Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.
RSS
САУ "Элефант" (sd.kfz.184)., Сборка двух САУ "Элефант" от "Звезды" и "Драгон" в масштабе 1/35.
Цитата
Цитата
Сергей Морозюк написал: Слава С Днем Рождения! Всего хорошего и побольше!
Александр Христенко
написал:
Лак Сатин Валехо разводил их же растворителем. В принципе, с водкой (спиртом) тоже получается.
P.S. С Днем рождения! Творческого вдохновения и возможности заниматься любимым делом
Мужики, спасибо за поздравления ;)
Ну, а по лаку я все понял, тоже спасибо :)
Абсолютно все части модели загрунтованы АК INTERACTIVE 176, а теневые зоны создавались при помощи TAMIYA XF-1. Пока грунт и краска ложатся очень ровно, что очень радует.
Рисунок
IMG_0967.JPG (158.41 КБ)
Рисунок
IMG_0965.JPG (145.55 КБ)
Рисунок
IMG_0966.JPG (150.95 КБ)
При дневном свете сделал немного фотографий, которые подводят итог первому и второму этапу покраски.
Рисунок
IMG_0977.JPG (162.81 КБ)
Рисунок
IMG_0978.JPG (165.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0973.JPG (130.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0975.JPG (122.63 КБ)
Рисунок
IMG_0976.JPG (173.43 КБ)
Рисунок
IMG_0970.JPG (146.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0974.JPG (134.41 КБ)
Был у нас тут как-то спор о том, что было под циммермтом и какого цвета было это что-то. Какие есть мнения???
Серёга М., ты наверное должен знать… :)
Слав мы же этот момент ранее разбирали, или я не понял вопрос.
Пару фото
Ну фото циммерита крупным планом тебе в коллекцию)
Кстати, обрати внимание на скобы крепления брезента по периметру крыши, они были, но не на всех Элефантах. Такие же присутствовали и по бокам моторного отделения.
Пример
Пользователь добавил изображение
Копия IN2-01.jpg (117.37 КБ)
Цитата
Сергей Морозюк написал:
Слав мы же этот момент ранее разбирали, или я не понял вопрос.
Серег, в том-то и дело, что мы точно тогда поняли, что под циммеритом не грунт, а что и какого цвета осталось частично под вопросом. Вроде и не базовый цвет так как оттенко светлее и вроде бы и не серый. Думаю надо сделать смесь красок XF-55 Deck Tan + XF-57 Buff и этим цветом обозначить сколы циммерита. Цвет должен получиться светло-желтый, или даже какой-то светло-бежеый.
Цитата
Сергей Морозюк написал:
Кстати, обрати внимание на скобы крепления брезента по периметру крыши, они были, но не на всех Элефантах. Такие же присутствовали и по бокам моторного отделения.
Серег, ну эти петли целиком являются полевой доработкой отдельно взятого экипажа. Заводская модернизация их не предусматривала. Появились они еще на Ferdinand в период боев под Курском. Я их ставить не захотел. Aber их предлагает кстати в своем наборе.
Цитата
Сергей Морозюк написал:
Ну фото циммерита крупным планом тебе в коллекцию)
За фотку отдельное спасибо. Очень нужная... ;)
На странице Юрия Пашолока нашел интересный снимок...
Рисунок
IMG_0981.JPG (183.25 КБ)
Внешнюю часть опорных катков покрыл Valejo 70.863 Gunmetal Grey. В конце можно еще будет натереть эти места пигментом.
Рисунок
IMG_0984.JPG (147.2 КБ)
Продолжаем красить. На этот раз AK 005 DG Dark Base. Легла на поверхность идеально, что радует. Разбавлял растворителем Valejo и он  у меня на исходе. Ребята, вопрос к Вам серьезный: каким еще растворителем кроме Valejo можно разбавлять СТАРУЮ (оранжевая этикетка) краску от AK???  
Пользователь добавил изображение
IMG_0996.JPG (142.81 КБ)
Рисунок
IMG_0995.JPG (160.34 КБ)
Рисунок
IMG_0992.JPG (147.69 КБ)
Рисунок
IMG_0991.JPG (155.11 КБ)
Рисунок
IMG_0993.JPG (206.82 КБ)
В общем развёл я старую краску от AK их новым разбавителем и кажись работает :)
Цитата
СВ84 написал:
Цитата
 Сергей Морозюк  написал:
Слав мы же этот момент ранее разбирали, или я не понял вопрос.
Серег, в том-то и дело, что мы точно тогда поняли, что под циммеритом не грунт, а что и какого цвета осталось частично под вопросом. Вроде и не базовый цвет так как оттенко светлее и вроде бы и не серый. Думаю надо сделать смесь красок XF-55 Deck Tan + XF-57 Buff и этим цветом обозначить сколы циммерита. Цвет должен получиться светло-желтый, или даже какой-то светло-бежеый.
Действительно, много обсуждений на этот счет, что и сам уже запутался. Получается, точно не темно-красный грунт, на фото это что-то светлое. А не может быть это цвет самого циммерита? Облупился от удара, но металл остался как бы испачканным в засохший циммерит. То есть мы не видим настоящий цвет металла, даже если там грунт?
Простите за дилетантизм :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
 СВ84  написал:
Цитата
 Сергей Морозюк  написал:
Слав мы же этот момент ранее разбирали, или я не понял вопрос.
Серег, в том-то и дело, что мы точно тогда поняли, что под циммеритом не грунт, а что и какого цвета осталось частично под вопросом. Вроде и не базовый цвет так как оттенко светлее и вроде бы и не серый. Думаю надо сделать смесь красок XF-55 Deck Tan + XF-57 Buff и этим цветом обозначить сколы циммерита. Цвет должен получиться светло-желтый, или даже какой-то светло-бежеый.
Действительно, много обсуждений на этот счет, что и сам уже запутался. Получается, точно не темно-красный грунт, на фото это что-то светлое. А не может быть это цвет самого циммерита? Облупился от удара, но металл остался как бы испачканным в засохший циммерит. То есть мы не видим настоящий цвет металла, даже если там грунт?
Простите за дилетантизм
Я тоже так думаю, циммерит редко откалывался до грунта, оставалась желто-серая подложка.  
циммерит наносился в два этапа, сначала тонкий слой, по грунту, после его подсыхания, слой чуть толще, на котором делались бороздки, на фото обычно видно, что на сколах тонкая подложка обычно оставалась на грунте, а отваливался кусок с рифлением, цвет самой пасты после высыхания, судя по составу, должен быть светло жёлтого цвета, вопрос в другом как наносили циммерит на элефанты, сдирали краску до грунта, или прямо по камуфляжу от фердинандов?
Рисунок
image.jpg (162.06 КБ)
Рисунок
image (1).jpg (190.49 КБ)
Ребята, всем спасибо за ответы. Я думаю, что Вы правы и надо светло-жёлтым и даже с небольшим добавлением серого иметировать сколы циммерита. Помешаю краски и потом покажу Вам.
А, что касается по нанесению циммерита на Elephant, то мне думается они по базовой краске могли это сделать, но это немцы, а они могли и педантично к этому подойти. Короче я не знаю :(
Цитата
СВ84 написал:
то мне думается они по базовой краске могли это сделать,
Наверное не могли,вряд ли на краске,что-то может держаться.Даже второй слой краски будет шелушиться если ее не зачистить.А грунт,он на то и грунт.Предназначен для адгезии и пр.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 СВ84  написал:
то мне думается они по базовой краске могли это сделать,
Наверное не могли,вряд ли на краске,что-то может держаться.Даже второй слой краски будет шелушиться если ее не зачистить.А грунт,он на то и грунт.Предназначен для адгезии и пр.
А грунт поверх краски ложится? Не подскажите?
Я тут кстати определился с прототипом по которому буду наносить камуфляж в частности. Это последняя из машин данного класса. Была захвачена частями нашей армии под Берлином в апреле.
Рисунок
IMG_1006.JPG (192.24 КБ)
А этот набор мне в помощь будет :)
Рисунок
IMG_1014.JPG (183.84 КБ)
Блин, вот с этой краской надо очень аккуратно, надо чтобы сошлись звезды и она соизволила делать красивые пятна)
Я такой крашу, все норм.
Цитата
СВ84 написал:
А грунт поверх краски ложится? Не подскажите?
Нет не ложится.Ее надо шкурить почти до железа.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ребят, может кто знает: на элементы которые обведены красными кружками наносился камуфляж или они были покрашены в базовый цвет?
Цитата
Сергей Морозюк написал:
Ребят, может кто знает: на элементы которые обведены красными кружками наносился камуфляж или они были покрашены в базовый цвет?
Камо наносился краскопультом и вряд ли эти места специально обходили.На каком цвете они расположены в тот и покрашены.Я думаю ,что логично.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат