Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
RSS
КВ-2 от "Звезды", Стройка почти искаробочной модели
По червонцу на сторону, хорошо бы стплеровские (плоские легче скрыть) но они мягкие, обычные жёстче, особенно 0,7...
А можно изнутри пластиком склеить обе части корпуса, трёх склеек вполне хватит, пластик тот же, который логотип Звезды на литниковых рамках, а Тамиевский вообще шик...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Именно такое количество я и планирую.Ставлю обычные канцелярские ,они прекрасно  погружаются в пластик.Касаемо проклейки пластиком из нутри-так она была изначально,только не тамиевский и звездовский,а какой то полупрозрачный.
В ходе сегодняшних реанимационных мероприятии по правому борту прорезал пасы для установки скобок,а левый просто за штробил от "уха" до "уха".
Рисунок
20190205_221937.jpg (315.69 КБ)
Рисунок
20190205_221830.jpg (255.56 КБ)
В ходе штробления окончательно  практически разошлись  ванна с крышкой и сейчас все это держится на простом молярном скотче и крайних скобах.Ну кроме того ,как доделал пазы  для скоб больше ни чего не делал. Стрелками указаны места,которые в ходе стяжки заслуживают особого внимания. Вот такая стройка   ,больше похожая на воскрешение Буратино:-)))  
Рисунок
IMG_0002.JPG (199.19 КБ)
Рисунок
IMG_0003.JPG (149.44 КБ)
Рисунок
IMG_0004.JPG (170.17 КБ)
Да уж...
Когда стыки начинают расходиться в стадии покраски, удовольствия мало...
Зато какой-никакой, а опыт.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не просто"какой ни какой",а колоссальный.И это хорошо,что это на КВ-[QUOTE]Тут есть где со скрабером развернуться
Хорошая заморочка со звездовским КВ ))) Отлично получается! Терпения вам! )
Я вот 72-йку начал делать уже давно и все никак закончить не могу )))
Про качество пластика и деталей вообще молчу )
Не знаю, я б такую модель уже давно уничтожил внутренним взрывом, утопил, занес бы снегом, положил бы на бок, а второй борт накрыл бы сорванной гусеницей, да что угодно менее затратное сделал бы, лишь бы не возиться с этими щелями.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Не знаю, я б такую модель уже давно уничтожил внутренним взрывом, утопил, занес бы снегом, положил бы на бок, а второй борт накрыл бы сорванной гусеницей, да что угодно менее затратное сделал бы, лишь бы не возиться с этими щелями.
Леша,,дружище!Ты -не экономный и не терпеливый   :D !Тебе Юра не рассказывал,как он на каком-то  четырехмоторном бомбере в 32-м лепил  с нуля  из эпоксилина  разбитую заднюю часть фюзеляжа вместе с килем и стабилизатором,расшивкой и прочим  хламом ?Так что щель-это фигня. Если бы я знал,что такая   говешка вылезет после того ,как корпус будет задут по смывку,я бы все это замутил еще  на догрунтовочном этапе. Могу поспорить,что доведу его до ума:-)))
Изменено: Николай Бондаренко - 07.02.2019 16:59:06
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Леша,,дружище!Ты -не экономный и не терпеливый
Не, я просто считаю моделизм отдыхом, а не работой. И на отдыхе я не хочу напрягаться.
Да, для кого-то отдых выражается в запиле модели с нуля или перепиливании косячного исходника, но не для меня.
Я просто спокойно хочу "клеить танчики" (с).  :D  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Да вот я то же хочу спокойно клеить танчики,ну кто же знал что выйдет как-то так.
Цитата
Николай Бондаренко написал:
ну кто же знал что выйдет как-то так.
Повторюсь:
Цитата
АлАР написал:
я б такую модель уже давно уничтожил внутренним взрывом, утопил, занес бы снегом, положил бы на бок, а второй борт накрыл бы сорванной гусеницей, да что угодно менее затратное сделал бы, лишь бы не возиться с этими щелями.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Пролейте все суперклеем и будет вам счастье   :D  
АлАР,ну это же мы делаем для себя..мне и так вокруг говорят оно тебе надо с этим все е...я даже просто сборку люди не оценят))))))))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Almiger написал:
Пролейте все суперклеем и будет вам счастье    
Решил остановиться на эпоксидке-суперклей образует соединение по плотности сравнимое разве что с камнем,будет проблематично шлифовать,а уже непосредственно  сами скобы закрою эпоксилином
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат