Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
БА-серия, Мы не ищем лёгких путей!
Видно плоховато, но принцип понятен..)
Сваял сегодня рубку..
Рисунок
ZiS-41-011.jpg (221.86 КБ)
Рисунок
ZiS-41-012.jpg (223.76 КБ)
Классный Родстер вырисовывается!
Сделал подъёмные крюки на рубке и попробовал сегодня сделать сварные швы из двухкомпонентной шпаклёвки. Использовал Milliput, но что-то ничего у меня не вышло..( Сначала использовал чёрную, но она даже не захотела раскатываться в тонкие колбаски, к пластику липнуть категорически отказалась. Взял белую, с ней дело было чуть лучше, раскатывалась она более-менее, но к пластику тоже липнуть не хотела, хоть плачь.. Кое-как таки налепил, результат на фото. Некрасиво, да и отвалиться наверное. Заказал тамиевскую двухкомпонентку, попробую ещё её, как приедет. Пока займусь площадкой под пушку.
Рисунок
ZiS-41-014.jpg (154.4 КБ)
Рисунок
ZiS-41-013.jpg (175.07 КБ)
Плюнул на эту двукомпонентку, ничего у меня с ней так и не вышло. Сделал швы по старинке, из литника. С площадкой под орудие решил поизголяться с натуральным деревом. Площадка готова на 2 трети, примерный будущий общий вид модели прилагается..)
Рисунок
ZiS-41-015.jpg (172.41 КБ)
Рисунок
ZiS-41-017.jpg (212.62 КБ)
Рисунок
ZiS-41-016.jpg (333.04 КБ)
Площадка просто шикарна!  \%/  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Площадка просто шикарна!    
Спасибо..)
Процесс потихоньку ползёт. Сделал часть деталировки рубки, собрал пушку, идёт монтаж башни. Ствол пушки пришлось выточить новый, из литника, ибо из того, что в наборе сделать что-то удобоваримое не вышло. Вообще пушечный набор так себе какчество, стыкуемость деталей мягко говоря не на высоте..
Рисунок
ZiS-41-018.jpg (360.68 КБ)
По накатнику не совсем понятно по фото. Ощущение, что просто закрыл щель в бронировке. По хорошему бронировку, что в наборе, надо было удалить вместе с ее креплением на обоймах, а вместо поставить трубочку меньшего диаметра. Так толстовато выглядит. Бронировка появилась после 1943 года, до этого ее не было.
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Мда, этот момент я что-то упустил.. Посмотрим, получиться ли переделать, но не обещаю..)
Поиздевался над пушкой. Так и помрёт..)
Намного лучше)
Рисунок
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Собрал башню, пришлось попортить себе нервы. Из-за особенностей конструкции пушки пришлось сначала вклеивать её, а потом дособирать нижнюю часть башни, шпаклевать и зачищать это всё с установленной пушкой - жутко не удобно.. Ещё надо на ней пару мелочей доделать..
Рисунок
ZiS-41-019.jpg (250.49 КБ)
8D  
Спасибо..) Добавил деталировки на рубку..
Рисунок
ZiS-41-020.jpg (185.38 КБ)
Вот тут вроде швы не сошлись в точку ровно — видна какая-то впадинка
Цитата
Максим Россомахин написал:
Вот тут вроде швы не сошлись в точку ровно — видна какая-то впадинка
Это сварочный шов, а не ювелирное изделие на мой взгляд.  :D  Проделанная работа великолепна.
Цитата
Максим Россомахин написал:
Вот тут вроде швы не сошлись в точку ровно — видна какая-то впадинка
Да вроде всё норм..)
Цитата
Геннадий Ковалёв написал:
Цитата
Максим Россомахин написал:
Вот тут вроде швы не сошлись в точку ровно — видна какая-то впадинка
Это сварочный шов, а не ювелирное изделие на мой взгляд.    Проделанная работа великолепна.
Спасибо..)
Выточил пулемётное "яблочко" и облагородил ствол пулемёта (от какого-то набора "Звезды"), крепление фары и саму фару от "Эльфа" и непонятную финдебобину сзади рубки - по ходу это какое-то устройство дымопуска.. Собственно всё с деталировкой - осталось только что-то решить с гуслями - растягивать их под нагревом или удлиннять..
Рисунок
ZiS-41-021.jpg (189.97 КБ)
Рисунок
ZiS-41-022.jpg (170.67 КБ)
Изменено: ANI-MAKS - 26.06.2020 17:48:49
замечательно!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
"Финдебобина сзади рубки"- это ничто иное как огнетушитель.)
Омх, вот оно что..) Спасибо, буду знать.. crezy  
Дальше будет немного информации к размышлению тем, кто заказывает модели. Для производства некой модели, процесс выпиливания которой я ещё освещу, был приобретён комплект колёс для ГАЗ-ААА от ЗИП.. При всём своём неплохом виде, набор имеет серьёзный изъян, а именно место литников для смолы. Вот так выглядит само необработанное колесо из набора - 4 столбика литников, по которым поступала смола (см. фото №1). В большинстве случаев под этими столбиками имеются пузыри, и они отпадают при попытке их аккуратно срезать или сошкурить, а некоторые колёса идут с уже отпавшими литниками (см. фото №2).. Мало того, рисунок протектора между столбиками литников почему-то немного ниже, чем на остальном колесе.  При обработке это выглядит печально - с пузырями (см. фото №3), и без пузырей.. (см. фото №4).. Остаётся только замазывать эти ямы шпаклёвкой и хорошенько загаживать эффектами.
Рисунок
ZIP-02.jpg (191.3 КБ)
Рисунок
ZIP-04.jpg (178.79 КБ)
Рисунок
ZIP-03.jpg (235.38 КБ)
Рисунок
ZIP-01.jpg (246.87 КБ)
У меня такая же фигня с Газовскими колесами, буду прятать протектором вниз.
Это издержки смоляных колес. Питатели то куда-то надо подводить)))) Тут или "прятать" вниз, сточив при этом немного или аккуратно восстанавливать протектор прорезая нужное и дополняя отсутствующее  двухкомпонентной шпаклевкой.
Изменено: Ditrich - 13.07.2020 09:16:12
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Давненько я ничего не постил, но работы с моделями таки ведуться. Все свои проекты я отложил, т.к. сейчас появилась возможность сделать "тот самый БА-10" с попыткой воспроизвести его максимально похожим на оригинал. Что есть на данный момент - смотрите ниже на фото. Каропка их конечно же перемешает, но нумерация порядка фоток в помощь.. ) Для издевательст был выбран кит БА-10М от ХБ, и перепиливается в БА-10А позднего выпуска.  
Рисунок
BA-10A-04.jpg (213.97 КБ)
Рисунок
BA-10A-05.jpg (294.03 КБ)
Рисунок
BA-10A-02.jpg (267.96 КБ)
Рисунок
BA-10A-03.jpg (302.5 КБ)
Рисунок
BA-10A-01.jpg (291.09 КБ)
Рисунок
BA-10A-06.jpg (328.7 КБ)
Ещё..
Рисунок
BA-10A-08.jpg (346.37 КБ)
Рисунок
BA-10A-06.jpg (328.7 КБ)
Рисунок
BA-10A-07.jpg (278.95 КБ)
Рисунок
BA-10A-010.jpg (407.71 КБ)
Рисунок
BA-10A-09.jpg (273.42 КБ)
И ущё..
Рисунок
BA-10A-015.jpg (279.34 КБ)
Рисунок
BA-10A-014.jpg (365.68 КБ)
Рисунок
BA-10A-012.jpg (285.57 КБ)
Рисунок
BA-10A-013.jpg (393.97 КБ)
Рисунок
BA-10A-011.jpg (396.12 КБ)
И ещё чуть-чуть..
Рисунок
BA-10A-017.jpg (232.72 КБ)
Рисунок
BA-10A-018.jpg (328.39 КБ)
Рисунок
BA-10A-016.jpg (251.8 КБ)
Маняк!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!

Очень нравится Ваш подход к работе, именно так представляю себе суть моделизма в 35 масштабе.

В прихожей..  (((  
Рисунок
ZiS-41-R02.jpg (467.55 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат