Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Броневик Sd.kfz.222, Просто попытка. Постараюсь доделать..
Здравствуйте, каропчане.
Фигурки я пока лепить не хочу. Вернее хочу, но подожду когда желание станет сильным нестерпимо.. :)
Для баллисты нужно точить бронзовые штучки всякие, а станка у нас в цехе теперь нет. Нужно идти в РМЦ, там станков навалом, но я не хочу перемещаться - прихворнул..
Вот попробую сделать броневичек. Правда у меня валяется недоделанный мотоцикл... Но броневчек вот хочется. Может даже и доделаю.
Купил я его даже и не припомню когда. Еще тогда же приобрел к этому аппарату набор травления от Вояджер, и стволы: пушка от Griffon Model, пулемет - RB Model/
Рисунок
$_57.jpg (239.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
568.750x0.jpg (65.38 КБ)
Строго говоря сегодня уже четвертый день, как я ковыряю эту машинку, и читаю сопутствующую литературу.
Должен же я был прежде попробовать хоть что то собрать.. :)
На первый взгляд детальки аккуратные, и их, конечно же, чертовски много, но! Болты на болты не похожи, просто бугорки. Если не фотографировать, то пойдет, но фотографировать надо. Поэтому болты будут меняться.
Итак, первый пошел.
Двигатель. Эти пупырышки я пока не срезал, ибо еще не вполне изучил фото, но скорее всего это конечно болты..
Пользователь добавил изображение
1.jpg (45.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (39.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (42.71 КБ)
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Двигатель. Эти пупырышки я пока не срезал, ибо еще не вполне изучил фото, но скорее всего это конечно болты..
А на фига на движке с болтами заморачиваться? Его ж и не видно будет.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
А на фига на движке с болтами заморачиваться? Его ж и не видно будет.
Будет.. :)  
Еще одна грусть. Рама.
Точнее тормозные тяги. Они отлиты вместе с рамой. Придется срезать и делать их из проволоки. Они то на виду...
Раму собрал частично, т.к. ее удобнее теперь держать при ампутации лишнего пластика..
Пользователь добавил изображение
1.jpg (64.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (83.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (67.05 КБ)
Набор травления очень хорош! С таким набором я бы свой полёт фантазии использовал по полной! &&%&  А Вам удачи в стройке!!! Я слежу за всеми сказками... :o  
Приветствую,Валерий!

Удачи вам в постройке!Буду наблюдать.  #$#

Всегда нравился этот броневик.
Рисунок
Цитата
Геннадий Завражнев написал:
С таким набором я бы свой полёт фантазии использовал по полной!
Да кто бы сомневался, Геннадий :)

Цитата
Фидель написал:
Удачи вам в постройке!Буду наблюдать
Спасибо, Фидель. Наблюдайте...
Может,пригодится - Барятинский.М.Б - Бронеавтомобили Гитлера. На острие танковых ударов
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Может,пригодится -  Барятинский.М.Б - Бронеавтомобили Гитлера. На острие танковых ударов
Спасибо, Фидель. Есть такая литература...
Вообще чтивом я запасся, только поворачивайся.. :)  
С одной стороны рамы убрал все тяги, качалку, кронштейны. С другой пока оставил, для размеров..
Пользователь добавил изображение
4.jpg (103.44 КБ)
Цитата
Фидель написал:
Может,пригодится -  Барятинский.М.Б - Бронеавтомобили Гитлера. На острие танковых ударов
Для стройки модели это одна из самых бесполезных книжек.

Есть неплохой, на мой взгляд, валк этого броневика, там, я так понял, мужик очень скрупулезно восстановил его. Могу скинуть. Сам в перспективе хочу собрать такой же, но тристаровский, поэтому накапливаю материал.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
Для стройки модели это одна из самых бесполезных книжек.
Мне очень нравится "Танк на поле боя" №15. Но я не великий эксперт по БТТ.
Цитата
D@N написал:
Есть неплохой, на мой взгляд, валк этого броневика, там, я так понял, мужик очень скрупулезно восстановил его.
Не вот этот?
http://svsm.org/gallery/Sdkfz222/IMG_2265

Если не он, буду благодарен за ссылку..
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Не вот этот?
Ага, он. Довольно всё подробно отфоткано.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
#$#

А Человечики  наверняка тебе помогут!
Цитата
Юрич написал:


А Человечики  наверняка тебе помогут!
Ну если согласятся...  
Травление от Вояджер на Тамиевский Sd.Kfz.222...
Может и подойдёт...
Буду посмотреть... сто пудово выйдет бомба!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Вадим Сакура написал:
Травление от Вояджер на Тамиевский Sd.Kfz.222...Может и подойдёт...
Это не страшно.
Когда я делал ЗиС 5В, использовал Эдиковское травление для этой модели, и все равно подгонял, подпиливал, а немалую часть фурнитуры делал вовсе с нуля из листовой латуни.

Цитата
Алексей Ромадин написал:
Буду посмотреть... сто пудово выйдет бомба!
Спасибо, Алексей, буду стараться.. :)  
Изменено: Валерий Вершинин - 17.12.2018 02:39:27
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Вот попробую сделать броневичек.
Симпатичный броневичок. С травлом и Вашими руками - получится мечта моделиста.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Симпатичный броневичок. С травлом и Вашими руками - получится мечта моделиста.  
Спасибо, Виктор
Начал ставить стремянки и прочее на раму, и столкнулся с непонятным устройством.
На фото пометил. Двуплечие качалки с обоих бортов - ручник на все колеса, а вот одноплечая качалка и тяга идущая куда то на зад по левому борту это что?
Так то может оно и не важно, но стало интересно..
Рисунок
тяга.jpg (466.24 КБ)
А этого похоже даже умные дяди не знают, судя по подписи к фото. Но вроде есть подозрение, что это какая-то рулевая тяга, видимо для управления поворотом задних колес. Там как раз ещё какая-то рукоятка рядом с ручником.
Пользователь добавил изображение
Screenshot_1.jpg (73.28 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
А этого похоже даже умные дяди не знают,
Я предполагал, что это тяга на отключение\подключение поворотного механизма задних колес. Но один товарищ подсказал дугой вариант. Проволочные тяги по обоим бортам как раз таки рабочий тормоз, он идут к колесным тормозным цилиндрам, тяга по левому борту эту и есть ручник.
Уже второй день перевариваю этот вариант, и начинаю таки к нему склоняться..
Ну вот я тоже думал, на фига ручником блокировать все 4 колеса. А тут вполне разумное решение. С этим разобрались.
Теперь надо разобраться, как отключается задний мост и включается поворот задних колёс. :)  
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
На самом деле я не только предаюсь праздным размышлениям, ручками тоже работаю..
На раме пришлось без всякого сожаления заглушить отверстия под стаканы с пружинами, и прорезать круглые отверстия под колесные полуоси.
Вот клей высохнет - зашкурю..
Пользователь добавил изображение
5.JPG (110.15 КБ)
Э как здорово у вас получается, смотреть приятно.
Цитата
Дмитрий Казаков написал:
Э как здорово у вас получается, смотреть приятно.
Спасибо, смотрите.. :)  
Меж тем напилил из латуни (0,2 мм) заготовки под пружинные стаканы, которые в пластике вид имеют просто непотребный.
Пилил нетрудно, все восемь заготовок собрал в пачку, и в тисочки..
Рисунок
2.jpg (184.54 КБ)
С помощью нехитрой приспособы сделал на заготовках отбортовку. У немцев она была..
Рисунок
4.jpg (149.3 КБ)
Рисунок
3.jpg (160.22 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат