Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
КВ-2 от "Звезды", Стройка почти искаробочной модели
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Доброго времени суток!Сегодня приступил к покрасочным работам.Сделал перешейдинг и задул на черновую базу корпуса.Оттестил новый аэрограф Инкед Катана. Дует нормально,но в мытье это просто АД!!!!
Николай, а чего грязеотбойник на корме так сильно задран вверх? Он должен "смотреть" гораздо ниже -  нижняя кромка должна выходить практически в горизонталь.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk написал:
Цитата
Николай  Бондаренко написал:
Доброго времени суток!Сегодня приступил к покрасочным работам.Сделал перешейдинг и задул на черновую базу корпуса.Оттестил новый аэрограф Инкед Катана. Дует нормально,но в мытье это просто АД!!!!
Николай, а чего грязеотбойник на корме так сильно задран вверх? Он должен "смотреть" гораздо ниже -  нижняя кромка должна выходить практически в горизонталь.
Ну это же почти изкаробка
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Ну это же почти изкаробка
ЕМНИП, Звезда в своей инструкции указала правильную установку сего девайса. Так что, ИМХО, изкоробка тут не оправдание...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Это просто эффект от фото.Я сейчас посмотрел-обе кромки практически дают горизогталь
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Это просто эффект от фото.Я сейчас посмотрел-обе кромки практически дают горизогталь
Вы не совсем правильно меня поняли. Не обе кромки должны быть выровнены по горизонтали, а торец нижней кромки должен смотреть практически горизонтально. Как, например, вот тут:
Рисунок
i_072.jpg (144.59 КБ)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Viper_msk ,допустим так...Но вот на моем прототипе как то так как и на моей модели.А вот на этом экземпляре его вообще нет.Мое мнение таково-эта часть в ходе эксплуатации могла менять угол расположения
Пользователь добавил изображение
31082.attach.jpg (25.93 КБ)
Рисунок
kv-1.22869.jpg (639.43 КБ)
Изменено: Николай Бондаренко - 07.01.2019 12:13:44
КВ сильно не копал, но похоже речь идёт не о грязеотбойнике, то есть не грязеотбойник это, а крышка воздухоотвода....
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
КВ сильно не копал, но похоже речь идёт не о грязеотбойнике, то есть не грязеотбойник это, а крышка воздухоотвода....
Алексей,приветствую!Я уже писал,что эта штуковина в ходе эксплуатации могла и менять свое расположение и деформироваться.
Продолжаю постройку трофейного КВ 2.Сегодня первый раз в жизни пользовался Футурой.Сделал первый лаковый слой.Задувал Инкед Катана с 0.3 мм соплом на 1.0 атм.Изначально незначительно разбавил водкой,а дальше гнал неразбавленный.Задувка прошла без приключений. Корпус,конечно,блестит,как самовар,но остается пока еще шероховатым. Это видно на фото.Вопрос к знатокам Футуры:сколько нужно слоев,что бы добиться глянцевой поверхности?
Рисунок
20190114_191207.jpg (156.71 КБ)
Рисунок
20190114_191325.jpg (192.9 КБ)
Рисунок
20190114_191253.jpg (200.17 КБ)
Рисунок
20190114_191222.jpg (246.37 КБ)
А зачем крыть футурой после грунта и прешейдинга?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
А зачем крыть футурой после грунта и прешейдинга?
Сергей!Это не перешейдинг,это уже база!КВшник то в плену у немцев побывал
Цитата
Николай Бондаренко написал:Ориентировался на вонные фото.Ориентировочно фугас
ПМЛМ, для фугаса сорок первого года слишком глубокая вмятина (вполовину или в треть толщины борта?) - скорее характерно для непробития бронебойным, но при этом нет пролома брони или даже трещин, слишком большой диаметр воронки (если перевести в 1:1, какой калибр получится?), и слишком глубокие следы от брызг - больше похоже на брызги от воздействия кумулятива.

1. Разрыв фугаса на башне КВ-1.
2. Пролом брони от попадания фугаса в борт над третьим опорным катком.
наверно ужасную вещь скажу, сетки мто ни куда не годятся. Только заметил....... сетка сама очень узная ячейки мелкие очень.  в общем не годится.     и счего он серый то???  
Тема решеток обсуждалась выше-модель строю исключительно для себя,а насчет серого  цвета,так я так же писал выше и да же прикладывал фото.Моя модель  ориентировпна на этот прототип
Приветствую,коллеги!Несмотря на происки тролля стройку продолжаю.На сегодня приварил декали.Несколько не понятно расположение на прототипа декали на лобовом бронелисте, я бы разместил ее левее,но хозяин-барин.Пользовался декалями от Тамии.Приварка прошла гладко.Жду когда прихватится что-бы продолжить наложение Футуры.
Рисунок
20190116_191249.jpg (197.02 КБ)
Рисунок
20190116_191221.jpg (245.02 КБ)
Цитата
Николай Бондаренко Несмотря на происки тролля стройку продолжаю.
Не надо ярлыков, мы не в эстетской.
Изменено: Алексей Карпов - 17.01.2019 06:22:57
Закончил задувку корпуса  Футурой под глянец .Наложил два полных слоя и один корректировочный(просто тупо дул большим факелом ).Вот что вышло.Корпус выглядит,как лединец ,шагрень практически  исчезла  и если учитывать,что еще будет наложена пара-тройка слоев лака,то к финишу сойдет на нет.
Viper_msk отдельное человеческое "СПАСИБО "за совет https://karopka.ru/forum/forum258/topic9119/?PAGEN_1=10 отмыть модель в "Кроте".
Изменено: Николай Бондаренко - 18.01.2019 20:55:37
В ходе вышкуривания башни выявились вот такие косяки,так что Тамия нам в помощь,а как хотелось за воскресенье сделать перешейдинг  :cry2
Изменено: Николай Бондаренко - 20.01.2019 11:28:48
Так и не понял, зачем эта возня с футурой. Какой от нее здесь толк ? Фонарик сзади не вверх ногами установлен ? Показалось...  
Цитата
Владимир Р. написал:
Так и не понял, зачем эта возня с футурой. Какой от нее здесь толк ? Фонарик сзади не вверх ногами установлен ? Показалось...  
Владимир Р. насчет Футуры-я доволен.Прекрасно держит уайтспирит,великолепная усадка. До этого пользовался Боснией -в общем то был доволен,но вот на 2-3 слое нужно было быть внимательным так как замыливала мелкие детали.А какую Вы предлагаете альтернативу Футуре?
Сегодня появилось время и занялся башней,а именно перешейдингом.После 2 часов работы получил от своего Ниндзи смачный плевок конденсатом(Кубанская влажность,мать ее так....  :o ),так что  пришлось прошкурить место плевка и ждать ,когда же просохнет шланг и аэрограф. За одно хочу поинтересоваться у тех коллег,которые имели дело с плевками:их стоит вышкуривать или есть какой-нибудь другой способ? Вот ,собственно,что на сегодня имеем по башне.
Рисунок
20190126_224839.jpg (279.98 КБ)
Рисунок
20190126_225009.jpg (269.73 КБ)
Рисунок
20190126_224822.jpg (373.74 КБ)
Рисунок
20190126_224937.jpg (409.49 КБ)
Изменено: Николай Бондаренко - 26.01.2019 23:02:08
Так же прогрунтовал ходовую .На поддерживающих , опорных  катках и звездочках грунт лег в целом хорошо-некоторая манка имеется только на рабочей поверхности,а вот ленивцы придется немного прошкурить.За одно  в залежах нашлась очень хорошая коробочка.
Рисунок
20190126_230753.jpg (209.62 КБ)
Рисунок
20190126_230706.jpg (287.47 КБ)
Что-то Вы сами себе противоречите. Траки еще не установлены, а окраска мелких деталей уже началась.
Шанцевого инструмента на модели тоже не наблюдается, который по Вашему мнению лучше красить на модели из аэрографа.

Цитата
Николай Бондаренко написал:
Мой Вам совет:установите шанец на модель и красте все вместе!

Цитата
Николай Бондаренко написал:
Вы глубоко ошибаетесь!!!! Таких малышей лучше всего красить ВМЕСТЕ СО ВСЕМ ОБВЕСОМ в том числе и с траками.
Изменено: Alexrcm - 27.01.2019 07:59:52
Alexrcm! Если Вы внимательно посмотрите мою стройку,то обратите внимание,то на моей модели будут установлены наборные металлические траки от Фриул,которые значительно облегчают покраску и тонировку модели и устанавливаются уже тогда,когда модель полностью собрана ,окрашена и затонирована!Касаемо инструмента и прочей мелочевки-он на КВ располагался на гусеничных полках,которых в моем случае нет!Еще раз Вам рекомендую посмотреть нормальные мастер-классы по покраске и тонировке(я Вам присылал ссылки),а не те,которые заточены под рекламу и продвижение модельной химии.
С гусеницами понятно, а катки-то почему отдельно красите?
Изменено: Alexrcm - 27.01.2019 17:43:26
Но вот пока занимался перешейдингом и высветлением башни,  корпус моего КВ четко разошелся по шву как раз в том месте,которое мы обсуждали...Ну  не выкидывать же его.Так что по тихоньку погрузился в реанимацию.А именно:проштробил оба борта аккурат по этой злощастной трещине с расчетом что бы вклеить туда тянутый литник и по рекомендации Сергея Красильникова стягиваю скобами с расчетом что-бы потом их закрыть эпоксилином и вышкурить .
Пользователь добавил изображение
Скоба 1.jpeg (70.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
Скобы 2.jpeg (130.88 КБ)
Может кто подскажет-с какой частотой лучше ставить скобы?
раз пошла такая пьянка, может и сетки переделать?
Цитата
ruspatriot написал:
раз пошла такая пьянка, может и сетки переделать?
8D  8D Вы мне совсем трэш предлагаете 8D  
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Может кто подскажет-с какой частотой лучше ставить скобы?
Главное - определить минимальное количество.
Если планируется склейка именно тянутым литником, то есть "свариванием" деталей, то можно поменьше...
Я никогда не делал БТТ в 35-ом, и не знаю, какое усилие необходимо для соединения разошедшихся деталей, поэтому могу сказать только приблизительно - я бы поставил 4-6 штук по всей длине.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат