Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 25 След.
RSS
Ягдтигр от Dragon. Брутальная "машина"..., Честно говоря, понравился внешний вид САУ, но есть желание добавить к модели "человечков" и выстроить некий сюжет. Готово.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Тут все просто- на доступных местах втираю пигмент Ган Металл от МИГа, на участках с трудностью-кисточкой и краской!  
Хорошо смотрится, действительно железно... но для меня пока эта опция не доступна cry1  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Тут все просто- на доступных местах втираю пигмент Ган Металл от МИГа, на участках с трудностью-кисточкой и краской!  
Хорошо смотрится, действительно железно... но для меня пока эта опция не доступна  
А в чем проблема-то? Щщас купить можно любую химию для моделей, а уж этот пигмент Ган Металл должен быть обязательно в арсенале! Я вот теперь не представляю чем можно "железнить" те же траки и особенно их направляющие клыки... Так что, Алексей, надо приобретать. Сам убедишься- веСЧь!  ;)  
Вот, как раз проблема в приобретении... пока не доступна... а то что веСЧ, то видно...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Вот, как раз проблема в приобретении... пока не доступна... а то что веСЧ, то видно...
Эх, платили бы пенсию чуток побольше-купил бы баночку да подарил тебе! Но сам вынужден ужиматься. Одна надежда, что эти пенсионные реформы хотя бы нас-инвалидов не заставят вновь выходить на работу и на одной ноге работать аж до 65... :o  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
пенсионные реформы хотя бы нас-инвалидов не заставят вновь выходить на работу и на одной ноге работать аж до 65...
Не, это вряд ли... а вот нам пенсия попросту не светит... работа до деревянного макинтоша... но тут об этом низзя...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
пенсионные реформы хотя бы нас-инвалидов не заставят вновь выходить на работу и на одной ноге работать аж до 65...
Не, это вряд ли... а вот нам пенсия попросту не светит... работа до деревянного макинтоша... но тут об этом низзя...
Эт точно... Для этих целей вроде здесь есть "Эстетская". Так что лучше о моделизме!  ;)  
На днях начну наносить на модель пигменты... А пока-ДО ТОГО (!) нафоткал своего Ягдитгра по-полной. Сегодня снимки низа модели.  
Рисунок
521.jpg (493.9 КБ)
Рисунок
525.jpg (446.34 КБ)
Рисунок
527.jpg (484.34 КБ)
Рисунок
528.jpg (497.45 КБ)
Рисунок
529.jpg (508.93 КБ)
Рисунок
526.jpg (449.11 КБ)
Здорово выходит! Мне ведь тоже, как Вы помните, такого надо будет собрать)))) Надеюсь к тому времени научусь работать с краской и кистью.  crezy  
Цитата
Александр написал:
Здорово выходит! Мне ведь тоже, как Вы помните, такого надо будет собрать)))) Надеюсь к тому времени научусь работать с краской и кистью.    
Только успеха могу пожелать, Александр! Прототип, конечно, интересен, а вот если понадобится какой совет ПО ОКРАСКЕ, то с радостью поделюсь своим небольшим опытом... :)  
Да, я буду очень благодарен. Вопросов больше, чем ответов)))) Пилить ничего не боюсь, а вот с покраской беда))))
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Вот, как раз проблема в приобретении... пока не доступна... а то что веСЧ, то видно...
Вставлю свои пять копеек про пигменты. У фирмы Зип-макет есть пигменты сталь и полированная сталь, очень неплохие, а цена по нынешним временам совсем низкая.
Цитата
Александр написал:
Да, я буду очень благодарен. Вопросов больше, чем ответов)))) Пилить ничего не боюсь, а вот с покраской беда))))
Договорились... У меня ситуация как раз противоположная- покраски моделей вроде не боюсь, а вот с мат.частью у меня беда! cry1  
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Цитата
 Алексей Ромадин  написал:
Вот, как раз проблема в приобретении... пока не доступна... а то что веСЧ, то видно...
Вставлю свои пять копеек про пигменты. У фирмы Зип-макет есть пигменты сталь и полированная сталь, очень неплохие, а цена по нынешним временам совсем низкая.
Молодец, Михаил, что забегаешь на эту "Сказку". Спасибо за внимание к ней! А по поводу пигментов мне более и нечего сказать... давным-давно ничего не приобретал, потому совсем не в курсе новшеств модельной химии.
Заглядывай почаще!  ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 19.07.2018 10:34:56
В пятницу или в субботу планирую посетить какой-нибудь модельный магазин в Екб. Если что звоните, может привезти чего. Точно не знаю поеду или нет, но очень хочется)))))) Масштаб переехал с Гагарина на Первомайскую
Цитата
Александр написал:
В пятницу или в субботу планирую посетить какой-нибудь модельный магазин в Екб. Если что звоните, может привезти чего. Точно не знаю поеду или нет, но очень хочется)))))) Масштаб переехал с Гагарина на Первомайскую
Если честно, давно уже ничего не приобретаю... "Нахомячил" в свое время достаточно!  :)  Сейчас редко-редко только химию беру. Там разные красочки... ;)
А будешь в МасШтабе передавай от меня привет Евгению, Алексею, Михаилу, Олегу, Юрию. Может ещё помнят такого моделиста с тросточкой из Первоуральска ?  :D  
Цитата

Если честно, давно уже ничего не приобретаю... "Нахомячил" в свое время достаточно!    Сейчас редко-редко только химию беру. Там разные красочки...  
Я про химию и говорю) Так что вдруг чего... рад буду помочь)))
Всем ПРИВЕТ!
Вот решил до начала работы с пигментами отснять средние и крупные планы модели Ягдтига. Типа, показать результаты "мазюкания" кисти по корпусу  самоходки. Боюсь, что многое после нанесения МИГа, может просто исчезнуть, а так хоть, глядишь, память останется... :)  Да и хотелось поближе показать небольшие и мелкие детали на корпусе этого немецкого "монстра".
Всем удачи! Работаем дальше... :0:  Ну, и как обещал ранее, не делю все сделанные снимки на пару дней, а выставляюсь со всем пакетом разом. ;)  
Рисунок
530.jpg (528.05 КБ)
Рисунок
531.jpg (504.51 КБ)
Рисунок
532.jpg (540.8 КБ)
Рисунок
533.jpg (558.38 КБ)
Рисунок
534.jpg (595.68 КБ)
Рисунок
535.jpg (477.65 КБ)
Рисунок
536.jpg (598.43 КБ)
Рисунок
537.jpg (489.76 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 19.07.2018 13:46:11
Цитата
Александр написал:
Цитата

Если честно, давно уже ничего не приобретаю... "Нахомячил" в свое время достаточно!    Сейчас редко-редко только химию беру. Там разные красочки...  
Я про химию и говорю) Так что вдруг чего... рад буду помочь)))
Наверное, что-нибудь и приобрел бы... Например, слышал что есть ВРЕМЕННЫЙ клей, позволяющий безболезненно временно приклеивать и СНИМАТЬ отдельные детали модели. С удовольствием бы купил, при нормальной цене этого девайса. :)  Да еще кажется заканчиваются самые ходовые Тамиевские акриловые матовые краски-белая и черная. Но вроде Евгений как-то говорил, что у них в МасШтабе больше нет скидок даже для постоянных клиентов? unk()  
Да, Толь- Силён ты красить!
Очень понравилось! 8D  
Цитата
Юрич написал:
Да, Толь- Силён ты красить!
Очень понравилось!  
А во-о-от, Юрич... такие мы бывшие художники!  ;)  Вроде уже на пенсии, но как говорилось в известном советском фильме: "А руки-то помнят..."  :D  
Цитата
Юрич написал:
Очень понравилось!
Да, к известной фразе, нужно добавить пару слов... Не бывает бывших: алкоголиков, наркоманов... и художников :D  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Вот решил до начала работы с пигментами отснять средние и крупные планы модели Ягдтига. Типа, показать результаты "мазюкания" кисти по корпусу  самоходки.
Завидую я вам, БТТ-шникам...  :oops
Есть где разгуляться кистями да красками...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
 Юрич  написал:
Очень понравилось!
Да, к известной фразе, нужно добавить пару слов... Не бывает бывших: алкоголиков, наркоманов... и художников  
Блин... а как же кодирование? Это я об алкоголиках и наркоманах. :}{  А нас, как говорили раньше, Богомазов и точно уже не переделаешь, хотя чистой живописи в оформительской работе было не так уж много! Щщас вспоминаю как "расписал" всю стену от пола до потолка в дворовом клубе, да лестничные пролеты с первого до второго этажа в подшефной детском саду. Да... были времена! ;)  
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Вот решил до начала работы с пигментами отснять средние и крупные планы модели Ягдтига. Типа, показать результаты "мазюкания" кисти по корпусу  самоходки.
Завидую я вам, БТТ-шникам...  
Есть где разгуляться кистями да красками...
Да все нормально, Сергей... Я вот как-то попробовал и в моделях самолётов ТАК ЖЕ "раскрашивать" их, так "огреб" от авиамоделистов по-полной программе за НЕДОПУСТИМЫЕ методы работы с самолётами... ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
за НЕДОПУСТИМЫЕ методы работы с самолётами...
uuh  Они наверно думают, что технарям в 41м-42м вообще нечего было делать как драить, подкрашивать и водку дуть... а соколы в ту пору сплошь жирели, валяясь на койках в хламину пьяные drink  
Изменено: Алексей Ромадин - 20.07.2018 17:26:52
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
...НЕДОПУСТИМЫЕ методы работы с самолётами...
Так и я про это - иногда хочется разгуляться, да негде...
Вот и приходится всякую левую мелочь собирать, да красить "по полной", чтобы зуд испанки утолить   crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
за НЕДОПУСТИМЫЕ методы работы с самолётами...
   Они наверно думают, что технарям в 41м-42м вообще нечего было делать как драить, подкрашивать и водку дуть... а соколы в ту пору сплошь жирели, валяясь на койках в хламину пьяные  
Кстати, я тогда именно такие же "отмазки" писал-война! Просто некогда было подкрашивать и обновлять технику. Дай Бог взлететь и, конечно, потом приземлиться... :*)  
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
...НЕДОПУСТИМЫЕ методы работы с самолётами...
Так и я про это - иногда хочется разгуляться, да негде...
Вот и приходится всякую левую мелочь собирать, да красить "по полной", чтобы зуд  испанки  утолить  
А может это и к лучшему, Сергей? ;)  Расширяется ряд собираемых моделей! От авиации до танков, а ведь ещё можно и флот попробовать. :)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Работаем дальше...
Красиво! И прав  мой тёзка - бывших художников не бывает (hi)  
Цитата
antiob написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Работаем дальше...
Красиво! И прав  мой тёзка - бывших художников не бывает  
Оп-паньки... Какие гости! Рад, Алексей. Куда-то ты запропастился в "крайнее" время. unk()  Все ли хорошо? А по Ягдтигру так скоро уже закончу работать с ним и займусь немецко-фашистскими фигурками "человечков"... ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 21.07.2018 08:39:01
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 25 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат