Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Pz. Kpfw. V PANTHER (ausf. D) звезда 1/35
Всем добрый день! По рекомендации пользователей каропки приобрёл пантеру звезды в 35 масштабе. Начал сборку. Буду очень признателен если подскажете прототип. Если есть подробные фотографии частей танка , делитесь, буду очень рад )  
Для получения базовых представлений об объекте сборки, рекомендуется прочитать Panzer Tracts 5-1 и Фронтовая иллюстрация - "Первые Пантеры" и "Пантеры на Курской дуге".
Первое - это чертежи, особенности конструкции. Второе - это в целом посмотреть на "Кошек", в т.ч. конечно горелых, и понять, что они делали, как, каким образом маркировались и красились.
У меня есть такие книги, по которым изучаю  
Есть ли у кого фото командирской башни? Вопрос возник по триплексам, какого цвета корпуса?  
Из всего того, что я нашёл, только пантера А, но башня там другая  
Пользователь добавил изображение
щ.jpg (59.7 КБ)
А также вопрос по самим стёклам. Какие есть варианты сделать реалистично? DVD диск на мой взгляд не очень подходит, он больше для современных машин. На технике второй мировой они не отдают синевой  
Пользователь добавил изображение
pant209.jpg (99.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
pant203.jpg (91.23 КБ)
Как-то так.
Тёмные короче.
Рисунок
PantherD-inside.jpg (166.16 КБ)
И это, по книжкам. "Пантеры", которые можно построить из набора "Звезды" без допов - как правило, подходят на Курскую битву.
Имеют свои особенности окраски, тактической нумерации и нанесения эмблемы соединения. Читать книжки про общий подход к камуфляжу тут толку нет, Вам это поможет чуть больше, чем нисколько.
Цитата
Анатолий написал:
Вопрос возник по триплексам, какого цвета корпуса?
Вот такого.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Получилось вот так  
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=1150.0
http://panzer35.ru/forum/39-13881-1
Это если в матчасть вникать,для начала  
Собрал и покрасил внутренности орудия  
Вроде бы все на месте  
Всем добрый день. Вопрос конечно глупый, но я не знаю как поступить с маской пушки. Клеить её или нет, если да то где ствол огромная щель получается, не приклеить нормально, если к башне, то уже не будет двигаться  
В грунте  
Анатолий,на внутрянке надо шпатлевать толкатели или не показывать ее
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
 Анатолий ,на внутрянке надо шпатлевать толкатели или не показывать ее
Я её показал с учётом того, что будет видно из открытых люков. Хотя большинство деталей и не увидишь, можно было и не показывать)  
Продолжаю работать с башней, в задней части сделал сварные швы, перелил под стволом грунта, будем усердно шкурить) решил прикинуть корпус с ванной, вроде должно склеиться всё без щелей, стыкуется идеально  
Есть идеи как и из чего сделать данный ящик?  
Не дождался ваших советов, сделал сам из т 26, толстоват, но доточу  
По моему хорошо вышло. Этот ящик кстати одна из деталей борта 824, который звезда в вариантах окраски дает. Машина интересна тем, что сохранилось сразу несколько ее фото с разных ракурсов. Я именно такую строил.  
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Антон написал:
По моему хорошо вышло. Этот ящик кстати одна из деталей борта 824, который звезда в вариантах окраски дает. Машина интересна тем, что сохранилось сразу несколько ее фото с разных ракурсов. Я именно такую строил.  
Фото есть, но к сожалению камуфляж не рассмотреть на них  
Всем доброго времени суток! Нашёл вот такую сетку, что скажете? Мне кажется крупновато слишком, или оно самое?  
Как мне кажется, слишком крупная. На круглых особенно будет смотреться большой.
Анатолий,попробуй сетку от волговского топливозаборника
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Попробую найти  
Почему бы не купить сетку какую-нибудь вроде этого: и не дорого...
https://model-lavka.ru/cat/etching/14593.html
Kais,ну тут вопрос только в том он хочет сам пилить или может и готовый афтер поставить...по факту тогда надо еще что то добить в заказ а то пересыл получится дороже самих сеток)
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Да я решил сделать сетки самостоятельно. Не такая уж сложная деталь. Тем более что первая модель. Кстати очень поразило вот это, думал что какой-то косяк отливки, ан нет, надпись, жаль что всё это перекроется-закраситься, зря производитель старался)  
Поколдовал немного с фарами
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат