Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Stug III Ausf.F, Операция "Цитадель" 1943г.
Хочу построить Штуг принимавший участие в операции "Цитадель", летом 1943года.
Строить буду из  старого Драгоновского набора №9101, с добавлением травления от Эдуарда,
ходовой от ЗиПа  и аберовским точенным стволом.
Рисунок Рисунок  
С удовольствием гляну, Набор допов обещает ,увлекательную сборку.
Удачи!
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Цитата
Александр написал:
Набор допов обещает ,увлекательную сборку.
Не-е-е, это Толик обещает увлекательную сборку!  :D
С возвращением! Тоже предвкушаю смакоту!
А фотки прототипа есть? Изюминка какая-нибудь будет? ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Толик, привет!
Удачи в проекте, у меня есть всяческие остатки от разных модификаций штугов, в том числе и травлёнка, если что-обращайся.
Цитата
Александр написал:
С удовольствием гляну, Набор допов обещает ,увлекательную сборку.
Удачи!
Спасибо! Надеюсь будет интересно!
Цитата
Александр Христенко написал:
С возвращением! Тоже предвкушаю смакоту!
А фотки прототипа есть? Изюминка какая-нибудь будет?
Привет Саня! Спасибо!
С прототипом пока туго, смотрю фотки, но пока ничего не нашел.
Цитата
Ваня Булочник написал:
Толик, привет!
Удачи в проекте, у меня есть всяческие остатки от разных модификаций штугов, в том числе и травлёнка, если что-обращайся.
Привет Ваня! Спасибо за пожелание!
Хорошо если , что понадобится, буду обращаться!
Так как, я не особый знаток, матчасти штугов, был бы благодарен за ссылки на толковую стройку с соблюдением матчасти и хороший фотообзор. Можно и D-шки.
Молодец, что начал стройку. По мат. части задавай вопросы, думаю поможем, чем можем.
Не удержался и начал с точенного ствола, спаял дульник и собрал все в кучу. Проварил все швы на маске орудия.
Рисунок Рисунок Рисунок  
Стройка обещает быть интересной. С радостью буду следить за сказкой.
Где мой попкорн...
 #$#  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Стройка обещает быть интересной. С радостью буду следить за сказкой.
Где мой попкорн...
Спасибо Андрей! Пока ничего интересного, только куча сварных швов,обваривать надо все, плюс имитировал стыки в шип листов рубки. Что бы сбалансировать точенный ствол, на место казенной части установил свинцовый грузик.
Далее буду собирать ходовую.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Толь, привет!
Со швами много возни, не по наслышке знаю, получилось хорошо! Не забудь снести с крыши всю имитацию болтов, там винты впотай были.
Ходовку дорабатывать будешь?
Сварочные работы проведены на профессиональном уровне.
Привет Ваня! Спасибо, а по болтам на крыше ты уверен? С ходовкой особо не буду заморачиваться, сменю катки и амортизаторы на смоляные, да и все.
Цитата
Михалыч написал:
Сварочные работы проведены на профессиональном уровне.
Спасибо Александр.Осталось передок обварить.
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
Привет Ваня! Спасибо, а по болтам на крыше ты уверен? С ходовкой особо не буду заморачиваться, сменю катки и амортизаторы на смоляные, да и все.
Я вроде видел одно фото где были болты, но там уже наверно кто-то "модернизировал". А так везде винты. Вот фото саратовского штуга, там никто ничего не менял.
А с ходовкой заморачиваться наверно и не стоит, видно практически ничего не будет.
Спасибо Ваня!
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
Спасибо Андрей! Пока ничего интересного, только куча сварных швов,обваривать надо все, плюс имитировал стыки в шип листов рубки.
Вот это и интересно. Сколько пытался, не получаются у меня швы)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Анатолий швы отличные получаются. Из двухкомпонентной шпаклёвки тамиевской делаете?
Изменено: Дмитрий Семенов - 30.10.2017 07:54:40
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Вот это и интересно. Сколько пытался, не получаются у меня швы)))
Значит надо еще пробовать, тренироваться,на мой взгляд швы из двухкомпонентки довольно просты в исполнении, главное канавку под шов нужной ширины сделать.
Цитата
Дмитрий Семенов написал:
Анатолий швы отличные получаются. Из двухкомпонентной шпаклёвки тамиевской делаете?
Из неё родимой! Даже не знаю, что без неё делал бы, как вспомню как раньше с тянутыми литниками мучился, аж жуть берет, хотя иногда все же приходится их применять.
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
Спасибо Ваня!
Да не за что!
Я делал иголкой от обычного шприца. Обрезал её почти  под корень(чтоб меньше гуляла) потом немного "развальцовывал" и  затачивал. Размечаешь, и немного прокручивая давишь. А насечку делал  часовой отвёрткой, обточив её до нужного размера. Вроде нормально  получалось.
Рисунок
DSCN1935.JPG (490.45 КБ)
Да классно у тебя получилось, интересная технология, попробую обязательно. Спасибо!  
Толик, привет!
А вот когда ты в этом штуге "обвариваешь", ты просто по логике варишь в тех местах, где должны быть сварные швы или знаешь на верняка?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Толик, привет!
А вот когда ты в этом штуге "обвариваешь", ты просто по логике варишь в тех местах, где должны быть сварные швы или знаешь на верняка?
Привет Саня! Сверяюсь с фото реставрации D-шки, корпус там практически идентичен F-ке.
А подскажите, как сетки выглядели у штугов? В смысле какая ячейка должна быть?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Зачистил все мейджики и наконец то обул своего штуга! Теперь он смотрится довольно воинственно! &tank@  &*^
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Смотрится действительно воинственно. Крепления шанца не будите переделывать?
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат