Пантере А применялся или был более светлый какой то?
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Наверняка,когда все это приобреталось,о моделях ,подобных Менгу,не мечтали даже.
Да, на самом деле, приобреталось относительно недавно.
Просто со старым ощущением от моделизма "щаз чего-нить нахерачим"

А как начал выставляться и понял что "нахерачим" не прокатит, начал думать немного в другую сторону.


П.С. все три единицы сегодня задуты в прешейдинг, запил закончен...:)
По Бульдогу сделал выштамповку как сумел, перископы и ограждение фар переделал. Больше ничего не стал делать.
По крузаку тоже.
Изменено: Дмитрий Соловьёв - 16.05.2018 18:24:11
Итак, первые две машины в Прихожей, руки дошли до Пантеры.

Купил я менговскую пантеру на посмотреть, втыкаю в инструкцию с 4 вариантами покраски и вижу, что весь Курск идет с какими то ящиками на корме, которых у меня, естественно, нет. А также с лесенками.

И вот смотрю я на это дело и закрадывается мысль сделать итальянку. Залез проверить состояние двухкомпонентной шпаклёвки тамиевской и наличие аппликаторов - вроде всё на исходных.
Возиться с циммеритом, конечно, адски не хочется, но....

Посоветуйте что-нить на эту тему, товарищи....
Если бы не циммерит - уже покрасил на италию... но лепить циммерит... а потом отлепливать его обратно, потому что совсем не то - неохота.
Итак, ситуация стремительно развивается!
Из менговской коробки выпал второй набор катков. Судя по всему это пресловутые 16/24 болта.
Таким образом, чутьё подсказывает, что надо делать две разные по времени машины.

Менг хотелось бы использовать на ранний Курск. Что делать с италом и куда какие катки? На итале, как я понимаю 16 болтов.

Памагите!
Изменено: Дмитрий Соловьёв - 24.05.2018 16:24:03
Цитата
Дмитрий Соловьёв написал:
что весь Курск идет с какими то ящиками на корме, которых у меня, естественно, нет. А также с лесенками.
А что мешает сделать ящики и лестницу самому?  :) всяко проще,чем с циммеритом возиться,по моему.Мод.Д проще было Звезду отечественную взять,там ящики в наличии,да и модель хорошая.Катки,также двух видов в наборе .Соблазнились ,таки ,Менгом?И как Вам модель,я на А менговский все смотрю по обзорам,так и не понял-стоит брать или нет? Траки  вроде как на клей собираются,вариантов без циммерита нет...Короче в раздумьях пока.
Еще Менг ,по фото,каким то шершавым кажется,как будто шагренью все детали покрыты.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Цитата
 Дмитрий Соловьёв  написал:
что весь Курск идет с какими то ящиками на корме, которых у меня, естественно, нет. А также с лесенками.
А что мешает сделать ящики и лестницу самому?   всяко проще,чем с циммеритом возиться,по моему.Мод.Д проще было Звезду отечественную взять,там ящики в наличии,да и модель хорошая.Катки,также двух видов в наборе .Соблазнились ,таки ,Менгом?И как Вам модель,я на А менговский все смотрю по обзорам,так и не понял-стоит брать или нет? Траки  вроде как на клей собираются,вариантов без циммерита нет...Короче в раздумьях пока.
Ну я соблазнился стволом, травлом, тросами и всем таким. Три Курска можно делать без циммерита. Траки вроде да, на клею. Литьё где надо шершавое.
Я Звезду не смотрел, но этот набор мне показался очень таки даже приличным.

Ящики и лестницы я делать не хочу. Всё равно получится криво. Кривому циммериту хоть есть объяснение, а кривому ящику - не вижу. Да и нет вроде таких проблем с циммеритом, кроме трудоёмкости и длительности.
Цитата
Дмитрий Соловьёв написал:
Итак, ситуация стремительно развивается!
Из менговской коробки выпал второй набор катков. Судя по всему это пресловутые 16/24 болта.
Таким образом, чутьё подсказывает, что надо делать две разные по времени машины.

Менг хотелось бы использовать на ранний Курск. Что делать с италом и куда какие катки? На итале, как я понимаю 16 болтов.
- Коллега, что значит "16/24"? Это 16 или 24?2 набора как я понял?
Вообще, нет желания забить на всё и сделать вот так из той "Пантеры" что в работе?
http://karopka.ru/community/user/21714/?MODEL=508403
Повторюсь, на матчасть тут уже пофиг по-моему...
Вы что хотите сделать из МЕНГовской? Если из менговской - курскую, тогда оставьте ей 16-болтовые катки.
На эту ставить 24-х болтовые.. ну тоже, такое себе..
В теории - можете, сделав из неё позднюю циммериченую D. Тогда есть вариант на неё поставить МЕНГовские 24-х болтовые катки.
Просто если честно - такое убивалово времени... Оно просто того не стоит, эта возня с ней... Плюс декаль нужна всё-таки будет.

Вы не подстраивайтесь под наборы. Решите, какую вообще модель хотите. Ей у Вас на полке стоят, мы-то тут поболтаем и забудем...

Можете вот например, поэкспериментировать с полевым циммеритом и мега-обвесом: но у неё - ранние катки. Из МЕНГа например, сделаете поздний какой вариант, этой - катки поставите 16-болтовые...
Цитата
Дмитрий Соловьёв написал:
Ну я соблазнился стволом, травлом, тросами и всем таким. Три Курска можно делать без циммерита. Траки вроде да, на клею. Литьё где надо шершавое.
А ствол металлический также в наборе?
По литью модели-на panzer35 смотрел фото литников А,там все какое то шершавое,чашки катков,казенник пушки и тд,короче все подряд,а не только там ,где уместна имитация литья.Видимо пресс-формы никто не шлифовал.Может на самой модели особо это и не заметно,а на крупных фото режет глаз.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат