Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 37 След.
RSS
САУ "Элефант" (sd.kfz.184)., Сборка двух САУ "Элефант" от "Звезды" и "Драгон" в масштабе 1/35.
Если я не ошибаюсь,то это теплостойкий,темно серый грунт.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Если я не ошибаюсь,то это теплостойкий,темно серый грунт.
Спасибо! Цвет бы ещё точно подобрать…
Паяльник в руки и вперед...  :D  
Рисунок
IMG_0792.JPG (312.36 КБ)
Близится окончание сборки. Фронтальная поддерживающая крыло скоба не хотела ровно садиться на подкрылок. Пришлось подтачивать ее установочную планку. На фото показано красной стрелкой.
Рисунок
IMG_0817.JPG (341.19 КБ)
Рисунок
IMG_0819.JPG (264.37 КБ)
Рисунок
IMG_0818.JPG (306.69 КБ)
Эти уголки надгусеничных полок крепились к корпусу. На модели они настоящие убийцы нервов так как ровно прикрепить их к корпусу достаточно трудно так как полки как ни крути не лежат строго по уровню. У меня по крайней мере. Очень часто видел работы sd.kfz.184 где моделисты по ошибке приклеивают их на сами полки.  
Рисунок
IMG_0816.JPG (432.68 КБ)
На этих фото два вида "обжимки" тросов. Ребята, кто подскажет:
1) из какого материала данные "обжимки"?
2) до какого цвета они обдирались, что под базовой краской?
Пользователь добавил изображение
IMG_0808.JPG (113.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0809.JPG (140.9 КБ)
По выхлопу есть еще вот такие фото
Рисунок
DSC_1673+copy.jpeg (500.92 КБ)
Рисунок
DSC_1837+copy.jpeg (808.62 КБ)
Серега, привет. Спасибо, что заглянул!
Что касается выхлопа, то наверное уже ничего не смогу с ним сделать так как сегодня уже загрунтовал и выкрасил весь низ в черный цвет, создавая теневые зоны.
Фотки добавил в архив конечно же. Жаль, что раньше их не видел.  
Сегодня протестировал темно-желтый грунт от AK. Результат впечатляет. После нанесения поверхность осталась идеально ровной.  На фото тестовые детали из коробки.  
Рисунок
IMG_0913.JPG (197.24 КБ)
Рисунок
01.jpg (179.69 КБ)
Привет Слав! Твою стройку всегда смотрю с интересом! Грунт хорошо лег)
Цитата
Сергей Морозюк написал:
Привет Слав! Твою стройку всегда смотрю с интересом! Грунт хорошо лег)
Серёга, может по обжимке тросов подскажешь? Чуть выше пост был.
Ну, а что касается покраски, то я сейчас вначале тестирую на запасных частях, а уже потом к модели подхожу :)
Продолжаем работать...
Рисунок
IMG_0914.JPG (208.11 КБ)
Рисунок
IMG_0916.JPG (277.99 КБ)
Рисунок
IMG_0915.JPG (292.21 КБ)
Цитата
СВ84 написал:
Серёга, может по обжимке тросов подскажешь? Чуть выше пост был
Ну по обжимке: слева из металлич трубки, справа по моему обмотка проволокой ( как на ранних тросах у Фердинандов) и мне кажется обдирались до цвета металла
Цитата
Сергей Морозюк написал:
Цитата
 СВ84  написал:
Серёга, может по обжимке тросов подскажешь? Чуть выше пост был
Ну по обжимке: слева из металлич трубки, справа по моему обмотка проволокой ( как на ранних тросах у Фердинандов) и мне кажется обдирались до цвета металла
Спасибо, учту. Которая справа - она тоже в обжимке и ты прав - она как на Ferdinand. Обжимка только мягкая. Как сейчас провода термоусадочными трубками обжимают при помощи фена. Ну я так думаю.
После нанесения грунта на сегменты корпуса выявились дефекты некоторых частей. Если кто помнит, то DRAGON изначально неверно расположил циммерит на лбу боевой рубки. Его пришлось убирать. Трудность в том, что в этой же части располагаются шарниры панелей заливочных горловин. У меня не получилось не задеть и не обшарпать их в процессе работы с наждачной бумагой. Поэтому они удалены, а на их место установлены шарниры из набора ABER 35020.
Рисунок
IMG_0931.JPG (149.18 КБ)
Может поможет.
"ветвь стропа охватывает коуш и вплетается прокалыванием, между прядями, поверх обмотано, стянуто проволокой. Фото такие есть:" (Взято с сайта "Тигровый угол")
Рисунок
474.jpg (252.41 КБ)
Рисунок
475.jpg (864.68 КБ)
Рисунок
476.jpg (218.82 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Конечно пригодится! Спасибо :)
Сегодня в планах загрунтовать все мелкие части и две части корпуса.
Ребята, к Вам вопрос - сколько по правилам надо дать высохнуть слою грунта, или краски перед нанесением следующего слоя???
Рисунок
IMG_0945.JPG (157.57 КБ)
Если камуфляж без масок и аэром,то сразу можно делать.А после грунта я раньше на следующий день красил.По "правилам"не знаю.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Спасибо, понял ;)
Ну грунт типа сутки сохнет полностью)
Цитата
Евгений Рукин написал:
Ну грунт типа сутки сохнет полностью)
Жень, да я так понял, что он очень быстро сохнет. Очень-очень быстро. Я про AK İnteractive
Ребята, лак от TAMYA чем разводить? X-20A?
Второй вопрос: до какого состояния разводится лак? Как и краска до состояния консистенции молока?
Изменено: СВ84 - 05.03.2018 15:45:25
Слав привет, а что ты хочешь этим лаком сделать?
Цитата
Сергей Морозюк написал:
Слав привет, а что ты хочешь этим лаком сделать?
Серёга, привет. Ну я хотел перед нанесением смывок, масла и т.пр. покрыть модель лаком (глянцем, или полуматовым). Есть ещё лак Satin от Valejo и от AK тоже полуматовый. От Tamya все три вида лака имеются  
Также очень интересует как правильно развести лаки от Valejo и AK?
Лак Сатин Валехо разводил их же растворителем. В принципе, с водкой (спиртом) тоже получается.
P.S. С Днем рождения! Творческого вдохновения и возможности заниматься любимым делом ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Слава С Днем Рождения! Всего хорошего и побольше!  
Согласен, любой лак лучше конечно разводить родным растворителем, можно пожиже, что бы хорошо через аэр шел. Я обычно после покраски наношу матовый лак Валехо, не него хорошо ложиться фильтры, после этого можно уже глянцевый ( я пользуюсь футурой) для дальнейшей тонировки: смывка. заливка и тп. Потом опять матовый.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 37 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат