Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Panhard 178 AMD-35, 1/35
Закончил пилить башню. В этот раз травление от VModels хорошо помогло, но без кривизны не обошлось. По прежнему не понятно, чем руководствовался VModels делая интерьер частичный, но не полный.
Например почему отсутствуют прескопы? Двольно заметная вещь в башне правда?
Рисунок
Кострукция довольно сложная, мне пришлось её значительно упростить.

Рисунок  Рисунок

ICM даёт только половину механизма вращения башни, на самом деле там был ещё электропривод.

Рисунок  Рисунок  Рисунок

Очень понравилось у ICM решение сборки башни. Можно отдельно покрасить нижнию и верхнию половины, затем без проблем их соеденить.
Рисунок

Двери и люк тоже подверглись переделки. По большей части двери т.к. внутреннего обустройства нет совсем.

Рисунок

Ну и пара фоток снаружи. Т.к. люк буду делать открытым, держатель люка пришлось переделать.

Рисунок   Рисунок  
Точёные стволы идут в наборе?
Отлично получается! Заказал и себе 2 таких, буду пилить долгими зимними вечерами..
Цитата
Точёные стволы идут в наборе?
Врядли..)
Точёные стволы в наборе смолы MR-Modellbau МР-35498. Есть у них ещё отдельным  набором колёса, но с таким-же протектором как в наборе ICM.

Цитата
ANI-MAKS написал:
Заказал и себе 2 таких
:o  Это чтоб понастоящему .....?
Закончил с покраской внутри башни.
Рисунок Рисунок Рисунок

Кстати забыл сказать или предупредить. Надо сделать ступеньку где я указал стрелкой, иначе у вас под пулемётом будет щель в которую можно спокойно пирожки танкистам просовывать. :D

Рисунок Рисунок Рисунок

Завтра должны краски приехать новые от AKинтерактив. Какие-то реальные цвета с такой устойчивостью, что прямо не надо защищать лаком при последующих тонировках. Ну посмотрим, посмотрим.
Класс, ничего не скажешь!.. На мой взгляд ганметалл немного светловат, но это мелочи.. Меня вот всё ещё корячит от количества и типов заклёпок на этом пепелаце..
Цитата
Это чтоб понастоящему .....?
Ога..  crezy  Коробочки уже приехали, разглядываю. Надо искать травло и стволы под всё это дело..
Цитата
ANI-MAKS написал:
На мой взгляд ганметалл немного светловат, но это мелочи.. Меня вот всё ещё корячит от количества и типов заклёпок на этом пепелаце..
Вы имеете ввиду на пушке? Если на пушке попробую потемнее сделать.
Основной клёп двух видов. Снаружи пулистойкие головки болтов, внутри корончатые гайки без шайбы.
Изменено: Дмитрий Семенов - 18.12.2017 19:49:08
Кое-как заставил себя сделать эти фото перед началом тонировки. Нанесён базовый цвет и более тёмный камуфляж. Приварены декали. Сделаны первые сколы.
Очень понравилась новая краска от AKinteraktiv. Мелкая фракция идиально подходит для аэрографа, надо правда потренироваться с разведением и давлением. Отлично подходит так же и для работы кистью. Разделительные чёрные линии рисовал кистью.
А вот сочетание арографа с кистью уже не очень. Слои различаются. Может надо ещё потренироваться конечно, не знаю.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Ребят, если есть какие-то замечания по окрасу корпуса, мало-ли может чего не доглядел, не стесняйтесь пишите.
Далее погружаюсь в тонировку.
Изменено: Дмитрий Семенов - 06.01.2018 09:57:12
И вся внутрянка замурована?! [:](  
Да вроде всё норм с окрасом..) А щиток на башне сбоку должен смотровую щель прикрывать? Как-то она замурованной выглядит..
Цитата
Юрич написал:
И вся внутрянка замурована?! [:](  
Да нет конечно. Двери и люки закрыты просто на время окраса. Когда установлю на подставку всё открою как и обещал.  :D

Цитата
ANI-MAKS написал:
А щиток на башне сбоку должен смотровую щель прикрывать? Как-то она замурованной выглядит..
Одну смотровую щель сделал открытой, потом смывкой её залью.
Классный камо!
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Цитата
Dan de Zhaden написал:
Классный камо!
Спасибо.
Пока заканчиваю тонировку росписал фигурку французкого офицера. Далее начинаю готовить подставку.
 Пользователь добавил изображение Рисунок  
Модель готова и отснята. Всем спасибо за внимание к стройке, спасибо за советы. До новых встречь.

http://karopka.ru/community/user/23333/?p=1&MODEL=505645

Рисунок  
Поздравляю с релизом..) Вышло всё всьма достойно..)
Спасибо.Раз нравится кому-то, кроме меня, значит можно пилить дальше. )))
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат