Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
M31 US Tank Recovery Vehicle, Takom 1/35
Цитата
Юрич написал:
Открыть бы люк с фальшивой пушкой...  
С обратной стороны люка уже всё подготовлено для установки огнетушителя. Его придётся делать самому. Это просто меня сейчас меньше волнует чем возникающие вопросы))
С неправильными ящиками теперь порядок. Верхнему немного помял крышку, увидел на фото. Да и понятно, то встанет кто нибудь на него, то ящик сверху киданут. Нижний без крышки и без перегородки. В нём будет что-то лежать.  
Пользователь добавил изображение
u7CdIVFOkds.jpg (102.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
z6nj0Qjb_0w.jpg (119.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
i-OS1Faz_P4.jpg (112.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
xFEiTuQ-Dhk.jpg (120.37 КБ)
Интересная стройка, слежу с большим интересом.
Цитата
Дмитрий Казаков написал:
Интересная стройка, слежу с большим интересом.
Спасибо. Вчера собрал траки и решил что совершу большую ошибку установив их) Поэтому проект скоро встанет до получения нормальных траков(  
Изменено: глеб белоусов - 22.01.2018 08:27:04
Моторы!
На м3 и м31 устанавливались 2 типа двигателя , бензиновый и дизель. Каким образом это влияет на модель? У дизельного моторный отсек со скосом назад и другая моторная плита. Характерные дверцы для доступа к дизелю. У бензинового дверцы сзади. И задняя часть вертикальная.
В связи с тем что у Советов не было нормально бензина в нужном количестве им отправляли дизельные М31. Ну может и попались пару бензиновых. Короче из этого набора лучше не строить советский вариант , или переделывать корму модели.
Ниже фото дизельного варианта. И схемы обоих вариантов.  
Пользователь добавил изображение
iMgNWbY.jpg (47.73 КБ)
Рисунок
trv_36.jpg (193.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
trv_33.jpg (126.47 КБ)
Рисунок
trv_60.jpg (229.17 КБ)
Рисунок
m3leecross.jpg (193.99 КБ)
Рисунок
m3a5leecross.jpg (188.55 КБ)
Изменено: глеб белоусов - 22.01.2018 07:56:52
Передние крылья.
Сами крылья были немного подточены в толщину. Проводка (кстати очень интересно проложена, см настоящее фото). так же были сделаны из жести крепление для шанца. Для этого был сделан из пластика "трафарет" изгиба. И заменил ребро жёсткости на металл.
На крыле необходимо заделать два отверстия от крепления кирки. Но были случаи когда М31 переделывали из М3 уже на фронте. В этом случае это крепление можно оставить. Но документальных фото я не увидел. Только музейные экспонаты.  
Пользователь добавил изображение
QfKD8wLGuxA.jpg (99.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
HUqlLZfOB84.jpg (130.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
nxqBOZsOdps.jpg (95.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
_c8XFgLA6TY.jpg (89.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
F_X2eVCxM2w.jpg (87.51 КБ)
Рисунок
m3_lee_08_of_86.jpg (516.75 КБ)
Ну и как всегда настоящие фото. На одной из фотографий интересная сетка натянута на задние ящики. Для чего она?
Ещё укладчика мостов, переделка от обычного только в наличии трубы спереди. А так же разрушенный дом! Не смог пройти мимо.  
Пользователь добавил изображение
pont410.jpg (69.41 КБ)
Рисунок
pont211.jpg (207.17 КБ)
Рисунок
pont111.jpg (169.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
pont310.jpg (80.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
Stopped.jpg (116.84 КБ)
Рисунок
Screenshot.png (761.38 КБ)
Изменено: глеб белоусов - 22.01.2018 18:30:41
На люке с обратной стороны виден номер, на модели его нет. Нашёл на Тамиевском литнике цифры и срезал их. К сожалению буквы " А" не было. Так же добавил крепление крыльев. Эти крепления использовались на модификации Грант. Так же задул грунтом " морду" для проверки косяков (клей, шпаклевка, царапины). Ну и начал собирать заднюю часть.
Пользователь добавил изображение
vehicle_m3.jpg (133.72 КБ)
Рисунок
vRlIwlBe7p4.jpg (179.1 КБ)
Рисунок
Y4579KxTuuI.jpg (151.76 КБ)
Рисунок
vH4OOj0GCfM.jpg (145.54 КБ)
Рисунок
gtLD6wBLBFc.jpg (156.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
KiJ7PNG7tq8.jpg (139.5 КБ)
Изменено: глеб белоусов - 22.01.2018 22:50:21
Ящики справа.  
Рисунок
jYGLp-T2-UA.jpg (161.5 КБ)
Левый ящик с утерянным молотком.  На обратной стороне люка не хватает клёпок крепления. Люк будет открыт, поэтому их добавил.
Пользователь добавил изображение
a_4ZgO8d-Ks.jpg (113.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
9fBoalH7tgo.jpg (144.53 КБ)
Изменено: глеб белоусов - 23.01.2018 17:29:52
В связи с тем что фронтовые фотографии закончились и порадовать нечем ) сообщаю: Переходим к следующему этапу!  "Навеска". Это всё что лежит, висит и болтается снаружи. и в закромах М31.
И конечно же пробегусь по инструкции и фотографиям в надежде отыскать хотя бы одну деталюшку для приклейки)
Рисунок
TxmkkRmQF7g.jpg (213.7 КБ)
Рисунок
xxyhovQf3wQ.jpg (181.32 КБ)
Рисунок
K4bJbf73PP0.jpg (200.03 КБ)
Изменено: глеб белоусов - 23.01.2018 17:35:49
Вот что точно будет на М31. С тросами пока беда. 0,7 мм который я ккупил жутко толстенный. Нужно 0,4-0.5 , но кажется в нашем городе их нет(( Так же будут пару брусков, досок.  
Пользователь добавил изображение
B0DOKGVihWQ.jpg (139.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
_FzI9shL2LI.jpg (117.37 КБ)
Помогите понять что за штуки на правом борту. Очень похоже на люки. Как вам кажется что это?
Пользователь добавил изображение
Inked_ETO_LI.jpg (133.4 КБ)
Изменено: глеб белоусов - 26.01.2018 23:47:58
крашу
Рисунок
6vqoIx2bp4U.jpg (149.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
FyD90iKwk8k.jpg (134.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
DTFY1N5y51Q.jpg (143.53 КБ)
О моём стиле красить)
Я очень боюсь красить модели. Потому что если мне не нравится результат, то я могу забросить всё и не делать) Но если сама модель очень нравится, то я буду исправлять свои ошибки и доведу дело до конца. Например катерпиллер 60 я смывал 5 раз! Потом успокоился, потому что потекли некоторые детали)) Мне пришлось их делать заново.
Про М31: решился я на камуфляж, всё сделал правильно. Но результатом остался не доволен. Точнее я просто не знал что дальше делать с камуфляжем, как красить. И я решил изменить всё и покрасить в зелёный. Дунуть сверху было не интересно и я решил всё смыть. Крот! Штука хорошая и я ей уже пользовался, но он только съел все металлические детали, краска же осталась на своём месте. Опытным путём я нашёл средство которое способно удалить краску не нанося вред пластику. Это спирт. Но от спирта грунтовка  пацифик88 скатывается в катышки и застывает, превращаясь в очень мелкие пупырышки на всей модели. Усложняет процесс очистки большое количество клёпок)
На сегодняшний день уже сделал все железки на передних крыльях и два ящика спереди. Осталось крюки для троса, глушители и основные ящики сзади. А потом снова  красить) Вот такая история)
 
Пользователь добавил изображение
QrYEqS3bw5M.jpg (134.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
ZqFDymTBzBo.jpg (135.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
KP6LvUTu5SE.jpg (126.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
Q6z5-6xzq5Q.jpg (111.16 КБ)
Крепления для шанцевого инструмента вышли замечательно! Поделитесь технологией со всеми этими ремешками и пряжками.
Иван, с удовольствием. Вот сейчас за 3,5 минуты сделал одну пряжку. Использовал тамиевский скотч. До этого использовал фольгу от сигаретной пачки. Скотч понравился чуть больше, он сам склеивается между собой.
Если на модели есть крепление ремешка - хорошо, если нет - плохо)) То имитируем их с помощью проволоки или тянутого литника.  Потом отрезаем скотч и делаем лямку. Для пряжки использую кусок фототравления подходящего размера. Потом просто пинцетом приподнимаю и склеиваю бугром саму лямку, а пряжку наклеиваю на этот бугор сверху. Отрезаю нужную длинну и приклеиваю на модель. Всё.  
Пользователь добавил изображение
08.jpg (79.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
09.jpg (83.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
07.jpg (75.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
06.jpg (120.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
04.jpg (139.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
03.jpg (125.96 КБ)
Рисунок
02.jpg (145.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
01.jpg (101.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
05.jpg (113.72 КБ)
Изменено: глеб белоусов - 01.02.2018 17:54:45
Цитата
глеб белоусов написал:
Иван, с удовольствием. Вот сейчас за 3,5 минуты сделал одну пряжку. Использовал тамиевский скотч. До этого использовал фольгу от сигаретной пачки. Скотч понравился чуть больше, он сам склеивается между собой.
Если на модели есть крепление ремешка - хорошо, если нет - плохо)) То имитируем их с помощью проволоки или тянутого литника.  Потом отрезаем скотч и делаем лямку. Для пряжки использую кусок фототравления подходящего размера. Потом просто пинцетом приподнимаю и склеиваю бугром саму лямку, а пряжку наклеиваю на этот бугор сверху. Отрезаю нужную длинну и приклеиваю на модель. Всё
Полезно. Спасибо!
А камо зря смыли, неплохо вышел, на крайний случай задули бы еще поверх, а то такая красота как пряжки испортятся от крота....
Когда начал оттирать тоже подумал что камо не плохо получился))
Скорее всего с радостью) Всё восстановлено, перехожу к покраске 2.  И пришли сборные траки  бронко.  
Рисунок
YOvciGmExsA.jpg (152.45 КБ)
Рисунок
Yy-7b7MSpHQ.jpg (153.96 КБ)
цвет 1
Рисунок
5aciIAWthnc.jpg (178.71 КБ)
Рисунок
SonrseOJlus.jpg (177.4 КБ)
цвет 2 аэрограф
Рисунок
BLuTbpRKS3c.jpg (197.47 КБ)
 цвет 2 кисть
Рисунок
BMnpItmvB2I.jpg (196.89 КБ)
Изменено: глеб белоусов - 10.02.2018 22:12:25
цвет 3 и фильтр
Рисунок
sVVqn5Ky3Ng.jpg (185.64 КБ)
декали на месте. Значит покраска прошла успешно)
Далее обветринг.
Рисунок
XMfXdz0_1ik.jpg (186.85 КБ)
Рисунок
qyL6UDfQdQA.jpg (181.86 КБ)
Нанёс сколы, без фанатизма. Сейчас хочу сделать пару акцентирующих царапин.  
Рисунок
IM3cFGKdaEY.jpg (147.34 КБ)
царапины сделаны, затемнил немного. Ещё поработаю с тёмным , потом светлое пойдёт.  
Рисунок
bCHhH1p7ieQ.jpg (184.83 КБ)
Рисунок
-IvBmwyH7y4.jpg (177.6 КБ)
Рисунок
vcLcy758sF8.jpg (174.77 КБ)
Рисунок
wzwXH3aSbcU.jpg (194.44 КБ)
Вопрос, чем сделаны высветления, затемнения( масло, аэрограф)?
Цитата
Дмитрий Казаков написал:
Вопрос, чем сделаны высветления, затемнения( масло, аэрограф)?
Дмитрий, посмотрите фото сверху. Высветление начинается с второго цвета после базы. Затемнение с третьего цвета. По базе я это делал аэрографом. После декалей всё делается кисточкой , маслом, акрилом, пигментами. Не придерживаюсь строгих правил в покраске. Беру деталь и добиваюсь нужного мне эффекта всеми способами. К тому же это даёт разнообразие, а-то все тени и светлые участки будут одинаковыми.

Начал светлые потёки.
Пользователь добавил изображение
7Y9UkfKjEzU.jpg (134.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
DgtgY0C4_w0.jpg (130.52 КБ)
Что называется разрисовался или "поймал кисточку за хвост", ввёл незаметно для себя ещё 2 цвета. И теперь панели выходят из-под кисти почти готовые, под пигмент.  
Рисунок
lWhjrZu-XP0.jpg (168.49 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат